Trio-Leuchten Trio BRENTA 30cm E27 anthrazit (201760142) Außenbeleuchtung
-
Günstigster Preis
Trio Leuchten Aussenwandleuchte Brenta, Anthrazit, Metall, 30x32x30 cm, Lampen &
ca. 1-2 Wochen
38,79 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 44,78 €
→ zum Angebot
-
Wandleuchte Brenta in Anthrazit max. 40 Watt Wandlampe
ca. 1-2 Wochen
39,51 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 45,50 €
→ zum Angebot
-
Trio Leuchten Außen Wandleuchte Brenta 201760142, Aluminium Druckguss... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
-
Wandleuchte BRENTA (DH 30x32 cm) - DH 30x32 cm
Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage
41,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Trio-Leuchten Trio BRENTA 30cm E27 anthrazit (201760142) Test
Die Pendelleuchte Brenta lässt sich dank nicht verschweißter Kettenglieder leicht auf die gewünschte Pendellänge kürzen. Nur das flexible Zuleitungskabel muss angepasst und mit neuen Aderendhülsen versehen werden. Standardmäßig ist die Kabelzuführung über die Decke möglich; für eine seitliche Kabeleinführung ist eine Nachbearbeitung der Deckenaufhängung nötig. Montagedose und Lampendeckel verbinden sich mit gleichfarbig lackierten M5-Hutmuttern – bei Überkopfmontage aufpassen, da diese leicht verloren gehen können.
Die Lampe liefert, was man für den Preis erwartet, aber die Verarbeitung der Metalloberfläche wirkt recht simpel und nicht repräsentativ. Für dekorative oder zweitrangige Beleuchtung ist sie jedoch ausreichend. Positiv: Die Elektrik ist gut gegen eindringendes Wasser geschützt und entspricht der Beschreibung.
Negativ: Der Versand mit DPD war sehr schlecht, ein Wechsel des Zustellers wäre wünschenswert, doch der Anbieter bietet keine Auswahl. Insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für weniger prominente Einsatzorte.
Ist doch Recht billig gemacht. Daher habe ich sie zurück geschickt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen