Trixie Kuschelhöhle Livia 45x33cm taupe/creme Katzenhöhle

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Materialien: Plüsch - Polyester - Polyestervlies - Samt Pflegehinweise: Handwäsche - Maschinenwäsche
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
22,94 €
Ø 22 €
20,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Abmessungen
45 x 3355 x 45
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
22,94 €
Ø 22 €
20,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 22,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Höhle Livia, Ø 45 x 33 cm, taupe / creme Hornung Baushop TRIXIE Höhle Livia, Ø 45 x 33 cm, taupe / creme versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 22,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
• TRIXIE Kuschelhöhle Livia Ø45x33cm taupe/creme koempf24 TRIXIE Kuschelhöhle Livia Ø45x33cm taupe/creme 1 - 2 Werktage 24,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
• Trixie 36357 Höhle Livia, ø 45 × 33 cm, Taupe/Creme Amazon Marketplace Trixie 36357 Höhle Livia, ø 45 × 33 cm, Taupe/Creme 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Tierhöhle Höhle Livia - taupe/creme - ø 45 × 33 cm bunt ø 45 × 33... Otto TRIXIE Tierhöhle Höhle Livia - taupe/creme - ø 45 × 33 cm bunt ø 45 × 33... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Kuschelhöhle Livia
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.94 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Höhle Livia, Ø 45 x 33 cm, taupe / creme ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 22,94 € 22,94 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
TRIXIE Kuschelhöhle Livia Ø45x33cm taupe/creme koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 24,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Trixie Kuschelhöhle Livia ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 29,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Trixie 36357 Höhle Livia, ø 45 × 33 cm, Taupe/Creme Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
TRIXIE Tierhöhle Höhle Livia - taupe/creme - ø 45 × 33 cm bunt ø 45 × 33 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:10 Uhr.

Trixie Kuschelhöhle Livia 45x33cm taupe/creme Test

5/5
★★★★★ Kuschlig, aber unattraktiv
Marika N Februar 2024

Ich wollte meinem alten Kater (12 Jahre) etwas Besonderes gönnen. Ich versuche es immer mal wieder mit Leckerlis. Leider ohne Erfolg. Ich denke, das Kissen könnte ihm zu luxuriös sein, aber das liegt wohl eher an der Katze.

Immerhin ist der Karton seit über zwei Monaten in Benutzung 😅. Es liegt jedenfalls nicht an der Höhle. Ich werde sie noch eine Weile stehen lassen und sonst findet sich bestimmt eine Katze, der ich sie weitergeben kann. Das Material, die Verarbeitung und die Standfestigkeit sind super. Ich würde die Höhle auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Bett
Kim Januar 2024

Dieses Katzenbett ist perfekt für zwei kleinere Katzen, die es lieben, drinnen zu kuscheln. Es ist super flauschig und gemütlich. Größere Katzen passen möglicherweise nicht zu zweit hinein, aber insgesamt ist es ein schönes Bett, das sehr empfehlenswert ist. Ideal für gemütliche Kuschelstunden!.

5/5
★★★★★ Sehr gut angenommen, sehr gut verarbeitet
Thomas K März 2023

Unsere Katzen lieben diese Kuschelhöhle! Das Kunstfell ist super weich, die Verarbeitung hochwertig und keine unangenehmen Gerüche. Die Form ermöglicht es sogar zwei Katzen, sich gemütlich zusammenzukuscheln. Der große Eingang sorgt dafür, dass sie sich sicher und geschützt fühlen. Insgesamt eine tolle Höhle für unsere pelzigen Freunde!.

5/5
★★★★★ Great Cat Home
Andriy Mai 2022

Ich liebe dieses Katzenheim! Wir besitzen bereits dasselbe in einer größeren Größe in der Ukraine und haben beschlossen, hier in Deutschland dasselbe in einer kleineren Größe zu kaufen. Unsere Katze will gar nicht mehr aus ihrem neuen Zuhause herauskommen.

5/5
★★★★★ Liebster Schlafplatz
Jana M Mai 2021

Unser Stubentiger hat sich in die Höhle verliebt! Sie schläft fast ausschließlich dort drin und der Bezug des Kissens lässt sich leicht entfernen, um es zu reinigen. Trotz anfänglicher Skepsis sind wir sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Wow das ist gute Qualität
S.W. März 2021

Ich war angenehm überrascht von der Qualität dieses Höhlen Bettchens. Anfangs skeptisch, haben nun beide Hunde ihren neuen Lieblingsplatz gefunden. So gut, dass ich gleich noch eins für meinen Neuzugang gekauft habe.

Diese Hundehöhle kann ich wärmstens empfehlen! 5 Sterne sind absolut verdient. Schade, dass es nicht auch für uns Menschen so gemütliche Betten gibt. Ich würde mich gerne dazu legen! 😄🌟.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
grau
Plüsch, Polyester, Polyestervlies, Samt
Handwäsche, Maschinenwäsche
Katzenhöhle
wasserabweisend
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram