Trixie Be Nordic Aal Karl 75cm Plüschtier für Hunde

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 75 cm Produkttyp: Plüschtier für Hunde Eigenschaften: abriebfest - geräuschlos
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,79 €
Ø 8 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,79 €
Ø 8 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,80 €
ab 7,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 36048, TRIXIE BE NORDIC Aal Karl, Plüsch / Tau, 75 cm Hornung Baushop TRIXIE 36048, TRIXIE BE NORDIC Aal Karl, Plüsch / Tau, 75 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 7,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
• Trixie BE NORDIC Aal Karl - 75 cm Nexalia Trixie BE NORDIC Aal Karl - 75 cm 8,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundespielzeug Aal Karl – Plüschtier für Hunde, 75 cm Amazon Marketplace TRIXIE Hundespielzeug Aal Karl – Plüschtier für Hunde, 75 cm 9,55 € + 4,61 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
• Trixie BE NORDIC Aal Karl, Plüsch/Tau 75cm, Grundpreis: € 81,46 / kg muunchy Trixie BE NORDIC Aal Karl, Plüsch/Tau 75cm, Grundpreis: € 81,46 / kg 2-3 Werktagen 10,59 € Versand kostenfrei Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Be Nordic Aal Karl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.79 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 36048, TRIXIE BE NORDIC Aal Karl, Plüsch / Tau, 75 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 7,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
Trixie BE NORDIC Aal Karl - 75 cm Nexalia Angebotsinfo 8,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
TRIXIE Hundespielzeug Aal Karl – Plüschtier für Hunde, 75 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,55 € + 4,61 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
Trixie BE NORDIC Aal Karl, Plüsch/Tau 75cm, Grundpreis: € 81,46 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 10,59 € Versand kostenfrei Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Trixie BE NORDIC Aal Karl 75cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
Trixie 36048, Trixie BE NORDIC Hundespielzeug Aal Karl, Maße: 75 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde-Plüschspielzeug Be Nordic Aal Karl grau, Länge: ca. 94 cm alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 14,90 € + 3,75 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Trixie 36048-2, Trixie BE NORDIC eel Karl, plush/rope, 75 cm (36048) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 21,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Trixie Be Nordic Aal Karl 75cm Test

5/5
★★★★★ große Liebe, aber schon kaputt.
Realm Oktober 2023

Unser Welpe hat schon viele Kuscheltiere zerstört, aber Karl der Aal hat länger gehalten - etwa einen Monat. Leider ist er jetzt kaputt. Ich werde einen neuen kaufen, wenn mein kleiner Zerstörer nicht mehr so kauwütig ist.

5/5
★★★★★ Gut für den nautischen Begleiter
Manu&Adrian J Dezember 2021

Unser Labrador liebt sein neues Spielzeug! Die Größe ist perfekt für mittelgroße Hunde und es eignet sich ideal zum Werfen, Ziehen und sogar zum Baden. Seitdem wir es ihm gegeben haben, geht er nirgendwo mehr ohne hin. Das Spielzeug kam gut verpackt an und ist von hochwertiger Qualität.

Auch wenn es für kleine Hunde vielleicht zu groß ist, würden sie sich bestimmt darüber freuen. Es ist schön anzusehen, wie viel Freude unser 10-jähriger Labrador damit hat. Ein absolutes Muss für alle Hundebesitzer, die ihren pelzigen Freunden eine Freude machen wollen!.

4/5
★★★★☆ Prima Spielzeug für energische "Nagetiere", stolzer Preis
Dreamteam Dezember 2022

Unser 10 Monate alter Hund liebt es, an diesem Knoten zu kauen und zu spielen. Das Spielzeug ist ideal, da es nicht splittert und somit sicher ist. Es eignet sich gut für Zahnpflege und verschiedene Aktivitäten wie Ziehen und Apportieren. Allerdings löst sich der Knoten schnell auf, wenn einzelne Strähnen abgeknabbert werden.

Deshalb ist es wichtig, lose Fäden regelmäßig zu entfernen, um Verschlucken zu vermeiden. Insgesamt ist das Spielzeug vielseitig, robust und bietet stundenlangen Spaß für Ihren Hund. Obwohl es etwas teurer ist, lohnt sich die Investition aufgrund der Qualität. Wenn Sie also ein langlebiges und sicheres Spielzeug für Ihren Hund suchen, ist dieser Knoten eine gute Wahl.

4/5
★★★★☆ Knoten hat sich etwas gelöst
SandraSandra August 2022

Tolles Spielzeug, aber der Knoten löste sich nach erstem Gebrauch. Trotzdem nutzt mein Hund es täglich und ist glücklich. Ein Stern Abzug wegen des locker gewordenen Knotens. #Hundespielzeug #glücklicherHund #täglicheNutzung.

1/5
★☆☆☆☆ Haltbarkeit = 0
Corazon36 Februar 2024

Der Aal, den ich erhalten habe, hat leider nicht lange gehalten. Schon nach kurzer Zeit ist der Stoff gerissen und die Nähte aufgegangen. Sehr enttäuschend, da mein Hund erst seit wenigen Minuten damit gespielt hat.

Leider muss ich das Plüschtier jetzt schon ersetzen, da es nicht mehr benutzbar ist. Schade um das Geld, das ich dafür ausgegeben habe.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Abmessung & Gewicht
75 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier für Hunde
Ausstattung & Eigenschaften
abriebfest, geräuschlos
Eignung
Indoor, Outdoor
Farbe & Material
grau
Baumwolle, Plüsch, Polyester
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram