Triumph International Triumph Body Make-Up Soft Touch Padded Bra neutral beige BH

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Mikrofaser - Satin Materialzusammensetzung: 20% Polyester - 27% Elastan - 53% Polyamid Produkttyp: BH
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
36,99 €
Ø 40 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
BH-Größe
blacknavy blueneutral beigevanillewedgewood blue
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
36,99 €
Ø 40 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 36,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Bügel-BH Body Make-up Soft Touch P EX atmungsaktiv und Otto Triumph Bügel-BH Body Make-up Soft Touch P EX atmungsaktiv und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Triumph Bügel-BH "Body Make-up Soft Touch P EX" atmungsaktiv und BAUR Triumph Bügel-BH "Body Make-up Soft Touch P EX" atmungsaktiv und 2-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Triumph Damen BH Body Make-up Soft Touch P EX, ohne Bügel, Gepolstert,... Amazon Triumph Damen BH Body Make-up Soft Touch P EX, ohne Bügel, Gepolstert,... Auf Lager 50,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Body Make-Up Soft Touch Padded Bra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Bügel-BH Body Make-up Soft Touch P EX atmungsaktiv und ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Triumph Bügel-BH "Body Make-up Soft Touch P EX" atmungsaktiv und BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Triumph Damen BH Body Make-up Soft Touch P EX, ohne Bügel, Gepolstert, Verstellbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Triumph Damen BH Body Make-up Soft Touch P EX, ohne Bügel, Gepolstert, Verstellbare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.

Triumph International Triumph Body Make-Up Soft Touch Padded Bra neutral beige Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner BH
ja007na Februar 2024

Der BH sieht einfach toll aus! Er ist aus hochwertigem und angenehm weichem Material gefertigt. Ich bin rundum zufrieden und kann ihn uneingeschränkt weiterempfehlen. Viel Spaß damit!.

5/5
★★★★★ Der beste BH der Welt
SusE August 2023

Dieser BH ist perfekt für mich! Super bequem, leicht und formend, passt Größe 90 A überraschend gut. Schönes Dekolleté und langanhaltender Komfort. Leider nur in wenigen Farben erhältlich, würde mir mehr Auswahl wie Rosenholz, Taubenblau und Salbeigrün wünschen.

5/5
★★★★★ Sehr gemütlich, guter Halt.
Amazon Kunde Juli 2023

Dieser BH ist bequem und bietet guten Halt, ideal für Frauen, die Unterstützung ohne Bügel benötigen. Schlicht in Schwarz und perfekt als Alternative zu Sloggi. Ein Must-Have für Komfortliebhaberinnen!.

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen BH
Fräulein M Juni 2023

Dieser BH bietet Komfort mit vorgeformten Cups, die ohne Bügel gut geformt bleiben. Das super weiche Material ermöglicht es mir, ihn auch während der Schwangerschaft angenehm zu tragen, ohne Einschneiden. Eine klare Kaufempfehlung für Frauen, die Wert auf Bequemlichkeit legen.

5/5
★★★★★ Exzellenter BH
Margarita Oktober 2021

Dieser BH ist einfach perfekt! Er bietet optimalen Halt, ist unglaublich weich und bequem und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Ein wunderbar weicher BH, der sich einfach großartig anfühlt.

4/5
★★★★☆ Weicher als das Vorgängermodell, leiert leider schnell aus (3,66 Sterne)
Franca L Januar 2024

Kein verifizierter Kauf aus einem Wäschefachgeschäft. Diese Variante hat eine bessere Verstärkung an der Seite, die nicht mehr in die Rippen drückt. Leider habe ich den BH in meiner normalen Größe gekauft und musste feststellen, dass er bereits nach wenigen Wochen zu weit war und ich herausfalle.

Wenn ich eine kleinere Größe nehme, ist er jedoch am Busen zu eng. Der Vorgänger war formstabiler und insgesamt bin ich mit diesem Modell nicht so zufrieden. 11 von 15 Punkten.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Mikrofaser, Satin
20% Polyester, 27% Elastan, 53% Polyamid
BH
Triumph Body Make-Up
Design
beige
unifarben
Weitere Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
ressourcenschonend, schadstoffarm
OEKO-TEX
Handwäsche, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram