Calida Etude Toujours Tank black Damen-Unterhemd
-
Günstigster Preis
CALIDA Etude Toujours Tank Top Damen schwarz 48-50 Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
-
CALIDA Shirttop Etude Toujours zarte Spitze, Nadelstreifen-Design, Cotton-Mix, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
-
CALIDA Shirttop "Etude Toujours" zarte Spitze, Nadelstreifen-Design, Cotton-Mix,
2-3 Werktage
29,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 35,94 €
→ zum Angebot
-
CALIDA Etude Toujours Unterhemd, Spitzen-Details, für Damen, schwarz, L
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
39,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 44,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Calida Etude Toujours Tank black Test
Ich liebe dieses Top! Sehr bequemes, hautfreundliches Material, die hellblaue Farbe ist attraktiv und passt gut. Nach dem Waschen behält das Top seine Form, bleibt formbeständig und pflegeleicht. So zufrieden, dass ich es in einer zweiten Farbe gekauft habe. Klare Kaufempfehlung für ein angenehmes, langlebiges Damen-Top.
Ich bestellte das Hemdchen in Größe 44/46, erhielt ein als Größe M gekennzeichnetes, das deutlich zu eng sitzt. Vermutlich wurde mir die falsche Größe geliefert, da keine Umrechnungstabelle vorhanden ist. Positiv: Material und Farbe gefallen mir sehr.
In Europa gefertigt, besticht dieses Schlaftop mit zeitlosem, klassischem Design und passender Passform. Eine Ausführung aus 100 % Baumwolle wäre noch atmungsaktiver und angenehmer – dennoch mein aktueller Preis-Leistungssieger unter den Schlaftops.
Die Optik, Verarbeitung und das Material sind hervorragend. Allerdings sind die Größenangaben irreführend. Größe 40/42 wird als "S" und 44/46 als "M" ausgewiesen.
Üblicherweise trage ich Größe 40, doch diese Unterwäsche (inklusive Slip) fällt leider zu klein aus. Daher war die Rücksendung unumgänglich.
Angenehmes, griffiges Material, das Hemd fällt jedoch deutlich zu groß aus. Nach Anprobe im Geschäft gekauft – wer sonst 40/42 trägt, ist mit Größe S besser beraten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen