ABC Design Babyeinsatz für Fahrradanhänger Tour (ink) Fahrradanhänger-Sitz

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ergonomischer Neugeboreneneinsatz für sicheren und komfortablen Transport ab Geburt
• Schutz vor Wind und Wetter durch längenverstellbare Beindecke
• Smartes 5-Punkt-Gurtsystem für maximale Sicherheit im Alltag
• Stufenlose und kinderleichte Einstellung des Gurtsystems
• Bequem gepolsterte Schultergurte erleichtern das Hineinsetzen des Babys
• Flexibilität für Familien mit Zwillingen durch die Möglichkeit, zwei Neugeboreneneinsätze zu verwenden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,90 €
Ø 122 €
121,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,90 €
Ø 122 €
121,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 121,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABC Design Fahrradanhänger-Zubehör, 25x18x77 cm, Freizeit, Sport & Fitness, XXXLutz ABC Design Fahrradanhänger-Zubehör, 25x18x77 cm, Freizeit, Sport & Fitness, ca. 4-5 Wochen 121,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,89 € → zum Angebot
• Abc Design Babyeinsatz für Fahrradanhänger Tour Baby-markt Abc Design Babyeinsatz für Fahrradanhänger Tour Lieferzeit 2-4 Tage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• ABC Design Neugeboreneneinsatz für Fahrradanhänger Tour - ink Amazon Marketplace ABC Design Neugeboreneneinsatz für Fahrradanhänger Tour - ink 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• ABC Design Fahrradkinderanhänger Neugeboreneneinsatz für Fahrradanhänger Tour Otto ABC Design Fahrradkinderanhänger Neugeboreneneinsatz für Fahrradanhänger Tour lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: ABC Design Babyeinsatz für Fahrradanhänger Tour
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.9 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
ABC Design Fahrradanhänger-Zubehör, 25x18x77 cm, Freizeit, Sport & Fitness, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 4-5 Wochen 121,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,89 € → zum Angebot
Abc Design Babyeinsatz für Fahrradanhänger Tour Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
ABC Design Babyeinsatz für Fahrradanhänger Tour, schwarz Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 126,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 128,98 € → zum Angebot
Neugeboreneneinsatz TOUR ink (LBH 85x33x18 cm) - LBH 85x33x18 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Neugeboreneneinsatz TOUR ink Trends Angebotsinfo 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
ABC Design Neugeboreneneinsatz für Fahrradanhänger Tour - ink Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
ABC Design Fahrradkinderanhänger Neugeboreneneinsatz für Fahrradanhänger Tour Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
ABC Design Neugeboreneneinsatz für Fahrradanhänger Tour, Farbe: Ink GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
ABC Design Neugeboreneneinsatz für Fahrradanhänger TOUR - ink bikebox-shop Angebotsinfo 1 149,90 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Testbericht ABC Design Babyeinsatz für Fahrradanhänger Tour (ink)

Der ABC Design Babyeinsatz für Fahrradanhänger Tour (ink) - Sicherheit von Anfang an

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre Fahrradausflüge mit Ihrem Neugeborenen. Dieser speziell entwickelte Babyeinsatz ermöglicht es Ihnen, gemeinsame Abenteuer ab dem ersten Tag zu erleben. Mit seinem durchdachten Design bietet er optimalen Schutz und Komfort für Ihr Baby, während Sie die Freiheit genießen, aktiv zu bleiben. Die ergonomische Formgebung und das integrierte Sicherheitssystem sorgen dafür, dass Ihr kleiner Schatz sicher und geborgen die Welt erkunden kann.

Maximaler Komfort für die Kleinsten

Der Babyeinsatz wurde mit besonderem Augenmerk auf die Bedürfnisse von Neugeborenen konzipiert. Die weiche, atmungsaktive Polsterung umschmiegt sanft den empfindlichen Körper Ihres Babys und bietet optimale Unterstützung für Kopf, Rücken und Nacken. Die längenverstellbare Beindecke schützt vor Wind und Wetter, sodass Ihr Kind bei jeder Fahrt angenehm temperiert bleibt. Dank der ergonomischen Form wird der natürliche Entwicklungsprozess Ihres Babys unterstützt, was besonders bei längeren Ausflügen von Vorteil ist.

ABC Design Babyeinsatz für Fahrradanhänger Tour (ink) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Michelle Dezember 2025

Unser 8 Wochen altes Baby liebt es darin zu liegen. Einfache Installation. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Josephine Juni 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün, schwarz
Fahrradanhänger-Sitz
Fahrradanhänger-Sitzzubehör
ABC Design Tour
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram