Travelite Kick Off M (06917) rose Outdoor-Rucksack

★★★★ (251 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 17 Litern und wiegt nur 0,6 kg.
• Er verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Laptops bis zu 13 Zoll.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte bieten hohen Tragekomfort.
• Mehrere Außentaschen und Innentaschen sorgen für eine optimale Organisation.
• Das strapazierfähige Polyester garantiert Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
22,99 €
Ø 25 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,21 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
22,99 €
Ø 25 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,21 €
ab 22,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 6917-14, Travelite Kick Off M 17l Backpack Rosa Rosé Dress Inn Travelite 6917-14, Travelite Kick Off M 17l Backpack Rosa Rosé 15-17 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• travelite Rucksack Backpack Otto travelite Rucksack Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• Kick Off Rucksack M 006917-14, Travelite Kick Off Rucksack M Rose Southbag Kick Off Rucksack M 006917-14, Travelite Kick Off Rucksack M Rose 1-3 Werktage 26,95 € + 5,14 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
• Travelite KICK OFF Rucksack M Rosé 40 cm 17 L 6917-14 - Rosa Kaufland Travelite KICK OFF Rucksack M Rosé 40 cm 17 L 6917-14 - Rosa 1-3 Werktage 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Kick Off M (06917)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Travelite 6917-14, Travelite Kick Off M 17l Backpack Rosa Rosé ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
travelite Rucksack Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Travelite KICK OFF Rucksack M Rosé 40 cm 17 L 6917-14 - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Kick Off Rucksack M 006917-14, Travelite Kick Off Rucksack M Rose Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,95 € + 5,14 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
travelite KICK OFF Rucksack M Rosé travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Travelite Kick Off - Rucksack 40 cm M (rose) Markenkoffer Angebotsinfo 29,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 625,08 € → zum Angebot
travelite Freizeitrucksack "KICK OFF Rucksack mit 13-Zoll Laptopfach" mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
travelite Freizeitrucksack "KICK OFF Rucksack mit 13-Zoll Laptopfach" mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
KICK OFF Rucksack M, Rosé Größe: M travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Travelite 06917-10, Travelite Kick Off Rucksack M, Rose kofferexpress24 Koffer Express 24 Angebotsinfo 1-2 Tage 40,21 € Versand kostenfrei Gesamt 40,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:04 Uhr.

Testbericht Travelite Kick Off M (06917) rose

Travelite Kick Off M (06917) rose: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Travelite Kick Off M (06917) rose ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit seinem modernen Design in Rosa spricht er sowohl Männer als auch Frauen an. Der Rucksack bietet zahlreiche praktische Funktionen, die den Alltag erleichtern und für Komfort sorgen.

Praktische Ausstattung für jede Situation

Dieser Outdoor-Laptop-Rucksack verfügt über eine Aufsteckfunktion für Trolleys, was ihn zum idealen Reisebegleiter macht. Zudem sind ein Flaschenhalter und ein Schlüsselhalter integriert, sodass Sie Ihre wichtigsten Utensilien immer griffbereit haben. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort, auch bei längeren Ausflügen.

Travelite Kick Off M (06917) rose Test

5/5
★★★★★ Für Vati gekauft / "Diebstahlschutz"
TCB Oktober 2023

Mein Vater suchte nach einer Tasche/Rucksack für unterwegs, der sicher und praktisch ist. Dank eines Fachs an der Rückenseite kann er seine Wertsachen sicher verstauen, ohne Angst haben zu müssen, dass etwas gestohlen wird. Die Suche nach einer Tasche mit diesem speziellen Feature war nicht einfach, aber diese wurde schnell geliefert und hat sich als perfekte Lösung erwiesen.

Mein Vater ist mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis sehr zufrieden und nutzt die Tasche immer noch regelmäßig. Sollte sich irgendetwas ändern, werde ich diese Rezension aktualisieren. Schauen Sie sich diese Tasche an, wenn Sie nach einem sicheren und zuverlässigen Begleiter für Ihre Ausflüge suchen.

5/5
★★★★★ Für den Urlaub... Perfekt!
Mario K Juli 2023

Wir haben diese Rucksäcke für unseren USA-Trip verwendet und waren sehr zufrieden. Die vielen zusätzlichen Fächer und das praktische Außenfach für Pässe haben uns besonders gut gefallen. Auch bei genauerer Prüfung konnten wir keine Mängel feststellen.

Obwohl sie als Handgepäck etwas klein sind, haben sie unseren Bedürfnissen vollkommen entsprochen. Ideal für Reisen!.

5/5
★★★★★ Für unseren Bedarf leider zu klein
LAG Juli 2023

Ursprünglich wollten wir den kleinen Rucksack (Kick off M 17l), aber er war zu klein für 2 Trinkflaschen und 2 Regenjacken. Deshalb haben wir uns für den größeren "Bruder" (Kick off L) entschieden. Trotzdem überzeugten uns die Verarbeitungsqualität und die Innenaufteilung.

5/5
★★★★★ Absoluter Fan von dem kleinen Rucksack :)
LU Juli 2023

Seit über 2 Jahren begleitet mich dieser Rucksack und ich bin rundum begeistert. Es ist erstaunlich, wie viel in dieses kleine Modell passt. Trotz der ständigen Füllung bis zum Rand sind alle Nähte noch immer tadellos. Von nun an bestelle ich nur noch bei diesem Anbieter, der mich nicht nur mit der Qualität, sondern auch mit dem Preis-Leistungsverhältnis überzeugt hat 😍. Großartiger Anbieter 👍🏻, weiter so 👍🏻 Kann ich wärmstens empfehlen :).

5/5
★★★★★ Schöne Qualität
GM. Mai 2023

Ich war angenehm überrascht von der Qualität dieses Produkts trotz des niedrigen Preises. Die schöne Farbe und die handliche Größe haben uns überzeugt. Es fühlt sich an wie ein Markenprodukt.

Selbst nach mehreren Monaten regelmäßiger Nutzung ist alles noch top in Ordnung. Wir empfehlen dieses Produkt gerne weiter! Wenn Ihnen diese Rezension geholfen hat, hinterlassen Sie gerne einen Daumen nach oben!.

5/5
★★★★★ Gut
paula April 2023

Unsere Rucksäcke haben ihre erste Flugreise gut überstanden. Die Reißverschlüsse sind leichtgängig und bieten ausreichend Platz. Ein Laptop könnte jedoch zu groß sein. Für Fluglinienrichtlinien ist der Rucksack perfekt geeignet. Wir sind gespannt, wie er sich im Langzeittest bewährt.

Meinungen 1 bis 6 von 251

Allgemeine Daten
rosa
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
31 cm
0,6 kg
40 cm
Einheitsgröße
14 cm
17 Liter
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram