Travelite Basics Rollup Backpack (96310) smoky blue Outdoor-Rucksack

★★★★ (353 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack besteht aus Polyester, was ihn besonders robust und langlebig macht.
• Er verfügt über gepolsterte Schultergurte und einen gepolsterten Rücken für hohen Tragekomfort.
• Die Aufsteckfunktion für Trolleys erleichtert das Reisen erheblich.
• Mehrere Außentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.
• Der Rollverschluss sorgt für eine sichere und flexible Verschlussmöglichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
29,99 €
Ø 33 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,97 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
29,99 €
Ø 33 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,97 €
ab 29,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 96310-25, Travelite Basics Rollup 35l Backpack Blau Bluegrey Dress Inn Travelite 96310-25, Travelite Basics Rollup 35l Backpack Blau Bluegrey 15-17 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Travelite Basics Rollup Rucksack Southbag Travelite Basics Rollup Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Travelite Rucksack BASICS 35L Blau 096310-25 - Blau Kaufland Travelite Rucksack BASICS 35L Blau 096310-25 - Blau 1-3 Werktage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• travelite Freizeitrucksack BASICS Rollup Rucksack Otto travelite Freizeitrucksack BASICS Rollup Rucksack lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,53 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Basics Rollup Backpack (96310)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Travelite 96310-25, Travelite Basics Rollup 35l Backpack Blau Bluegrey ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Travelite Basics Rollup Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Travelite Rucksack BASICS 35L Blau 096310-25 - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Travelite Basics Rollup - Rucksack 60 cm (rauchblau) Markenkoffer Angebotsinfo 35,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 631,08 € → zum Angebot
travelite Freizeitrucksack BASICS Rollup Rucksack Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,53 € → zum Angebot
travelite Freizeitrucksack "BASICS Rollup Rucksack" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,53 € → zum Angebot
travelite Freizeitrucksack "BASICS Rollup Rucksack" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
BASICS Rollup Backpack, Smoky Blue travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
Travelite Basics Rollup Rucksack Rauchblau kofferexpress24 Koffer Express 24 Angebotsinfo 1-2 Tage 44,97 € Versand kostenfrei Gesamt 44,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Travelite Basics Rollup Backpack (96310) smoky blue

Travelite Basics Rollup Backpack (96310) smoky blue: Ihr perfekter Begleiter

Der Travelite Basics Rollup Backpack (96310) smoky blue ist der ideale Rucksack für alle, die viel unterwegs sind. Ob in der Stadt oder auf Reisen, dieser Rucksack bietet Ihnen nicht nur ausreichend Platz, sondern auch zahlreiche praktische Funktionen.

Vielseitige Ausstattung für jeden Bedarf

Mit einem Volumen von 35 Litern und einer Höhe von 60 cm bietet dieser Rucksack genügend Stauraum für all Ihre wichtigen Utensilien. Das Hauptfach ist groß genug, um A4-Formate aufzunehmen, und das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis zu einer Größe von 15,6 Zoll.

Travelite Basics Rollup Backpack (96310) smoky blue Test

5/5
★★★★★ Super praktisch und schön
N. B Juli 2024

Der Rucksack hat ein schönes Bordeauxrot, obwohl es auf dem Foto eher wie Rostrot aussieht. Das Tragen von Laptop und anderen Gegenständen ist viel einfacher als mit einer Schultertasche. Man kann flexibel Mittagessen, Jacke, Regenschirm usw.

verstauen. In den beiden vorderen Taschen sind Schlüssel, Smartphone und Co jederzeit griffbereit. Für mich ist dieser Rucksack perfekt.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack, viel Stauraum
ameryjoline Juli 2024

Der Rucksack wurde für eine Urlaubsreise mit dem Flugzeug gekauft und hat sich als ideal erwiesen. Mit insgesamt 2 Taschen vorne, einer am Rücken, 2 Seitentaschen und 2 weiteren im Inneren bietet er ausreichend Stauraum. Mein Sohn hat ihn für eine Campingreise nach Norwegen genutzt, da er problemlos ein kleines Kissen, Proviant, Portemonnaie, Handy, Powerbank und Getränke aufnehmen kann. Eine klare Empfehlung von mir, würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Very Good product
SVK Juli 2024

Dieser Rucksack bietet viel Platz für verschiedene Gegenstände und ist ideal für Reisen mit dem Flugzeug oder für Wanderungen geeignet. Das Material ist von hoher Qualität und wirkt langlebig. Es gibt ausreichend Fächer für alle notwendigen Gegenstände und Accessoires. Ein separates Fach für den Laptop sorgt dafür, dass man diesen bequem herausnehmen kann, ohne andere Gegenstände durcheinander zu bringen. Insgesamt ein tolles Produkt zu diesem Preis.

5/5
★★★★★ 😊 Sehr gute Qualität
LiesDas! Juli 2024

Ich habe den Rucksack während meines Urlaubs gleich einem Stresstest unterzogen und war beeindruckt von der hochwertigen Verarbeitung des Materials. Die Reißverschlüsse und Versteller sind von bester Qualität. Das Verstellsystem sorgt für maximalen Tragekomfort bei jedem Volumen. Nach drei Wochen Wanderurlaub kann ich nur sagen: Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Ideale Reise- und Arbeitstasche
AdinaAdina Juli 2024

Der Laptop-Rucksack ist hochwertig verarbeitet, bietet viel Platz und zahlreiche Fächer für eine optimale Organisation. Mit gepolstertem Laptopfach, verschiedenen kleinen Taschen und einem bequemen Tragesystem ist er ein echtes Raumwunder. Der Rucksack kann sicher über einen Brustclip verschlossen werden und bietet sogar Platz für Reiseutensilien. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis und klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Ein klasse Rucksack, der mich seit Jahren begleitet
Hans Juli 2024

Der Rucksack ist wirklich toll! Das praktische Geheimfach am unteren Rücken bietet Platz für Schlüssel, flaches Portemonnaie oder Hotelkarten und sorgt für ein sicheres Gefühl. Die Verarbeitung des Rucksacks ist gut, obwohl die Laschen an den Reißverschlüssen langsam abnutzen, was jedoch kein großes Problem darstellt. Nach drei Jahren regelmäßiger Nutzung für Uni, Arbeit und Urlaub kann ich den Rucksack uneingeschränkt empfehlen. Wenn Sie einen langlebigen und erschwinglichen Rucksack benötigen, ist dieser ideal für Sie.

Meinungen 1 bis 6 von 353

Allgemeine Daten
blau
Travelite Basics
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Schlüsselhalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
Maße & Gewicht
37 cm
0,8 kg
60 cm
Einheitsgröße
16 cm
35 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram