Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000746) navy Hartschalenkoffer

• Das robuste Polycarbonat-Material mit verstärkten Ecken bietet optimalen Schutz für Reisegepäck bei nur 3 kg Eigengewicht.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch Flughäfen und garantieren komfortables, geräuscharmes Rollen.
• Ein praktisches Laptopfach für 15,6 Zoll sowie Fronttasche und Netzfächer bieten 40 Liter durchdachten Stauraum.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung und problemlose Sicherheitskontrollen auf internationalen Flugreisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,95 €
Ø 220 €
219,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,95 €
Ø 220 €
219,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 219,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem Otto travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 219,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
• Travelite 7000746 20, Travelite Millennium Hartschallen Trolley hallerstede.de Travelite 7000746 20, Travelite Millennium Hartschallen Trolley 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• Travelite 7000746-20, Travelite Millenium | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55... Wardow Travelite 7000746-20, Travelite Millenium | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55... Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• travelite MILLENNIUM Trolley 4-Rollen S F. Pocket Navy travelite.de travelite MILLENNIUM Trolley 4-Rollen S F. Pocket Navy 2-4 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000746)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.95 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 219,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Travelite 7000746-20, Travelite Millenium | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
travelite MILLENNIUM Trolley 4-Rollen S F. Pocket Navy travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium Trolley 4w S F. Pocket Navy Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach blau TAS065962 koffer COM Angebotsinfo 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite 7000746 20, Travelite Millennium Hartschallen Trolley hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium Hartschallen Trolley Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite MILLENNIUM Handgepäck S (55cm) mit Vortasche - Navy Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,95 € 219,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium - 4-Rollen-Kabinentrolley mit Vortasche S 55 cm (navy) Markenkoffer Angebotsinfo 219,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 220,08 € → zum Angebot
travelite - Millennium Trolley 4W S Front Pocket Navy - Koffer , 40 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
travelite 4-Doppelrollen-Trolley, Hartschale, TSA-Schloss, blau, 55 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 219,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000746) navy

Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000746) navy – Ihr zuverlässiger Begleiter für Handgepäckreisen

Wer häufig geschäftlich oder privat unterwegs ist, weiß einen robusten Hartschalenkoffer zu schätzen, der durch durchdachte Funktionalität überzeugt. Dieser Trolley vereint moderne Mobilität mit praktischer Raumaufteilung und bietet Ihnen genau die Flexibilität, die Sie bei Kurzreisen und Wochenendtrips benötigen. Mit seinen kompakten Maßen von 55 x 40 x 23 cm erfüllt das Modell die gängigen Handgepäckbestimmungen der meisten Fluggesellschaften. Die elegante blaue Farbgebung in Navy verleiht dem Hartschalenkoffer eine zeitlose Business-Optik, während das widerstandsfähige Polycarbonat-Material Ihre Wertsachen optimal schützt.

Mühelose Mobilität dank intelligenter Rollentechnologie

Die 360° drehbaren Doppelrollen garantieren Ihnen eine spielend leichte Manövrierbarkeit selbst in engen Flughafengängen oder überfüllten Bahnhöfen. Der versenkbare und arretierbare Teleskopgriff passt sich individuell Ihrer Körpergröße an und ermöglicht ein ermüdungsfreies Ziehen über längere Distanzen. Die verstärkten Ecken sorgen für zusätzliche Stabilität bei intensiver Nutzung, während das geringe Eigengewicht von nur 3 kg mehr Spielraum für Ihr Gepäck schafft. Dank der ergonomisch positionierten Tragegriffe oben und seitlich lässt sich der Koffer problemlos in Gepäckablagen heben oder durch enge Durchgänge tragen.

Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000746) navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000746) navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Travelite Millennium
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Fronttasche
Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
3 kg
55 cm
23 cm
40 Liter
15,6 Zoll
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram