Travelite Basics Roll-Up Backpack (96314) light green Outdoor-Rucksack

★★★★ (136 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über seitliche Flaschenhalter, die Ihre Getränke sicher verstauen.
• Ein Reißverschlussfach an der Rückseite bietet zusätzlichen Stauraum für wichtige Gegenstände.
• Das Hauptfach ist passend für A4-Formate und bietet ausreichend Platz für Ihre Unterlagen.
• Das Material aus Tarpolin macht den Rucksack besonders robust und wasserdicht.
• Mit einem Volumen von 19 Litern bietet der Rucksack genügend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,05 €
Ø 26 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,05 €
Ø 26 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 26,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite Rolltop Rucksack wasserfest, Fahrradrucksack, Freizeitrucksack mit... Amazon Travelite Rolltop Rucksack wasserfest, Fahrradrucksack, Freizeitrucksack mit... Auf Lager 26,05 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,04 € → zum Angebot
• Travelite Basics Roll-Up - Rucksack Plane 48 cm (hellgrün) Markenkoffer Travelite Basics Roll-Up - Rucksack Plane 48 cm (hellgrün) 0 26,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 622,08 € → zum Angebot
• Travelite BASICS Roll-Up Rucksack Plane Hellgrün 096314-81 - Grün Kaufland Travelite BASICS Roll-Up Rucksack Plane Hellgrün 096314-81 - Grün 1-3 Werktage 26,96 € Versand kostenfrei Gesamt 26,96 € → zum Angebot
• travelite Freizeitrucksack BASICS Roll-Up Rucksack aus Plane, mit variablem Otto travelite Freizeitrucksack BASICS Roll-Up Rucksack aus Plane, mit variablem lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,26 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Basics Roll-Up Backpack (96314)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.05 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Travelite Rolltop Rucksack wasserfest, Fahrradrucksack, Freizeitrucksack mit Rolltop ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,05 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,04 € → zum Angebot
Travelite Rolltop Rucksack wasserfest, Fahrradrucksack, Freizeitrucksack mit Rolltop Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,05 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,04 € → zum Angebot
Travelite Basics Roll-Up - Rucksack Plane 48 cm (hellgrün) Markenkoffer Angebotsinfo 26,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 622,08 € → zum Angebot
Travelite BASICS Roll-Up Rucksack Plane Hellgrün 096314-81 - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,96 € Versand kostenfrei Gesamt 26,96 € → zum Angebot
travelite Freizeitrucksack BASICS Roll-Up Rucksack aus Plane, mit variablem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,26 € → zum Angebot
Travelite Basics Roll-Up-Rucksack 48 Hellgrün Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
BASICS Roll-Up Backpack Plane, Light Green travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:04 Uhr.

Testbericht Travelite Basics Roll-Up Backpack (96314) light green

Travelite Basics Roll-Up Backpack (96314) light green: Ihr perfekter Begleiter

Der Travelite Basics Roll-Up Backpack (96314) light green ist der ideale Rucksack für alle, die viel unterwegs sind. Ob in der Stadt oder auf dem Fahrrad, dieser Rucksack bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil. Mit seinem sportlichen Design und der frischen grünen Farbe ist er sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Rucksack ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet, die Ihren Alltag erleichtern. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort, während der gepolsterte Rücken zusätzlichen Halt bietet. Dank der reflektierenden Elemente sind Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar.

Travelite Basics Roll-Up Backpack (96314) light green Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Hannes E Juni 2024

Dieser Rucksack hat mich positiv überrascht! Der Tragekomfort ist super und er ist wasserabweisend. Die Farbe ist auch fantastisch - Autofahrer sehen mich schon von weitem. Ich kann ihn nur empfehlen! 🙏🥳😘😉😁👍.

5/5
★★★★★ travelite BASICS Rucksack aus wasserfestem Material, Schulrucksack aus Polyester mit Reflektoren +
Amazon Kunde Juni 2024

Ursprünglich für den E-Scooter gedacht, passt dieser vielseitige Rucksack perfekt für spontane Motorradfahrten. Einzigartiges Design ohne übliche Fahrradrucksack-Verschlüsse, aber dennoch stabil bis zu 150 km/h. Ideal für Männer und Frauen, die auf der Suche nach einem stilvollen Begleiter sind.

5/5
★★★★★ Klasse Rucksack!
G.A. W Juni 2024

Ein sportlich-schicker Rucksack, stabil, geräumig und sicher. Leicht zu tragen dank geringem Gewicht. Die Farbe ist schön und ideal für den täglichen Gebrauch. Ein perfektes Geschenk, über das sich der Empfänger gefreut hat.

5/5
★★★★★ Der Kauf war ein Volltreffer
Vistah17 April 2024

Dieser Rucksack wurde ursprünglich für Einkäufe auf dem Markt gekauft, wird aber jetzt für vielseitige Zwecke genutzt. Sein ansprechendes Design und die erstklassige Verarbeitung haben uns überzeugt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend.

5/5
★★★★★ Viel Platz
BiSt April 2024

Ich suchte einen geräumigen Rucksack ohne viel Polsterung für Einkäufe mit dem Fahrrad oder zu Fuß. Dieser erfüllt meine Anforderungen perfekt. Noch kann ich nichts zur Haltbarkeit sagen, da ich ihn erst seit kurzem besitze. Ideal für kurze Reisen und den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Rucksack
Petra S März 2024

Der Rucksack hat mich voll überzeugt! Er war bereits am Samstag im Einsatz und bietet viel Platz. Das Tragen auf dem Rücken ist sehr angenehm. Absolut empfehlenswert, auch für Regentage!.

Meinungen 1 bis 6 von 136

Allgemeine Daten
grün
Travelite Basics
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserdicht
passend für A4-Formate
Tarpolin
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss, mit Rollverschluss
Maße & Gewicht
26 cm
0,4 kg
48 cm
Einheitsgröße
15 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram