Travelite Next Trunk 76 cm (079844) silver Hartschalenkoffer

• Der geräumige Hartschalenkoffer bietet mit 100 Litern Volumen reichlich Platz für längere Reisen und umfangreiche Gepäckstücke.
• Dank des aufklappbaren Hauptfachs lässt sich der Inhalt optimal organisieren und ermöglicht einen schnellen Zugriff auf alle Gegenstände.
• Die vier Doppelrollen sind 360° drehbar und sorgen für müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals.
• Mit dem arretierbaren Teleskopgriff und den seitlichen Tragegriffen kann der Koffer bequem gezogen oder getragen werden.
• Für erhöhte Sicherheit sorgen das integrierte TSA-Zahlenschloss und die robusten Verschlussriegel an der Vorderseite.
• Die hochwertige Aluminiumkonstruktion gewährleistet Langlebigkeit und schützt zuverlässig vor äußeren Einflüssen während der Reise.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
499,95 €
Ø 423 €
419,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
499,95 €
Ø 423 €
419,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
ab 499,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Hartschalen-Trolley Next Trunk Otto travelite Hartschalen-Trolley Next Trunk lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
• Travelite 079844 56, Travelite Next Aluminium-trolley hallerstede.de Travelite 079844 56, Travelite Next Aluminium-trolley 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
• Travelite 079844 56, Travelite Trolley Next 4W Trunk L 76cm silber Koffer-Kopf Travelite 079844 56, Travelite Trolley Next 4W Trunk L 76cm silber sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 499,95 € + -25,00 € Versand Gesamt 474,95 € → zum Angebot
• Travelite 79844-56, Travelite Next | Koffer (4 Rollen) | 76 cm silber Wardow Travelite 79844-56, Travelite Next | Koffer (4 Rollen) | 76 cm silber Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Next Trunk 76 cm (079844)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
499.95 €
Ø 1 Mon.
423 €
Tiefstpreis
420 €
Preisalarm aktivieren
travelite Hartschalen-Trolley Next Trunk ✓ Bester Preis Otto travelite (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Travelite 079844 56, Travelite Trolley Next 4W Trunk L 76cm silber Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 499,95 € + -25,00 € Versand Gesamt 474,95 € → zum Angebot
Travelite 79844-56, Travelite Next | Koffer (4 Rollen) | 76 cm silber Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Travelite Next 4w Trolley Trunk Silber Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Travelite Next Trunk 4 Rollen Trolley 76 cm silberfarben TAS058979 koffer COM Angebotsinfo 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Travelite Trolley Next 4W Trunk L 76cm silber 079844 56 Koffer to go Angebotsinfo 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Travelite 079844 56, Travelite Next Aluminium-trolley hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Travelite Next Aluminium-trolley Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Travelite Next Trunk 4 Rollen Trolley 76 cm silberfarben Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Travelite NEXT Trunk L (76 cm) - Silber Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 499,95 € 499.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Travelite Next Trunk - 4-Rollen-Trolley 76 cm (silber) Markenkoffer Angebotsinfo 499,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 500,08 € → zum Angebot
NEXT 4w Trunk L, Silber travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Testbericht Travelite Next Trunk 76 cm (079844) silver

Travelite Next Trunk 76 cm (079844) silver - Eleganter Begleiter für Weltenbummler

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für anspruchsvolle Globetrotter. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint erstklassige Funktionalität mit elegantem Design. Mit seinem großzügigen Volumen von 100 Litern bietet er reichlich Stauraum für längere Reisen oder Familienurlaube. Die robuste Aluminiumkonstruktion gewährleistet maximale Schutzfunktion für Ihre wertvollen Habseligkeiten, während das silberne Finish für einen zeitlosen Look sorgt.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Der Trolley überzeugt mit durchdachten Innenfächern, die eine strukturierte Packweise ermöglichen. Das separate Hemdenfach hält Ihre Kleidung knitterfrei, während zusätzliche Reißverschlussfächer für Kleinteile sorgen. Der praktische Kreuzspanngurt fixiert den Kofferinhalt sicher. Das aufklappbare Hauptfach und der integrierte Raumteiler erleichtern den Zugriff auf Ihre Utensilien. So behalten Sie selbst bei langen Reisen stets den Überblick und sparen wertvolle Zeit beim Ein- und Auspacken.

Travelite Next Trunk 76 cm (079844) silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Next Trunk 76 cm (079844) silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Travelite Next
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Aluminium
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
44 cm
6,7 kg
76 cm
37 cm
100 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram