Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000746) black Hartschalenkoffer

• Robustes Polycarbonat-Gehäuse mit verstärkten Ecken bietet optimalen Schutz für Gepäck und empfindliche Gegenstände auf jeder Reise.
• Integriertes Laptopfach für Notebooks bis 15,6 Zoll ermöglicht sicheren Transport technischer Geräte in speziell gepolsterter Fronttasche.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren und komfortable Handhabung auf allen Untergründen und engen Flughafengängen.
• TSA-Zahlenschloss versenkbar integriert sorgt für diebstahlsichere Aufbewahrung und problemlose Sicherheitskontrollen bei internationalen Flugreisen.
• Durchdachtes Volumen von 40 Litern bei kompakten Handgepäck-Maßen 55x40x23 cm vereint maximale Packkapazität mit platzsparendem Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,95 €
Ø 220 €
219,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,95 €
Ø 220 €
219,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 219,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem Otto travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 219,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
• Travelite 7000746 01, Travelite Millennium Hartschallen Trolley hallerstede.de Travelite 7000746 01, Travelite Millennium Hartschallen Trolley 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• Travelite 7000746-01, Travelite Handgepäckkoffer MILLENNIUM Trolley S+ 55cm... Koffer-Kopf Travelite 7000746-01, Travelite Handgepäckkoffer MILLENNIUM Trolley S+ 55cm... sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 219,95 € + -11,00 € Versand Gesamt 208,95 € → zum Angebot
• Travelite 7000746-01, Travelite Millenium | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55... Wardow Travelite 7000746-01, Travelite Millenium | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55... Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000746)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.95 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 219,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Travelite 7000746-01, Travelite Handgepäckkoffer MILLENNIUM Trolley S+ 55cm schwarz Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 219,95 € + -11,00 € Versand Gesamt 208,95 € → zum Angebot
Travelite 7000746-01, Travelite Millenium | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
travelite MILLENNIUM Trolley 4-Rollen S F. Pocket Black travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium Trolley 4w S F. Pocket Black Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach schwarz TAS065961 koffer COM Angebotsinfo 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer MILLENNIUM Trolley S+ 55cm schwarz 7000746-01 Koffer to go Angebotsinfo 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite 7000746 01, Travelite Millennium Hartschallen Trolley hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium Hartschallen Trolley Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite MILLENNIUM Handgepäck S (55cm) mit Vortasche - Black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,95 € 219,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium - 4-Rollen-Kabinentrolley mit Vortasche S 55 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 219,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 220,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000746) black

Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000746) black für perfekte Handgepäck-Mobilität

Geschäftsreisen und Kurztrips verlangen nach einem zuverlässigen Begleiter, der Komfort mit Funktionalität vereint. Dieser kompakte Hartschalenkoffer überzeugt durch seine optimalen Handgepäck-Maße von 55 x 40 x 23 cm und bietet mit 40 Litern Volumen ausreichend Stauraum für mehrtägige Reisen. Die robuste Polycarbonat-Schale schützt Ihre Wertsachen zuverlässig, während das durchdachte Design mit integrierter Laptoptasche moderne Anforderungen erfüllt. Dank der verstärkten Ecken und der strapazierfähigen Verarbeitung meistern Sie jeden Flughafen-Transfer souverän.

Mühelose Beweglichkeit durch intelligentes Rollensystem

Das Herzstück dieses Reisegepäcks bilden die 360° drehbaren Doppelrollen, die selbst bei voller Beladung für außergewöhnliche Wendigkeit sorgen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich präzise auf Ihre Körpergröße anpassen und ermöglicht ein kraftsparendes Ziehen durch Terminals und Bahnhöfe. Die durchdachte 4-Rollen-Konstruktion verteilt das Gewicht gleichmäßig und entlastet Ihre Schultern sowie Ihren Rücken spürbar. Zusätzliche Tragegriffe an Ober- und Seitenfläche bieten flexible Transportmöglichkeiten beim Verstauen im Gepäckfach oder beim schnellen Handwechsel während der Reise.

Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000746) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 55 cm (7000746) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Travelite Millennium
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Fronttasche
Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
3 kg
55 cm
23 cm
40 Liter
15,6 Zoll
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram