Trixie Be Nordic Aal Karl 94cm Plüschtier für Hunde

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 94 cm Produkttyp: Plüschtier für Hunde Eigenschaften: abriebfest - geräuschlos
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
7,87 €
Ø 9 €
7,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
7,87 €
Ø 9 €
7,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,98 €
ab 7,87 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE BE NORDIC Aal Karl, Plüsch / Tau, 94 cm Hornung Baushop TRIXIE BE NORDIC Aal Karl, Plüsch / Tau, 94 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 7,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
• Trixie BE NORDIC Aal Karl, Plüsch/Tau 94cm, Grundpreis: € 43,89 / kg muunchy Trixie BE NORDIC Aal Karl, Plüsch/Tau 94cm, Grundpreis: € 43,89 / kg 2-3 Werktagen 12,29 € Versand kostenfrei Gesamt 12,29 € → zum Angebot
• Trixie 36049, Trixie BE NORDIC Hundespielzeug Aal Karl, Maße: 94 cm meintierdiscount Trixie 36049, Trixie BE NORDIC Hundespielzeug Aal Karl, Maße: 94 cm Lieferfrist: 2-6 Werktage 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
• TRIXIE Be Nordic Plüschtiere für Hunde Aarl Karl groß – maritimes... Amazon TRIXIE Be Nordic Plüschtiere für Hunde Aarl Karl groß – maritimes... Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Be Nordic Aal Karl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.87 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE BE NORDIC Aal Karl, Plüsch / Tau, 94 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 7,87 € 7,87 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
Trixie BE NORDIC Aal Karl, Plüsch/Tau 94cm, Grundpreis: € 43,89 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 12,29 € Versand kostenfrei Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Trixie 36049, Trixie BE NORDIC Hundespielzeug Aal Karl, Maße: 94 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
TRIXIE Be Nordic Plüschtiere für Hunde Aarl Karl groß – maritimes Kuscheltier Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
TRIXIE Be Nordic Plüschtiere für Hunde Aarl Karl groß – maritimes Kuscheltier Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Trixie 36049-2, Trixie BE NORDIC eel Karl, plush/rope, 94 cm (Plüschspielzeug Hund) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 27,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Trixie Be Nordic Aal Karl 94cm Test

5/5
★★★★★ große Liebe, aber schon kaputt.
Realm Oktober 2023

Unser Welpe hat bisher jedes Kuscheltier schnell zerstört, aber Karl der Aal hat einen Monat gehalten. Leider ist er jetzt kaputt, aber ich kaufe einen neuen, wenn der kleine Zerstörer weniger beißwütig ist.

5/5
★★★★★ Gut für den nautischen Begleiter
Manu&Adrian J Dezember 2021

Unser 10-jähriger Labrador liebt sein neues Spielzeug über alles! Die tierischen Augen strahlen jedes Mal, wenn er damit spielt. Das Utensil ist perfekt für Werfen, Ziehen und sogar für Wasserspiele geeignet. Die Größe ist ideal für mittelgroße Hunde, während kleine Hunde es vielleicht etwas zu groß finden könnten.

Seitdem wir es ausgepackt haben, ist es aus unserem gemeinsamen Gassi nicht mehr wegzudenken. Ein qualitativ hochwertiges Produkt, das unserem pelzigen Freund viel Freude bereitet.

4/5
★★★★☆ Prima Spielzeug für energische "Nagetiere", stolzer Preis
Dreamteam Dezember 2022

Unser 10 Monate alter mittelgroßer Hund liebt es, an diesem Knotenspielzeug zu nagen. Es ist ideal, da es nicht splittert und so sicher ist. Der Knoten ist groß genug, dass er für unseren Hund eine Herausforderung darstellt.

Er kann damit spielen, zerren und sogar Apportierübungen machen. Das Material ist auch gut für die Zahnpflege. Leider löst sich der Knoten recht schnell auf, wenn sich eine Strähne löst.

Es ist wichtig, lose Fäden abzuschneiden, um zu verhindern, dass der Hund sie verschluckt. Insgesamt ist es ein vielseitiges und robustes Spielzeug, auch wenn das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht ganz so günstig ist.

4/5
★★★★☆ Knoten hat sich etwas gelöst
SandraSandra August 2022

Insgesamt ein tolles Spielzeug, aber der Knoten hat sich leider schnell gelöst und hängt nun herunter. Obwohl das etwas ärgerlich ist, freut sich mein Hund immer noch über das Spielzeug und spielt jeden Tag damit. Ein Stern Abzug wegen der schlechten Qualität des Knotens.

1/5
★☆☆☆☆ Haltbarkeit = 0
Corazon36 Februar 2024

Der Aal ist zwar groß und schwer, hat aber nicht lange gehalten. Nach nur wenigen Minuten Spielzeit sind bereits mehrere Schäden aufgetreten, die das Plüschtier unbrauchbar machen. Ein schnelles Ersatzprodukt wird benötigt.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Abmessung & Gewicht
94 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier für Hunde
Ausstattung & Eigenschaften
abriebfest, geräuschlos
Eignung
Indoor, Outdoor
Farbe & Material
grau
Baumwolle, Plüsch, Polyester
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram