Travelite Orlando Trolley 73 cm green

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 73 cm hohe Trolley bietet ein großzügiges Volumen von 81 Litern für umfangreiche Reisegarderobe.
• Aus wasserabweisendem Polyester gefertigt, schützt er den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzern.
• Die zwei Inlinerrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelkorridore.
• Mit einem arretierbaren Teleskopgriff und mehreren Tragegriffen lässt sich der Koffer bequem an jede Situation anpassen.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Organizer und die praktische Fronttasche bieten eine übersichtliche Packstruktur für effizientes Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,95 €
Ø 62 €
54,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,95 €
Ø 62 €
54,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,95 €
ab 62,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis paklite Reisekoffer mit 2 Rollen, Rollkoffer groß, Orlando, klassischer... Amazon paklite Reisekoffer mit 2 Rollen, Rollkoffer groß, Orlando, klassischer... Auf Lager 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
• travelite Weichgepäck-Trolley Orlando 2W Trolley, 2 Rollen grün 47 cm x 73 cm... Otto travelite Weichgepäck-Trolley Orlando 2W Trolley, 2 Rollen grün 47 cm x 73 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
• travelite paklite Orlando Orlando 2W Trolley Green grün 73cm - Grün Kaufland travelite paklite Orlando Orlando 2W Trolley Green grün 73cm - Grün 1-3 Werktage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
• paklite Orlando - 2-Rollen-Trolley L 73 cm (grün) Markenkoffer paklite Orlando - 2-Rollen-Trolley L 73 cm (grün) 0 62,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 63,08 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Orlando Trolley 73 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.95 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
paklite Reisekoffer mit 2 Rollen, Rollkoffer groß, Orlando, klassischer Weichschalen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
paklite Reisekoffer mit 2 Rollen, Rollkoffer groß, Orlando, klassischer Weichschalen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
travelite Weichgepäck-Trolley Orlando 2W Trolley, 2 Rollen grün 47 cm x 73 cm x 26 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
travelite paklite Orlando Orlando 2W Trolley Green grün 73cm - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
paklite Orlando - 2-Rollen-Trolley L 73 cm (grün) Markenkoffer Angebotsinfo 62,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 63,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Travelite Orlando Trolley 73 cm green

Der Travelite Orlando Trolley 73 cm green für komfortables Reisen

Entdecken Sie die perfekte Balance aus Geräumigkeit und Handlichkeit für Ihre nächste Reise. Dieser großzügige Weichschalenkoffer bietet mit seinem Volumen von 81 Litern ausreichend Platz für längere Aufenthalte, ohne dabei unhandlich zu werden. Das wasserabweisende 600D Polyester schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Trolley zu einem robusten Begleiter für vielfältige Reiseziele.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Erfreuen Sie sich an der durchdachten Innenaufteilung dieses XL-Trolleys. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen bequemen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten, während der integrierte Organizer für Ordnung sorgt. Die zusätzliche Fronttasche bietet schnellen Zugang zu wichtigen Utensilien. Mit dem praktischen Spanngurt bleiben Ihre Kleidungsstücke selbst bei turbulenten Fahrten sicher an ihrem Platz - ideal für den stressfreien Start in Ihren Urlaub.

Travelite Orlando Trolley 73 cm green Test

5/5
★★★★★ SUPER Preis-Leistungs-Verhältnis 👍
Jean Februar 2026

Leichter Reise-Trolley, jeden Cent wert: robuste, leise Rollen, sehr geringes Gewicht und reichlich Taschen und Fächer für Ordnung. Meine Schwiegermutter ist begeistert — hätte ich ihn nicht als 5‑Sterne-Artikel bewertet, hätte ich ihn zurückgegeben. Klare Kaufempfehlung für Reisen.

5/5
★★★★★ Schöner, handlicher 2 Rollenkoffer
Sabine F Dezember 2025

Ausgezeichneter Koffer: Vor drei Jahren gekauft, seitdem auf fünf Reisen zuverlässig im Einsatz und nie enttäuscht. Heute habe ich denselben Koffer in Rot erneut erhalten. Er kam perfekt verpackt an, wirkt hochwertig und robust — ideales Reisegepäck, auf das ich weiterhin vertraue.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu annehmbarem Preis.
Alex2 September 2025

Wir haben den Reisekoffer bereits zweimal bestellt und sind sehr zufrieden: die Verarbeitung ist hochwertig und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Zwei Flugreisen hat er unbeschadet überstanden, nur normale Gebrauchsspuren sind sichtbar – an Flughäfen geht es eben rau zu. Trotz voller Beladung fanden sich keine aufgerissenen Nähte oder beschädigten Griffe. Größe L bietet problemlos Kleidung für eine Person für 14 Tage; mittig passt eine große Kosmetiktasche, die Innengurte fixieren alles sicher.

Teleskopgriff lässt sich leicht herausziehen und versenken. Die Rollen laufen bislang zuverlässig; eine abschließende Langzeitbewertung steht noch aus. Klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ ein wirklich wertiger und stabiler Koffer
Steffen Juli 2025

Wir haben unseren ersten Urlaub mit diesem Koffer begonnen. Er bietet viel Stauraum, inklusive Klemmgurte und ein praktisches Außenfach für Dokumente oder andere Dinge. Die zwei Rollen sorgen für ein leichtes Fahren, und die beiden Griffe ermöglichen einen bequemen Transport, sowohl senkrecht als auch waagerecht. Ideal, um ihn problemlos ins Gepäckfach zu heben. Ein hervorragender Kauf mit ausgezeichneter Qualität!.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
Holger Mai 2025

Ausgezeichneter Koffer! Ich habe keinerlei Mängel festgestellt. Er ist geräumig, leicht und die Rollen sind hervorragend – solch eine Qualität sieht man heutzutage selten. Der Preis ist unschlagbar, besonders wenn man bedenkt, dass Koffer bei rauer Handhabung an Flughäfen oft nur eine begrenzte Lebensdauer haben. Viele andere Koffer haben klappernde oder rasselnde Räder, während dieser hier schön leise auf weichen Reifen gleitet.

Bauart und Verarbeitung stehen dem unserer anderen Koffer, einem Samsonite, in nichts nach, der jedoch über doppelt so teuer war. Ein nettes Feature ist das Schloss, allerdings kann man das auch weglassen, denn der Zoll prüft ohnehin kaum. Wir hatten schon bessere Schlösser, aber selbst die wurden vom Zoll zerstört. Letztlich kann man den Koffer offen lassen oder ein silbernes Kettchen dran befestigen und als Halsschmuck verwenden. Ideal für Reisende, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen!.

4/5
★★★★☆ Rechteckig praktisch gut.
Realist Oktober 2025

Der Reisekoffer hinterlässt einen sehr soliden Eindruck. Die Fächeraufteilung ist praxisgerecht. Der Teleskopgriff lässt sich leicht ausziehen und sicher arretieren. Die Stoffqualität ist robust, das Design ansprechend.

Einziger Minuspunkt: Beim Schließen des Reißverschlusses entlang der Rundungen im unteren Bereich benötigt man viel Geschick und Kraft. Insgesamt vergebe ich 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Travelite Orlando
Ausstattung
mit 2 Rollen
Organizer, mit Außentasche
Fronttasche
Spanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
600 x 600 D Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Schlüsselschloss, mit Vorhängeschloss
Maße & Gewicht
47 cm
4,8 kg
73 cm
24 cm
81 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram