Triumph Body Make-Up Soft Touch Padded Bra black BH

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Mikrofaser - Satin Materialzusammensetzung: 20% Polyester - 27% Elastan - 53% Polyamid Produkttyp: BH
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,69 €
Ø 39 €
35,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
BH-Größe
blackfairy bluenavy blueneutral beigevanillewedgewood blue
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,69 €
Ø 39 €
35,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 40,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Full Cup BH BODY MAKE UP SOFT TOUCH Spartoo Triumph Full Cup BH BODY MAKE UP SOFT TOUCH Innerhalb von 4 Werktagen 40,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,68 € → zum Angebot
• Triumph Damen BH Body Make-up Soft Touch P EX, ohne Bügel, Gepolstert,... Amazon Triumph Damen BH Body Make-up Soft Touch P EX, ohne Bügel, Gepolstert,... Auf Lager 42,78 € Versand kostenfrei Gesamt 42,78 € → zum Angebot
• Triumph Bügel-BH Body Make-up Soft Touch P EX atmungsaktiv und Otto Triumph Bügel-BH Body Make-up Soft Touch P EX atmungsaktiv und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Triumph Bügel-BH "Body Make-up Soft Touch P EX" atmungsaktiv und BAUR Triumph Bügel-BH "Body Make-up Soft Touch P EX" atmungsaktiv und 2-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Body Make-Up Soft Touch Padded Bra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.69 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Full Cup BH BODY MAKE UP SOFT TOUCH ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 40,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,68 € → zum Angebot
Triumph Damen BH Body Make-up Soft Touch P EX, ohne Bügel, Gepolstert, Verstellbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,78 € Versand kostenfrei Gesamt 42,78 € → zum Angebot
Triumph Damen BH Body Make-up Soft Touch P EX, ohne Bügel, Gepolstert, Verstellbare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,78 € Versand kostenfrei Gesamt 42,78 € → zum Angebot
Triumph Bügel-BH Body Make-up Soft Touch P EX atmungsaktiv und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Triumph Bügel-BH "Body Make-up Soft Touch P EX" atmungsaktiv und BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.

Triumph Body Make-Up Soft Touch Padded Bra black Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner BH
ja007na Februar 2024

Dieser BH sieht toll aus! Er ist angenehm weich und von hoher Qualität. Ich kann ihn bedenkenlos weiterempfehlen. Viel Spaß damit!.

5/5
★★★★★ Der beste BH der Welt
SusE August 2023

Mit diesem BH habe ich endlich den perfekten Begleiter gefunden, unter 1000 anderen Modellen war keiner so bequem wie dieser. Obwohl ich normalerweise 90 B trage, passt mir überraschenderweise der 90 A hier optimal. Der BH ist superleicht, bequem und zaubert ein schönes Dekolleté.

Mir fehlt nur die Vielfalt an Farbauswahl, denn meistens gibt es ihn nur in drei Farben. Mein Traum wäre es, ihn auch in Rosenholz, Taubenblau und Salbeigrün zu besitzen. Ein BH, der perfekt zu mir passt.

5/5
★★★★★ Sehr gemütlich, guter Halt.
Amazon Kunde Juli 2023

Dieser BH ist ein gemütliches Must-have! Er bietet perfekten Halt und ist ideal für alle, die sich mehr Form wünschen aber Bügel nicht mögen. In Schwarz ist er absolut stylish! Perfekt für jeden Tag.

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen BH
Fräulein M Juni 2023

Dieser BH ist ein absolutes Wohlfühl-Must-Have! Die vorgeformten Cups sorgen für eine perfekte Form, ohne Bügel. Das superweiche Material macht ihn ideal für die gesamte Schwangerschaft - kein Einschneiden, kein Unbehagen. Eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Weicher als das Vorgängermodell, leiert leider schnell aus (3,66 Sterne)
Franca L Januar 2024

Kein verifizierter Kauf online, da im Wäschefachgeschäft erworben. Diese Version bietet eine verbesserte Verstärkung an der Seite, die nicht mehr unangenehm in die Rippen drückt. Trotzdem stört es mich, dass der BH bereits nach kurzer Zeit so stark nachgibt, dass ich ihn nicht mehr tragen kann.

Obwohl mir von der Fachverkäuferin geraten wurde, den BH auf dem engsten Haken zu kaufen, um das "Nachgeben" zu berücksichtigen, ist er nun zu weit. Eine kleinere Weite ist jedoch zu eng im Körbchen. Im Vergleich zum Vorgängermodell ist die neue Variante weniger formstabil und daher bin ich leider nicht so zufrieden. Bewertung: 11/15 = 3,66.

4/5
★★★★☆ Störende Naht
Patricia B Oktober 2023

Der BH ist insgesamt großartig und zeichnet sich nicht unter engen Shirts ab. Die verstärkten Nähte unter den Achseln haben jedoch Druckstellen verursacht, weshalb der BH zurückgeschickt wurde.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Mikrofaser, Satin
20% Polyester, 27% Elastan, 53% Polyamid
BH
Triumph Body Make-Up
Design
schwarz
unifarben
Weitere Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
ressourcenschonend, schadstoffarm
OEKO-TEX
Handwäsche, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram