Traumschlaf Seidendecke leicht 100% Seide 200x200 cm Steppdecke

• Die Decke hat eine Größe von 200 x 200 cm.
• Der Bezug besteht aus weicher Baumwolle.
• Die Füllung besteht aus 100% Seide.
• Die Decke ist atmungsaktiv und feuchtigkeitsregulierend.
• Sie ist waschbar bis 30°C.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
ab 99,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRAUMSCHLAF Naturfaserbettdecke Kokon, Füllung: 100% Seide, Bezug: Baumwolle,... Otto TRAUMSCHLAF Naturfaserbettdecke Kokon, Füllung: 100% Seide, Bezug: Baumwolle,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• Traumschlaf Seidendecke leicht, Füllung: 100% Seide 200x200 cm - weiß Bettwaren-Shop Traumschlaf Seidendecke leicht, Füllung: 100% Seide 200x200 cm - weiß 2-3 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• Traumschlaf Premium Seidendecke leicht – Sommerdecke aus 100% Seide Füllung Amazon Marketplace Traumschlaf Premium Seidendecke leicht – Sommerdecke aus 100% Seide Füllung Auf Lager 104,98 € Versand kostenfrei Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• Traumschlaf Seidendecke leicht, Füllung: 100% Seide 200x200 cm - Weiß Kaufland Traumschlaf Seidendecke leicht, Füllung: 100% Seide 200x200 cm - Weiß 1-2 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Varianten: Traumschlaf Seidendecke leicht 100% Seide
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
TRAUMSCHLAF Naturfaserbettdecke Kokon, Füllung: 100% Seide, Bezug: Baumwolle, ideale ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € 99,99 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Traumschlaf Seidendecke leicht, Füllung: 100% Seide 200x200 cm - weiß Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Traumschlaf Premium Seidendecke leicht – Sommerdecke aus 100% Seide Füllung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,98 € Versand kostenfrei Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Traumschlaf Seidendecke leicht, Füllung: 100% Seide 200x200 cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

Testbericht Traumschlaf Seidendecke leicht 100% Seide 200x200 cm

Traumschlaf Seidendecke leicht 100% Seide 200x200 cm: Luxus für Ihr Schlafzimmer

Die Traumschlaf Seidendecke leicht 100% Seide 200x200 cm bietet Ihnen ein unvergleichliches Schlaferlebnis. Diese hochwertige Steppdecke besteht aus 100% Seide und ist ideal für warme Sommernächte. Mit einer Größe von 200 x 200 cm passt sie perfekt auf Ihr Bett und sorgt für optimalen Komfort.

Hochwertige Materialien für besten Schlafkomfort

Der Bezug der Decke besteht aus weicher Baumwolle, die für ein angenehmes Hautgefühl sorgt. Die Füllung aus 100% Seide macht die Decke besonders leicht und atmungsaktiv. Diese Kombination aus Materialien gewährleistet, dass Sie stets ein angenehmes Schlafklima genießen.

Traumschlaf Seidendecke leicht 100% Seide 200x200 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Traumschlaf Seidendecke leicht 100% Seide 200x200 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Baumwolle
200 x 200 cm
atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend
Seide
100% Seide
Steppdecke
Sommerdecke
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram