Travelite Basics Roll-Up Backpack (96314) marine Fahrradrucksack
- Der Rucksack besteht aus Tarpolin und ist wasserdicht.
- Er verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie einen gepolsterten Rücken.
- Mehrere Außentaschen und ein Reißverschlussfach im Inneren bieten viel Stauraum.
- Mit reflektierenden Elementen und einem Flaschenhalter ist er ideal für den täglichen Gebrauch.
-
Günstigster Preis
Travelite 96314-20, Travelite Basics 19l Backpack Blau Navy
15-17 Werktage
24,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 30,98 €
→ zum Angebot
-
Travelite Rolltop Rucksack wasserfest, Fahrradrucksack, Freizeitrucksack mit... Auf Lager 26,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
-
Basics Roll-Up Rucksack 96314-20, Travelite Basics Roll-Up Rucksack Marine
1-3 Werktage
26,95 €
+ 5,14 € Versand
Gesamt 32,09 €
→ zum Angebot
-
travelite Freizeitrucksack BASICS Roll-Up Rucksack aus Plane, mit variablem lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Travelite Basics Roll-Up Backpack (96314) marine: Der perfekte Begleiter für Ihre Abenteuer
Der Travelite Basics Roll-Up Backpack (96314) marine ist der ideale Rucksack für alle, die viel unterwegs sind. Ob in der Stadt oder auf dem Fahrrad, dieser sportliche Rucksack bietet Ihnen alles, was Sie brauchen. Mit einem Volumen von 19 Litern und einer Größe von 48 cm Höhe, 26 cm Breite und 15 cm Tiefe, passt er perfekt für A4-Formate und bietet ausreichend Platz für Ihre täglichen Utensilien.
Vielseitige Ausstattung für maximalen Komfort
Der Rucksack verfügt über mehrere Außentaschen, darunter ein Reißverschlussfach an der Rückseite und Seitentaschen, die Ihnen schnellen Zugriff auf Ihre wichtigsten Gegenstände ermöglichen. Im Inneren finden Sie ein weiteres Reißverschlussfach, das für zusätzliche Ordnung sorgt. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie der gepolsterte Rücken bieten Ihnen hohen Tragekomfort, selbst bei längeren Touren.
Travelite Basics Roll-Up Backpack (96314) marine Test
Dieser schlichte Rucksack hat mich positiv überrascht. Sogar bei Regen blieb alles innen trocken und das Fach am Rücken ist besonders praktisch. Es ist bequem zu tragen und bietet genügend Platz für alles, was ich brauche. Dieser Rucksack ist perfekt für den Alltag und ich würde ihn definitiv wieder kaufen.
Ich habe bereits mehrere Rucksäcke besessen, aber dieser ist einfach fantastisch. Trotz seines Fassungsvermögens ist er leicht zu tragen und verfügt über praktische Taschen für Handy, Schlüssel und Dokumente. Der Reißverschluss oben ist besonders nützlich und ein Laptop-Fach wäre noch eine tolle Ergänzung. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde diesen Rucksack jederzeit wieder kaufen.
Der praktische und diebstahlsichere Rucksack eignet sich perfekt für Reisen und Ausflüge. Mit einem Fach direkt am Rücken für Handy und Schlüssel, seitlichen Fächern für Trinkflaschen und genügend Stauraum für Hundedecken und Kleinigkeiten ist er ideal für unterwegs. Der Rucksack lässt sich platzsparend zusammenrollen und ist auch bei Regen dank regenfestem Reißverschluss vorne gut geschützt. Ein super Kauf mit exzellentem Preis-Leistungsverhältnis! Ideal für alle, die einen praktischen, geräumigen und robusten Rucksack suchen.
Der Rucksack gefällt mir sehr gut, da er auch im Regen wasserdicht ist. Obwohl ich ihn erst kürzlich erhalten habe und noch keine Erfahrungen damit gemacht habe, bin ich überzeugt von der Qualität des Materials. Der Rucksack ist leicht und sportlich und eignet sich meiner Meinung nach ideal zum Fahrradfahren. Durch das Rolltop-Design passt auch viel hinein, was ihn perfekt für Ausflüge macht.
Zudem verfügt er über Reflektoren, was die Sicherheit erhöht. Ich finde ihn auch zum Wandern sehr gut geeignet, da er leicht und verstellbar ist. Besonders praktisch ist es, dass er sich klein zusammenrollen lässt, wenn man nicht so viel mitnehmen möchte, aber auch genug Platz bietet, wenn man zusätzliche Einkäufe oder Kleidung transportieren muss.
Dank des Prime Day-Angebots habe ich diese Tasche zu einem super Preis ergattert und bin rundum zufrieden. Sie hält meine Einkäufe trocken, ist perfekt für Ausflüge und sogar bei Regenwetter sehr praktisch. Mit ihrem flexiblen Verschluss bietet sie viel Stauraum.
Unser Lieblingsrucksack! Perfekt für Reisen mit dem Flugzeug, da er so leicht und bequem ist. Wasserdicht und geräumig - ideal für unterwegs. Wir haben bereits mehrere gekauft und alle sind begeistert! Danke ;).
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen