Triumph International Body Make-Up Soft Touch Padded Bra vanille BH

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Mikrofaser - Satin Materialzusammensetzung: 20% Polyester - 27% Elastan - 53% Polyamid Produkttyp: BH
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,99 €
Ø 40 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
BH-Größe
blacknavy blueneutral beigevanillewedgewood blue
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,99 €
Ø 40 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 40,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Bügel-BH Body Make-up Soft Touch P EX atmungsaktiv und Otto Triumph Bügel-BH Body Make-up Soft Touch P EX atmungsaktiv und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Triumph Bügel-BH "Body Make-up Soft Touch P EX" atmungsaktiv und BAUR Triumph Bügel-BH "Body Make-up Soft Touch P EX" atmungsaktiv und 2-3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Triumph Damen BH Body Make-up Soft Touch P EX, ohne Bügel, Gepolstert,... Amazon Triumph Damen BH Body Make-up Soft Touch P EX, ohne Bügel, Gepolstert,... Auf Lager 44,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Body Make-Up Soft Touch Padded Bra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Bügel-BH Body Make-up Soft Touch P EX atmungsaktiv und ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Triumph Bügel-BH "Body Make-up Soft Touch P EX" atmungsaktiv und BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Triumph Damen BH Body Make-up Soft Touch P EX, ohne Bügel, Gepolstert, Verstellbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Triumph Damen BH Body Make-up Soft Touch P EX, ohne Bügel, Gepolstert, Verstellbare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

Triumph International Body Make-Up Soft Touch Padded Bra vanille Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner BH
ja007na Februar 2024

Ein wirklich toller BH! Sehr weich und hochwertig verarbeitet. Absolute Kaufempfehlung! Freue mich schon auf das Tragen!.

5/5
★★★★★ Der beste BH der Welt
SusE August 2023

Auf der Suche nach dem idealen BH habe ich endlich den perfekten gefunden! Der BH ist super bequem und passt mir wie angegossen, obwohl ich normalerweise eine andere Größe trage. Das Modell ist leicht und formt ein schönes Dekolleté. Leider ist die Farbauswahl begrenzt, ich würde mir mehr Auswahl wünschen.

Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden und trage diesen BH schon seit Jahren. Mein einziger Wunsch wäre, dass es ihn auch in den Farben Rosenholz, Taubenblau und Salbeigrün geben würde.

4/5
★★★★☆ Weicher als das Vorgängermodell, leiert leider schnell aus (3,66 Sterne)
Franca L Januar 2024

Nicht überprüfter Kauf, da im Wäschefachgeschäft erworben. Dieses Modell hat eine verbesserte Seitenverstärkung im Vergleich zum Vorgängermodell, die nicht mehr so stark in die unteren Rippen drückt. Jedoch stört es mich persönlich, dass ich den BH so eng gekauft habe, dass ich bereits nach kurzer Zeit den engsten Haken benutzen muss.

Die Fachverkäuferin empfahl mir dies, da der BH noch etwas nachgibt, aber er hat bereits so stark nachgegeben, dass er nicht mehr verwendet werden kann, da ich herausfalle. Ein BH mit einer geringeren Weite ist jedoch am Busen zu klein. Leider bin ich nicht so zufrieden mit diesem Produkt, da der Vorgänger formstabiler war. Bewertung: 11/15.

4/5
★★★★☆ Störende Naht
Patricia B Oktober 2023

Insgesamt ein empfehlenswerter BH, der sich unauffällig unter engen Shirts trägt. Leider waren die verstärkten Nähte unter den Achseln unangenehm und hinterließen Druckstellen. Aus diesem Grund musste ich den BH zurückgeben.

3/5
★★★☆☆ Nicht formstabil
Anno Dezember 2022

Der Triumph BH macht zunächst einen guten Eindruck, jedoch enttäuscht er bei größerer Oberweite. Er sitzt nicht wie erwartet und weitet sich schnell. Zudem rutschen die Träger ständig von den Schultern. Insgesamt ist die Qualität nicht so formstabil wie erwartet.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Mikrofaser, Satin
20% Polyester, 27% Elastan, 53% Polyamid
BH
Triumph Body Make-Up
Design
weiß
unifarben
Weitere Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
ressourcenschonend, schadstoffarm
OEKO-TEX
Handwäsche, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram