vidaXL Exterior solar LED lamps Garten-Standleuchte

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 70 cm Farbe: schwarz Lieferumfang: Erdspieß - Montagematerial
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,14 €
Ø 27 €
27,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,14 €
Ø 27 €
27,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 27,14 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL 2x LED Lampe Solarleuchte Außenlampe Gartenleuchte Laterne vidaXL vidaXL 2x LED Lampe Solarleuchte Außenlampe Gartenleuchte Laterne 2-5 werktage 27,14 € Versand kostenfrei Gesamt 27,14 € → zum Angebot
• vidaXL 2x LED Solarleuchte mit Kette Außenlampe Leuchte Lampe Gartenleuchte Amazon Marketplace vidaXL 2x LED Solarleuchte mit Kette Außenlampe Leuchte Lampe Gartenleuchte Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• vidaXL LED-Leuchte 2x LED Lampe Solarleuchte Außenlampe Gartenleuchte Laterne... Otto vidaXL LED-Leuchte 2x LED Lampe Solarleuchte Außenlampe Gartenleuchte Laterne... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.14 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL 2x LED Lampe Solarleuchte Außenlampe Gartenleuchte Laterne ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 27,14 € Versand kostenfrei Gesamt 27,14 € → zum Angebot
vidaXL 2x LED Solarleuchte mit Kette Außenlampe Leuchte Lampe Gartenleuchte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
vidaXL 2x LED Lampe Solarleuchte Außenlampe Gartenleuchte Laterne - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
vidaXL 2x LED Lampe Solarleuchte Außenlampe Gartenleuchte Laterne 40868 OBI Angebotsinfo 4 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
vidaXL 2x LED Lampe Solarleuchte Außenlampe Gartenleuchte Laterne METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
vidaXL LED-Leuchte 2x LED Lampe Solarleuchte Außenlampe Gartenleuchte Laterne (2 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
2x Led Lampe Solarleuchte Außenlampe Gartenleuchte Laterne Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

vidaXL Exterior solar LED lamps Test

5/5
★★★★★ Sieht toll aus, und schnell aufgestellt.
Amazon Kunde November 2019

Dieses Produkt war schnell und einfach aufgebaut. Obwohl es aus Kunststoff besteht, wirkt es täuschend echt wie Metall. Es dient perfekt als leichte Gartenabgrenzung zum Nachbarn und erfüllt seinen Zweck vollkommen.

Das Anbringen ist unkompliziert, ohne dass Betonieren erforderlich ist - einfach einstecken und fertig. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Laternen- Set
Andrea L Mai 2018

Die Laternen sehen am Abend toll aus und strahlen sehr hell, jedoch sind sie sehr filigran und bestehen aus Plastik. Leider war eine Laterne gleich zu Beginn defekt und alle Laternen sind nun kaputt, nachdem sie im März 18 gekauft wurden. Trotz problemlosem, wenn auch etwas umständlichem Austausch durch den Hersteller, würde ich sie nicht erneut kaufen oder empfehlen. Ein Stern.

2/5
★★☆☆☆ nettes Gimmick - mehr auch nicht
Kik Februar 2016

Die Optik dieses Produktes entspricht leider nicht meinen Erwartungen. Die Lampen und Pfosten sind bei mir dauerhaft schief, im Gegensatz zum Produktfoto. Daher habe ich es außerhalb des Sichtbereichs platziert. Trotzdem empfängt das Produkt ausreichend Sonnenlicht dank der 4 verbauten Solarzellen und erzeugt ein angenehmes Licht.

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert
Gudrun U Juli 2015

Diese Solarleuchten sind optisch ansprechend, jedoch fehlt es an Stabilität. Die Säulen verbiegen sich leicht, die Haken brechen schnell ab und die Leuchten stehen oft schief.

1/5
★☆☆☆☆ Ein Stern muß sein
Amazon C Januar 2019

Leider war eins meiner Produkte kaputt und fehlerhaft. Nachdem ich ein Foto geschickt habe, wurde mir versprochen, eine Lösung zu finden. Leider habe ich nie wieder etwas gehört. Sehr enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr instabil
Amazon Kunde August 2017

Die Stäbe bestehen aus vier einzelnen Plastikelementen und sind leider schief und krumm. Nachdem ich Besenstiele gekauft habe und die Plastikelemente darauf aufgefädelt habe, halten sie immerhin gerade. Die Qualität hat mich nicht überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Abmessungen
70 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Erdspieß, Montagematerial
Kunststoff
Garten-Standleuchte, Solarleuchte
Landhaus
2 Stück
Eigenschaften
Wege
Boden
Information zur Nachhaltigkeit
energiesparend
Leuchtmittel
2
LED
ja
weiß
ja
Technische Daten
2 x 0.1 Watt
8 a.m.
220 - 240 Volt
spritzwassergeschützt
1.2 V
Akkubetrieb
Weitere Eigenschaften
UV-beständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram