Travelite Next Trunk 76 cm (079844) black Hartschalenkoffer

• Der 76 cm große Hartschalenkoffer bietet ein großzügiges Volumen von 100 Litern für umfangreiche Reisegarderobe.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen bequemen Zugang und effiziente Organisation des Gepäcks.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Koffer mühelos in jede Richtung manövrieren.
• Der arretierbare Teleskopgriff und seitliche Tragegriffe bieten flexible Transportoptionen für verschiedene Situationen.
• Sicherheit wird durch das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet, das den Inhalt zuverlässig schützt.
• Die hochwertige Aluminiumkonstruktion sorgt für Langlebigkeit und Schutz des Gepäcks bei intensiver Nutzung.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
499,95 €
Ø 423 €
419,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
499,95 €
Ø 423 €
419,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
ab 499,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Hartschalen-Trolley Next Trunk Otto travelite Hartschalen-Trolley Next Trunk lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
• Travelite 079844 01, Travelite Next Aluminium-trolley hallerstede.de Travelite 079844 01, Travelite Next Aluminium-trolley 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
• Travelite 079844 01, Travelite Trolley Next 4W Trunk L 76cm schwarz Koffer-Kopf Travelite 079844 01, Travelite Trolley Next 4W Trunk L 76cm schwarz sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 499,95 € + -25,00 € Versand Gesamt 474,95 € → zum Angebot
• Travelite 79844-01, Travelite Next | Koffer (4 Rollen) | 76 cm schwarz Wardow Travelite 79844-01, Travelite Next | Koffer (4 Rollen) | 76 cm schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Next Trunk 76 cm (079844)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
499.95 €
Ø 1 Mon.
423 €
Tiefstpreis
420 €
Preisalarm aktivieren
travelite Hartschalen-Trolley Next Trunk ✓ Bester Preis Otto travelite (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Travelite 079844 01, Travelite Trolley Next 4W Trunk L 76cm schwarz Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 499,95 € + -25,00 € Versand Gesamt 474,95 € → zum Angebot
Travelite 79844-01, Travelite Next | Koffer (4 Rollen) | 76 cm schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Travelite Next 4w Trolley Trunk Schwarz Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Travelite Next Trunk 4 Rollen Trolley 76 cm schwarz TAS058978 koffer COM Angebotsinfo 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Travelite Trolley Next 4W Trunk L 76cm schwarz 079844 01 Koffer to go Angebotsinfo 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Travelite 079844 01, Travelite Next Aluminium-trolley hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Travelite Next Aluminium-trolley Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Travelite Next Trunk 4 Rollen Trolley 76 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Travelite NEXT Trunk L (76 cm) - Schwarz Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 499,95 € 499.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Travelite Next Trunk - 4-Rollen-Trolley 76 cm (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 499,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 500,08 € → zum Angebot
NEXT 4w Trunk L, Schwarz travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Testbericht Travelite Next Trunk 76 cm (079844) black

Travelite Next Trunk 76 cm (079844) black - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem geräumigen Innenvolumen von 100 Litern bietet er reichlich Platz für Ihre Reisegarderobe und persönlichen Gegenstände. Das robuste Aluminium-Gehäuse sorgt für optimalen Schutz Ihres Gepäcks, während die elegante schwarze Farbgebung zeitlose Eleganz ausstrahlt.

Mühelose Mobilität auf Reisen

Genießen Sie höchsten Komfort beim Transport Ihres Gepäcks. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein besonders leichtes und präzises Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie den Trolley bequem und rückenschonend ziehen können. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Handhabungsoptionen in verschiedenen Situationen.

Travelite Next Trunk 76 cm (079844) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Next Trunk 76 cm (079844) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Travelite Next
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Aluminium
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
44 cm
6,7 kg
76 cm
37 cm
100 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram