Trixie Jogger-Umbausatz Fahrradanhänger-Laufrad

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Stahl Produkttyp: Fahrradanhänger-Laufrad - Fahrradanhänger-Umrüstset
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
47,96 €
Ø 49 €
47,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
47,96 €
Ø 49 €
47,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,10 €
ab 47,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Jogger-Umbausatz für Fahrrad-Anhänger, 12800 Hornung Baushop TRIXIE Jogger-Umbausatz für Fahrrad-Anhänger, 12800 versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 47,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,86 € → zum Angebot
• TRIXIE Jogger-Umbausatz für Fahrrad-Anhänger S koempf24 TRIXIE Jogger-Umbausatz für Fahrrad-Anhänger S 1 - 2 Werktage 52,38 € + 2,90 € Versand Gesamt 55,28 € → zum Angebot
• TRIXIE Jogger-Umbausatz für Hundeanhänger – Frontrad mit 360°-Gelenk –... Amazon TRIXIE Jogger-Umbausatz für Hundeanhänger – Frontrad mit 360°-Gelenk –... Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.96 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Jogger-Umbausatz für Fahrrad-Anhänger, 12800 ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 47,96 € 47,96 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 54,86 € → zum Angebot
TRIXIE Jogger-Umbausatz für Fahrrad-Anhänger S koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 52,38 € + 2,90 € Versand Gesamt 55,28 € → zum Angebot
TRIXIE Jogger-Umbausatz für Fahrradanhänger #12800 futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 55,19 € Versand kostenfrei Gesamt 55,19 € → zum Angebot
TRIXIE Jogger-Umbausatz für Fahrradanhänger #12800 1 Stück, Grundpreis: € muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 55,19 € Versand kostenfrei Gesamt 55,19 € → zum Angebot
Trixie 12801, Trixie Jogger-Umbausatz für Fahrrad-Anhänger grau/salbei, für meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 59,19 € Versand kostenfrei Gesamt 59,19 € → zum Angebot
TRIXIE Jogger-Umbausatz für Hundeanhänger – Frontrad mit 360°-Gelenk – macht Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
TRIXIE Jogger-Umbausatz für Hundeanhänger – Frontrad mit 360°-Gelenk – macht Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
TRIXIE Jogging-Kit Fahrradanhänger - S Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 63,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:53 Uhr.

Trixie Jogger-Umbausatz Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Sascha G Juli 2025

Das Trixi Jogger Kit überzeugt durch stabile Bauweise, einen vorderen Aufprallschutz und eine schnelle, sichere Verbindung zum Fahrradanhänger. Als Jogger montiert rollt das luftgefüllte Rad leicht, dämpft Stöße und Bodenunebenheiten effektiv. Das zusätzliche Vorderrad ermöglicht 360°-Drehungen auf der Stelle und vereinfacht das Wenden. Ideal für sportliche Eltern, die Komfort, Sicherheit und einfache Handhabung beim Joggen mit Kinderanhänger suchen.

5/5
★★★★★ Super zufrieden!
Jürgen M Oktober 2024

Sehr großer Hundehänger, ideal für schweren Hundetransport. Unser Hund ist eher schwer — von der reinen Größe wäre ein kleinerer Hänger ausreichend gewesen — doch so hat er viel Platz und sitzt sicher und komfortabel.

4/5
★★★★☆ Auch für 2 Hunde gut
Kafarowski Mai 2025

Leicht aufzubauen und zu falten, sehr praktische Handhabung. Eine Handbremse oben am Griff wäre das i‑Tüpfelchen. Unser 15‑kg „Opa“ fährt darin sehr gern; auf längeren Strecken steigt unsere 25‑kg Dame dazu. Damit finden zeitweise auch zwei Hunde bequem Platz — ideal als Hundebuggy/Hundeanhänger für Spaziergänge.

5/5
★★★★★ Endlich ein luftgefederten Reifen
Kka Oktober 2024

Viel besser im Vergleich zum Vorgängermodell, der Reifen ist jetzt endlich mit Schlauch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Stahl
Fahrradanhänger-Laufrad, Fahrradanhänger-Umrüstset
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram