Calida Richesse Lace (12990) black Damen-Unterhemd

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Seide - Spitze - Wolle Materialzusammensetzung: 30% Seide - 70% Wolle Produkttyp: Damen-Unterhemd
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,99 €
Ø 48 €
46,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,99 €
Ø 48 €
46,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 47,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CALIDA Spitzentop Richesse Lace edler Spitzenbesatz, Feinripp-Qualität,... Otto CALIDA Spitzentop Richesse Lace edler Spitzenbesatz, Feinripp-Qualität,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• CALIDA Spitzentop "Richesse Lace" edler Spitzenbesatz, Feinripp-Qualität,... BAUR CALIDA Spitzentop "Richesse Lace" edler Spitzenbesatz, Feinripp-Qualität,... 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• CALIDA Spitzentop "Richesse Lace" edler Spitzenbesatz, Feinripp-Qualität,... Quelle CALIDA Spitzentop "Richesse Lace" edler Spitzenbesatz, Feinripp-Qualität,... 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• CALIDA Richesse Lace Top Damen, aus Schurwolle und Seide, mit Spitze am... Amazon CALIDA Richesse Lace Top Damen, aus Schurwolle und Seide, mit Spitze am... Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
CALIDA Spitzentop Richesse Lace edler Spitzenbesatz, Feinripp-Qualität, wärmend ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
CALIDA Spitzentop "Richesse Lace" edler Spitzenbesatz, Feinripp-Qualität, wärmend BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
CALIDA Spitzentop "Richesse Lace" edler Spitzenbesatz, Feinripp-Qualität, wärmend Quelle Angebotsinfo Verfügbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
CALIDA Richesse Lace Top Damen, aus Schurwolle und Seide, mit Spitze am Ausschnitt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
CALIDA Richesse Lace Top Damen, aus Schurwolle und Seide, mit Spitze am Ausschnitt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

Calida Richesse Lace (12990) black Test

5/5
★★★★★ Traumhaftes Top aus Wolle und Seide
Lovesugarheart Dezember 2024

Schon lange stand das Calida Wolle-und-Seide-Unterhemd auf meiner Wunschliste, doch der hohe Preis hielt mich zurück. Umso glücklicher war ich, als ich es im Angebot fand: sofort in den Warenkorb und rasch geliefert. Das Material ist unglaublich weich und anschmiegsam – so fühlt sich Luxus auf der Haut an.

Die zarte Spitze und die warme Beerenfarbe verleihen dem Hemd elegante Feinheit. Tragekomfort und Verarbeitungsqualität überzeugen vollends. Ich bin restlos begeistert und würde dieses Unterhemd nicht mehr hergeben. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein hochwertiges, komfortables Calida-Unterhemd suchen.

5/5
★★★★★ Schönes Unterhemd
Maggie November 2023

Das Hemd wirkt sehr edel und ist angenehm leicht; der Stoff fühlt sich weich auf der Haut an. Hochwertige Verarbeitung, stilvoller Look. Der Preis ist hoch, trotzdem bestelle ich nach und nach weitere Exemplare.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Dezember 2017

Dieses schöne Top/Unterhemd erfüllt genau meine Erwartungen. Die Qualität ist sehr gut und die Kombination aus Wolle und Seide sorgt für angenehme Wärme, ohne aufzutragen. Die fehlenden Nähte an den Seiten sorgen für zusätzlichen Komfort.

Das Hemd ist eher kurz geschnitten, was mir persönlich gut gefällt. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für kalte Tage.

4/5
★★★★☆ schön lang, toller Schnitt, gute Qualität
Erna L Mai 2021

Ich mag besonders, dass das Unterhemd schön lang geschnitten ist – als große Person habe ich oft das Problem, dass Unterhemden zu kurz sind. Anfangs war das Material sehr angenehm und gut verträglich, obwohl ich empfindliche Haut habe. Mittlerweile juckt es jedoch manchmal. Ich trage das Unterhemd täglich von Herbst bis Frühling, habe mehrere Exemplare und muss es nicht so oft waschen, da erst nach ein paar Mal Tragen ein Geruch entsteht.

2/5
★★☆☆☆ Falsche Größen, fehlerhafte Beschreibung
Kateryna April 2023

Amazon sollte klarer kommunizieren, welche Größe "XS" entspricht, da die angegebene Größe nicht genau stimmt. Trotzdem ist das Unterhemd von hervorragender Qualität. Achten Sie darauf, die richtige Größe gemäß der Größentabelle zu bestellen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Seide, Spitze, Wolle
30% Seide, 70% Wolle
Damen-Unterhemd
Ausstattungsmerkmale
breite Träger
Design
schwarz
unifarben
Schleife, Spitze
Weitere Eigenschaften
mit Rundhals
Feuchtigkeitsmanagement, hautfreundlich, nahtlos, temperaturregulierend
Maschinenwäsche bis 30°C, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram