Qeridoo Regenschutz Sportrex2/ Qupa2 Fahrradanhänger-Verdeck

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradanhänger-Verdeck Besonderheit: Regenschutz passend für: Queridoo Sportrex 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,99 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,99 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
ab 25,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Qeridoo Regenschutz QUPA 2 / Sportrex 2 | Qeridoo Fahrradanhänger Zubehör Amazon Marketplace Qeridoo Regenschutz QUPA 2 / Sportrex 2 | Qeridoo Fahrradanhänger Zubehör Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Qeridoo Regenschutz für QUPA 2, Sportrex 2, transparent Babywalz Qeridoo Regenschutz für QUPA 2, Sportrex 2, transparent 2-4 Werktage 25,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Qeridoo Regenschutz für QUPA 2, Sportrex 2 Baby-markt Qeridoo Regenschutz für QUPA 2, Sportrex 2 Lieferzeit 2-4 Tage 25,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Qeridoo Regenschutz QUPA 2 / Sportrex 2 | Qeridoo Fahrradanhänger Zubehör ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Qeridoo Regenschutz für QUPA 2, Sportrex 2, transparent Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Qeridoo Regenschutz für QUPA 2, Sportrex 2 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 25,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Regenschutz für Zweisitzer-Fahrradanhänger QUPA 2 / Sportrex 2 Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 28,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Regenschutz QUPA 2 / Sportrex 2 Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Qeridoo Regenschutz Sportrex2/ Qupa2 Test

5/5
★★★★★ Passt superbugs hält Regen ab
Hennes Juni 2025

Perfekte Passform für den Sportrex 2: die wasserdichte Folie schützt zuverlässig selbst vor heftigstem Nordseeregen. Vor der ersten Montage kurz in die Sonne legen und warm aufziehen — so glätten sich viele Knicke und die Abdeckung sitzt faltenfrei.

4/5
★★★★☆ Passt wie erwartet
MS September 2025

Die Plane sitzt perfekt auf dem Fahrradanhänger und bietet guten Schmutzschutz. Stärkeren Regen haben wir noch nicht erlebt, wirkt aber wasserabweisend. Unter der Folie bildet sich jedoch spürbare Kondensation, die die Sicht fürs Kind einschränkt — bei Regenschutz wohl kaum vermeidbar. Sehr praktisch: Die Abdeckung lässt sich platzsparend unter dem Sitz verstauen, sodass im Anhänger kaum Stauraum verloren geht.

5/5
★★★★★ Regenschutz
Aki Januar 2026

Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Passgenauigkeit
Andreas Dezember 2025

Passt super und hält den Anhänger samt Kinder trocken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Fahrradanhänger-Verdeck
Ausstattung
Regenschutz
Eignung
Queridoo Sportrex 2
Farbe & Material
Kunststoff, PVC
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram