Trixie Vliesdecke Barney 150x100cm beige (37181) Hundedecke

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundedecke Pflegehinweis: Handwäsche Form: eckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,47 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,47 €
ab 8,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Fleecedecke Barney beige mit schwarzen Pfoten ZooRoyal Trixie Fleecedecke Barney beige mit schwarzen Pfoten Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 8,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Trixie 37181, Trixie Fleecedecke Barney beige meintierdiscount Trixie 37181, Trixie Fleecedecke Barney beige Lieferfrist: 2-6 Werktage 9,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
• Trixie 37181, Trixie Fleecedecke Barney (Hund) (37181) Braun/Beige Galaxus Trixie 37181, Trixie Fleecedecke Barney (Hund) (37181) Braun/Beige 9-14 Werktage 14,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
• TRIXIE Decke Barney - beige 150 × 100 cm Amazon Marketplace TRIXIE Decke Barney - beige 150 × 100 cm 14,47 € Versand kostenfrei Gesamt 14,47 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Vliesdecke Barney BASIC Edition (37181 - 37185)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Fleecedecke Barney beige mit schwarzen Pfoten ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Trixie 37181, Trixie Fleecedecke Barney beige meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 9,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
Trixie 37181, Trixie Fleecedecke Barney (Hund) (37181) Braun/Beige Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 14,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
TRIXIE Decke Barney - beige 150 × 100 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,47 € Versand kostenfrei Gesamt 14,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

Trixie Vliesdecke Barney 150x100cm beige (37181) Test

5/5
★★★★★ Leg Dich hin
Amazon Kunde März 2017

Diese Decke von Trixie ist ein echter Allrounder für große Hunde wie unseren Deutschen Schäferhund. Mit einer Größe von 1,50m x 1,00m bietet sie ausreichend Platz und ist dabei super weich. Das beige-braune Design mit schwarzen Pfoten macht sie zudem zu einem hübschen Accessoire für Sofa, Auto oder Wiese. Der unschlagbare Preis ist das absolute Highlight.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Apfelbaum Dezember 2016

Nicht zu bemängeln für den Preis. Die unbeschädigte Fleecedecke ist dünn, aber hervorragend gegen Hundehaare. Ideal für die Rücksitzbank im Auto.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Peter B Oktober 2016

Diese Fleece-Decke für Katzen ist wirklich groß und weich, genau wie beschrieben. Obwohl sie auch für große Hunde geeignet sein könnte, könnte es etwas knapp werden. Die Lieferung war schnell und problemlos. Die Verarbeitung der Decke ist top und unsere Katzen lieben sie! Eine klare Weiterempfehlung für alle Katzenbesitzer, die ihren Vierbeinern eine kuschelige Decke gönnen möchten.

5/5
★★★★★ Sehr praktische Hundedecke
Kris H Juli 2016

Hochwertige Hundedecke, einfach zu pflegen bei 60 Grad waschbar. Trocknergeeignet und bleibt dennoch flauschig. Zieht Haare an, aber schützt die Couch vor Verschmutzungen. Praktische Farbe versteckt Schmutzspuren.

5/5
★★★★★ Diese Fleecedecke 150 x 100 cm ist sehr angenehm weich und Elegant.
W. Juni 2016

Ich schreibe diese Rezension, weil die Trixie Fleecedecke 150 x 100 cm nicht nur gut aussieht, sondern auch angenehm weich ist. Unser Hund liebt es darauf zu liegen und fühlt sich sichtlich wohl. Die Verpackung war einwandfrei und die Lieferung pünktlich. Ich kann diese Decke jedem empfehlen, da sie nicht nur schön weich ist, sondern auch bei jedem Besuch bewundert wird. Ein absoluter Blickfang für das Zuhause!.

5/5
★★★★★ Schöne Decke
N8ara April 2016

Ich habe diese große Auto-Decke speziell für meinen Chihuahua gekauft, da sie eine zusätzliche Hundeschnalle hat und perfekt in mein Auto passt. Da mein Chi manchmal im Auto krank wird und aus ihrem Körbchen springt, schützt sie nun meine Autositzbänke. Sehr praktisch und gut verarbeitet.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Hundedecke
Eigenschaften
Handwäsche
Material und Design
eckig
Fleece
Weitere Eigenschaften
150 x 100 cm
Farbe: schwarz / mit Pfoten-Motiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram