Mey Emotion (56202) champagne Damen-Unterhemd

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Baumwolle - Elastan - Mikrofaser - Polyamid Materialzusammensetzung: 4% Elastan - 46% Polyamid - 50% Viskose Produkttyp: Damen-Unterhemd
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
34,99 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Konfektionsgröße
Blackchampagnenight blue
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
34,99 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mey Langarmshirt Emotion Fließende Qualität Otto Mey Langarmshirt Emotion Fließende Qualität lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Mey Langarmshirt "Emotion" Fließende Qualität BAUR Mey Langarmshirt "Emotion" Fließende Qualität 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Mey Tagwäsche Serie Emotion Damen Shirts 1/1 Arm Champagner XS(36) Amazon Marketplace Mey Tagwäsche Serie Emotion Damen Shirts 1/1 Arm Champagner XS(36) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 39,91 € Versand kostenfrei Gesamt 39,91 € → zum Angebot
• mey Emotion Langarmshirt, U-Ausschnitt, Microfaser, für Damen, weiß, 36 GALERIA mey Emotion Langarmshirt, U-Ausschnitt, Microfaser, für Damen, weiß, 36 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Varianten: Mey Emotion (56202)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Mey Langarmshirt Emotion Fließende Qualität ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Mey Langarmshirt "Emotion" Fließende Qualität BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Mey Tagwäsche Serie Emotion Damen Shirts 1/1 Arm Champagner XS(36) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 39,91 € Versand kostenfrei Gesamt 39,91 € → zum Angebot
mey Emotion Langarmshirt, U-Ausschnitt, Microfaser, für Damen, weiß, 36 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:23 Uhr.

Mey Emotion (56202) champagne Test

5/5
★★★★★ Wunderbar, toll zum Unterziehen
Anonyma November 2023

Ich war skeptisch wegen des Preises für dieses Langarm-Unterhemd, aber es hat sich definitiv gelohnt! Die Größe entspricht der Angabe (L = Größe 42), die Verarbeitung ist top und das Material fühlt sich toll an. Die Kombination aus Viskose und Polyamid verhindert ein Kleben der Oberteile und sorgt für einen schönen Fall. Auch kleine Problemzonen werden gut kaschiert! Die Ärmel sind etwas zu lang, sogar für lange Arme wie meine.

Das Shirt trägt unter dünnen oder engen Oberteilen nicht auf und hält angenehm warm. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schönes Unterhemd
von einer Kundin März 2023

Dieses Unterhemd ist glatt und seidig, perfekt für Liebhaber dieser Eigenschaften. Die Qualität ist hervorragend, aber es entsprach nicht meinen Erwartungen. Trotzdem empfehlenswert für alle, die nach einem hochwertigen Unterhemd suchen.

5/5
★★★★★ Perfekter Aufheller zum Blazer
Leni Dezember 2025

Sitzt super, sieht edel aus, perfekt als Aufheller unter Blazer kombiniert mit Perlenkette, Farbe optimal wenn es mal nicht reines weiß sein soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen! TOP!
HS November 2025

Sehr angenehm zu tragen. Trocknet schnell und ist knitterfrei!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Baumwolle, Elastan, Mikrofaser, Polyamid, Satin, Viskose
4% Elastan, 46% Polyamid, 50% Viskose
Damen-Unterhemd
Design
weiß
unifarben
Weitere Eigenschaften
mit Rundhals
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv, hautfreundlich
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
bluesign
Maschinenwäsche bis 60°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram