Traumschlaf Seidendecke leicht 100% Seide 240x220cm Steppdecke

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterialien: Baumwolle - Seide Deckengröße: 240 x 220 cm Eigenschaften: atmungsaktiv - feuchtigkeitsregulierend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 129,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRAUMSCHLAF Naturfaserbettdecke Kokon, Füllung: 100% Seide, Bezug: Baumwolle,... Otto TRAUMSCHLAF Naturfaserbettdecke Kokon, Füllung: 100% Seide, Bezug: Baumwolle,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
• Traumschlaf Seidendecke leicht, Füllung: 100% Seide 240x220 cm - weiß Bettwaren-Shop Traumschlaf Seidendecke leicht, Füllung: 100% Seide 240x220 cm - weiß 2-3 Werktage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
• Traumschlaf Premium Seidendecke leicht – Sommerdecke aus 100% Seide Füllung Amazon Marketplace Traumschlaf Premium Seidendecke leicht – Sommerdecke aus 100% Seide Füllung Auf Lager 134,98 € Versand kostenfrei Gesamt 134,98 € → zum Angebot
• Traumschlaf Seidendecke leicht, Füllung: 100% Seide 240x220 cm - Weiß Kaufland Traumschlaf Seidendecke leicht, Füllung: 100% Seide 240x220 cm - Weiß 1-2 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Varianten: Traumschlaf Seidendecke leicht 100% Seide
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
TRAUMSCHLAF Naturfaserbettdecke Kokon, Füllung: 100% Seide, Bezug: Baumwolle, ideale ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € 129,99 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Traumschlaf Seidendecke leicht, Füllung: 100% Seide 240x220 cm - weiß Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Traumschlaf Premium Seidendecke leicht – Sommerdecke aus 100% Seide Füllung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,98 € Versand kostenfrei Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Traumschlaf Seidendecke leicht, Füllung: 100% Seide 240x220 cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Traumschlaf Seidendecke leicht 100% Seide 240x220cm Test

3/5
★★★☆☆ Ok, riecht sehr unangenehm
KL November 2023

Die Decke ist nicht in Weiß, wie dargestellt, sondern grau und hatte einen unangenehmen Geruch. Nach dem Waschen wurde es noch schlimmer. Nach einem Tag an der frischen Luft und einer Behandlung mit Textilreiniger ist es nun besser.

Bei den aktuellen Temperaturen hält die Decke angenehm kühl. Eine Einschätzung für den Sommer steht noch aus.

5/5
★★★★★ Federleicht
jabo September 2022

Federleicht und wärmt trotzdem; sehr gut für den Sommer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
BettwarenShop August 2022

Sehr tolle Decke nicht zu warm nicht zu kalt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ schlafdecke
Amazon Kunde Mai 2025

alles o. k. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Baumwolle, Seide
240 x 220 cm
atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend
100% Seide
waschbar
Steppdecke
Sommerdecke
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram