Transcend JetFlash 700 128GB schwarz USB Speicher / USB Stick

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der USB-Stick hat eine Speicherkapazität von 128 GB.
• Er unterstützt USB 3.0 und USB 2.0 Anschlüsse.
• Die LED-Statusanzeige zeigt den Betriebszustand an.
• Er ist kompatibel mit Windows, MAC OS X und Linux.
• Das Gewicht beträgt nur 9 g.
• Er wird mit einer lebenslangen Garantie geliefert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,31 €
Ø 23 €
12,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,31 €
Ø 23 €
12,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,80 €
ab 22,31 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transcend TS128GJF700, Transcend JetFlash 700 USB-Stick 128 GB USB Typ-A 3.2... JB-Computer Transcend TS128GJF700, Transcend JetFlash 700 USB-Stick 128 GB USB Typ-A 3.2... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 22,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,26 € → zum Angebot
• Transcend TS128GJF700, Transcend JetFlash 700 USB-Stick 128 GB playox Transcend TS128GJF700, Transcend JetFlash 700 USB-Stick 128 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 22,31 € + 5,88 € Versand Gesamt 28,19 € → zum Angebot
• Transcend Jetflash 700 128GB USB Stick, Schwarz |USB 3.1 Gen 1 |Robust &... Amazon Transcend Jetflash 700 128GB USB Stick, Schwarz |USB 3.1 Gen 1 |Robust &... Auf Lager 24,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
• Transcend USB-Stick 128 GB Jetflash 700 3.0 TS128GJF700 USB-Stick Otto Transcend USB-Stick 128 GB Jetflash 700 3.0 TS128GJF700 USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,43 € Versand kostenfrei Gesamt 38,43 € → zum Angebot
Varianten: Transcend JetFlash 700/730
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.31 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Transcend TS128GJF700, Transcend JetFlash 700 USB-Stick 128 GB USB Typ-A 3.2 Gen 1 ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,31 € 0.1743 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 28,26 € → zum Angebot
Transcend TS128GJF700, Transcend JetFlash 700 USB-Stick 128 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,31 € 0.1743 € / GB + 5,88 € Versand Gesamt 28,19 € → zum Angebot
Transcend JetFlash 700 USB-Stick 128 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,31 € → zum Angebot
TRANSCEND TS128GJF700, Transcend JetFlash 700 - USB-Flash-Laufwerk - 128 GB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 23,37 € 0.1826 € / GB + 6,87 € Versand Gesamt 30,24 € → zum Angebot
Transcend TS128GJF700, 128 GB Transcend JetFlash 700 schwarz USB 3.0 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 24,93 € 0.1948 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 33,83 € → zum Angebot
Transcend Jetflash 700 128GB USB Stick, Schwarz |USB 3.1 Gen 1 |Robust & Zuverlässig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
Transcend Jetflash 700 128GB USB Stick, Schwarz |USB 3.1 Gen 1 |Robust & Zuverlässig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
Transcend TS128GJF700, Transcend JetFlash 700 (128 GB, USB-A) (TS128GJF700) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 24,98 € 0.1952 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Transcend Jetflash 700 128gb Usb 3.1 Gen 1 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 25,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,07 € → zum Angebot
Transcend TS128GJF700, Transcend USB-Stick JetFlash 700 schwarz 128 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 26,90 € 0.2102 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Transcend 700 JetFlash - 128 GB - USB 3.0 - Kappe - Schwarz - CE - FCC - BSMI - 1,859 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Transcend TS128GJF700, Transcend JetFlash 700 - USB-Flash-Laufwerk PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 27,90 € 0.218 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Transcend JetFlash 700 128GB schwarz

Transcend JetFlash 700 128GB schwarz: Leistungsstarker USB-Stick

Der Transcend JetFlash 700 128GB schwarz bietet eine beeindruckende Speicherkapazität von 128 GB und ist ideal für die sichere Speicherung und den schnellen Zugriff auf Ihre Daten. Mit seiner kompakten Größe von 62 mm Länge, 19 mm Breite und 9 mm Höhe passt er problemlos in jede Tasche und ist somit der perfekte Begleiter für unterwegs.

Hochgeschwindigkeits-USB 3.0 und Abwärtskompatibilität

Dieser USB-Stick unterstützt sowohl USB 3.0 als auch USB 2.0 Anschlüsse, was eine schnelle Datenübertragung und eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Geräten gewährleistet. Die LED-Statusanzeige informiert Sie jederzeit über den aktuellen Betriebszustand des Sticks.

Transcend JetFlash 700 128GB schwarz Test

5/5
★★★★★ Hervorragend - Perfekt für Unraid Boot-Laufwerk
Wolf2000Wolf2000 Dezember 2023

Der Transcend 32GB JetFlash 700 USB-Stick erfüllt perfekt die Anforderungen als Boot-Laufwerk für Unraid. Mit seiner eindeutigen UID-Funktionalität erleichtert er die ordnungsgemäße Identifizierung und Lizenzierung durch das Betriebssystem. Obwohl die Geschwindigkeit nicht die schnellste ist, reicht sie für den Einsatzzweck aus. Die solide Verarbeitung und robuste Qualität des Sticks sorgen für Zuverlässigkeit. Für diejenigen, die einen zuverlässigen Boot-Stick mit UID-Funktion suchen, ist der Transcend JetFlash 700 definitiv eine empfehlenswerte Wahl.

4/5
★★★★☆ Super USB Stick - grottenschlechte Lieferung
Kunde April 2023

Der USB Stick erfüllt alle technischen Anforderungen mit großem Speicherplatz, Robustheit und hoher Geschwindigkeit zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Leider war die Lieferung durch DHL eine absolute Katastrophe. Das Paket wurde unsachgemäß in den Briefkastenschlitz gezwängt und war dadurch größtenteils der Witterung ausgesetzt.

Nachdem ich den Stick trocknen ließ, konnte ich ihn zum Glück trotzdem verwenden. Amazon sollte dringend über eine alternative Versandmethode nachdenken, da DHL unfähig ist, Lieferungen angemessen abzustellen. Es wäre eine Möglichkeit gewesen, das Paket sicher an der Haustür abzugeben oder zumindest zu klingeln. Sehr enttäuschend!.

3/5
★★★☆☆ Leider nach 24 Monaten geringer Nutzung defekt
Werner W Februar 2022

Die Schreibgeschwindigkeit beträgt ca. 15-30MB/s auf meinem Windows 10 PC mit USB 3. 2, das Lesen erreicht bis zu 85MB/s. Leider wurden von den 128GB nur noch 32GB erkannt, ohne ersichtlichen Grund.

Auch nach dem Neuformatieren besteht das Problem weiterhin. Wichtige Daten sollten besser nicht auf diesem Stick gespeichert werden.

3/5
★★★☆☆ Erster Eindruck: Solide
Klutsche Juli 2019

Der USB Stick von Transcend wird positiv bewertet für seine schnelle Geschwindigkeit beim Speichern sensibler Daten. Der Nutzer hat den Stick sogar auf NTFS umformatiert, um die Leistung weiter zu verbessern. Allerdings wird bemängelt, dass die tatsächliche Speicherkapazität des Sticks um 15GB von der angegebenen Kapazität abweicht. Falls sich der Stick in Zukunft als unzuverlässig erweist, droht der Nutzer sogar mit weiteren Sterneabzügen. Insgesamt erhält der Stick drei Sterne, hauptsächlich aufgrund der fehlerhaften Angabe der Speicherkapazität.

3/5
★★★☆☆ Lahme Schnecke !!!
Hardy Januar 2019

Der Preis für 128 GB ist angemessen! Keine nervige, blinkende LED. Dieser USB 3. 0 Stick ist jedoch eine sehr lahme Schnecke. Empfohlen für gelegentliche Speicherung, wenn Geschwindigkeit nicht wichtig ist. Kaufempfehlung?.

3/5
★★★☆☆ War leider Fehlerhaft
W. T März 2016

Positiv: Der USB-Stick ist schnell und passt gut in enge Buchsen. Das schlanke Design ermöglicht das Einstecken eines weiteren Sticks nebenan. Der Anschluss ist sicher und fest. Negativ: Es fehlt eine LED-Anzeige für den Datenzugriff.

Der Stick meldet sich manchmal einfach ab, was frustrierend sein kann. Oft muss er herausgezogen und erneut eingesteckt werden. Leider waren meine Erfahrungen mit diesem Stick insgesamt negativ.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Abmessungen
19 mm
9 mm
62 mm
Allgemein
schwarz
LED-Statusanzeige
9 g
Transcend JetFlash
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0, USB 3.0
Eigenschaften
lebenslang
Linux, Linux 2.4.x, MAC OS X, Windows, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP
Kappe
Speicher
128 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram