Travelite Basics Rollup Backpack (96310) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (372 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ein gepolstertes Laptopfach, das für Laptops bis zu 15,6 Zoll geeignet ist.
• Mit der Aufsteckfunktion für Trolleys lässt sich der Rucksack bequem auf einem Koffer befestigen.
• Die gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort.
• Das Hauptfach ist groß genug, um A4-Formate aufzunehmen.
• Der Rucksack ist aus wasserabweisendem Polyester gefertigt, was ihn besonders robust und langlebig macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
27,49 €
Ø 32 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,97 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
27,49 €
Ø 32 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,97 €
ab 27,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 96310-1, Travelite Basics Rollup 35l Backpack Schwarz Black Dress Inn Travelite 96310-1, Travelite Basics Rollup 35l Backpack Schwarz Black 15-17 Werktage 27,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
• Travelite Handgepäck Rucksack, Laptop Rucksack 15,6 Zoll, BASICS, Reiserucksack Amazon Travelite Handgepäck Rucksack, Laptop Rucksack 15,6 Zoll, BASICS, Reiserucksack Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Travelite Basics Rollup Rucksack Southbag Travelite Basics Rollup Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• travelite Freizeitrucksack BASICS Rollup Rucksack Otto travelite Freizeitrucksack BASICS Rollup Rucksack lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Basics Rollup Backpack (96310)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.49 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Travelite 96310-1, Travelite Basics Rollup 35l Backpack Schwarz Black ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 27,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
Travelite Handgepäck Rucksack, Laptop Rucksack 15,6 Zoll, BASICS, Reiserucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Travelite Handgepäck Rucksack, Laptop Rucksack 15,6 Zoll, BASICS, Reiserucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Travelite Basics Rollup Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Travelite Rollup Fahrrad Rucksack Kurierrucksack Daypack Notebookfach schwarz - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Travelite Basics Rollup - Rucksack 60 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 35,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 631,08 € → zum Angebot
travelite Freizeitrucksack BASICS Rollup Rucksack Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
travelite Freizeitrucksack "BASICS Rollup Rucksack" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
travelite Freizeitrucksack "BASICS Rollup Rucksack" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
BASICS Rollup Backpack, Black (uni) travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
Travelite Basics Rollup Rucksack Schwarz kofferexpress24 Koffer Express 24 Angebotsinfo 1-2 Tage 44,97 € Versand kostenfrei Gesamt 44,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:51 Uhr.

Testbericht Travelite Basics Rollup Backpack (96310) black

Travelite Basics Rollup Backpack (96310) black: Ihr perfekter Begleiter für die Stadt

Der Travelite Basics Rollup Backpack (96310) black ist der ideale Rucksack für alle, die einen zuverlässigen und stilvollen Begleiter für den Alltag suchen. Mit seinem sportlichen Design und der praktischen Ausstattung eignet er sich perfekt für den Einsatz in der Stadt. Egal, ob Sie zur Arbeit, zur Uni oder zum Einkaufen unterwegs sind, dieser Rucksack bietet Ihnen den nötigen Komfort und die Funktionalität, die Sie benötigen.

Travelite Basics Rollup Backpack (96310) black Test

5/5
★★★★★ Super praktisch und schön
N. B Juli 2024

Der Rucksack hat ein schönes Bordeaux/Beerenrot und ist leichter als eine Schultertasche. Es bietet Flexibilität für Mittagessen, Jacke, Regenschirm usw. Die 2 vorderen Taschen sind praktisch für Schlüssel, Smartphone und mehr. Perfekt für mich!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack, viel Stauraum
ameryjoline Juli 2024

Der Rucksack war ideal für meinen Urlaub/Flug. Mit seinen vielen Taschen für Proviant, Handy und Co. war er perfekt für meine Bedürfnisse. Mein Sohn nahm ihn mit auf seine Campingreise nach Norwegen und war ebenfalls begeistert.

Super praktisch und vielseitig einsetzbar. Ich empfehle ihn definitiv weiter!.

5/5
★★★★★ Very Good product
SVK Juli 2024

Dieser Rucksack bietet viel Platz und ist ideal für Flugreisen oder Wanderungen. Die Materialqualität ist hochwertig und robust. Mit ausreichend vielen Fächern für alle notwendigen Gegenstände und Accessoires. Ein separater Laptop-Fach ermöglicht ein bequemes Arbeiten, ohne das gesamte Gepäck durcheinander zu bringen. Insgesamt ein tolles Produkt zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ 😊 Sehr gute Qualität
LiesDas! Juli 2024

Der Rucksack wurde direkt im Urlaub einem Stresstest unterzogen. Das Material erschien hochwertig und die Verarbeitung der Reisverschlüsse und Versteller war überzeugend. Dank des Verstellsystems bietet er in jedem Volumen ein angenehmes Tragegefühl. Nach drei Wochen Wanderurlaub kann ich nur sagen: Top!.

5/5
★★★★★ Ideale Reise- und Arbeitstasche
AdinaAdina Juli 2024

Dieser Rucksack bietet viel Platz für Laptop, Zubehör und Unterlagen in einem hochwertigen Design. Mit einem gepolsterten Laptopfach, seitlichem Reißverschluss und verschiedenen Taschen für Organisierung. Bequem und stabil, ideal für unterwegs. Ein Raumwunder zum unschlagbaren Preis! Empfohlen für alle, die Qualität und Funktionalität suchen.

5/5
★★★★★ Ein klasse Rucksack, der mich seit Jahren begleitet
Hans Juli 2024

Der Rucksack ist erstklassig und bietet mit seinem Geheimfach am unteren Rücken ein sicheres Gefühl für wichtige Dinge wie Schlüssel, Portemonnaie oder Hotelkarten. Seine Verarbeitung ist von guter Qualität, obwohl sich die Laschen an den Reißverschlüssen langsam abnutzen. Trotzdem habe ich den Rucksack seit 3 Jahren und verwende ihn täglich für Uni, Arbeit und Urlaub. Wenn Sie also einen langlebigen und preisgünstigen Rucksack suchen, kann ich ihn uneingeschränkt empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 372

Allgemeine Daten
schwarz
Travelite Basics
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Schlüsselhalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
Maße & Gewicht
37 cm
0,8 kg
60 cm
Einheitsgröße
16 cm
35 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram