Transcend JetFlash 730 256GB weiß USB Speicher / USB Stick

• 256 GB Speicherkapazität für umfangreiche Datensammlungen und Backups
• 5 Gbit/s Übertragungsrate über USB 3.2 Gen1 für schnellen Datentransfer
• Passwortschutz sichert sensible Dokumente vor unbefugtem Zugriff
• Spritzwassergeschützt und staubdicht für zuverlässigen mobilen Einsatz
• Stoßfeste Konstruktion schützt Daten bei versehentlichem Fall
• LED-Statusanzeige signalisiert aktive Datenübertragung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,59 €
Ø 57 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,08 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,59 €
Ø 57 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,08 €
ab 56,59 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transcend USB 3.1 256GB Pen Drive Classic Amazon Marketplace Transcend USB 3.1 256GB Pen Drive Classic Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 56,59 € Versand kostenfrei Gesamt 56,59 € → zum Angebot
• Transcend TS256GJF730, Transcend JetFlash 730 USB-Stick 256 GB playox Transcend TS256GJF730, Transcend JetFlash 730 USB-Stick 256 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 61,41 € + 5,68 € Versand Gesamt 67,09 € → zum Angebot
• Transcend JetFlash 730 USB-Stick 256 GB Office Partner Transcend JetFlash 730 USB-Stick 256 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 61,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,41 € → zum Angebot
• Transcend TS256GJF730, Transcend JetFlash 730 USB-Stick 256 GB USB Typ-A 3.2... JB-Computer Transcend TS256GJF730, Transcend JetFlash 730 USB-Stick 256 GB USB Typ-A 3.2... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 62,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,96 € → zum Angebot
Varianten: Transcend JetFlash 700/730
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.59 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Transcend USB 3.1 256GB Pen Drive Classic ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 56,59 € Versand kostenfrei Gesamt 56,59 € → zum Angebot
Transcend TS256GJF730, Transcend JetFlash 730 USB-Stick 256 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 61,41 € 0.2399 € / GB + 5,68 € Versand Gesamt 67,09 € → zum Angebot
Transcend JetFlash 730 USB-Stick 256 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 61,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,41 € → zum Angebot
Transcend TS256GJF730, Transcend JetFlash 730 USB-Stick 256 GB USB Typ-A 3.2 Gen 1 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 62,01 € 0.2422 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 67,96 € → zum Angebot
Transcend TS256GJF730, Transcend JetFlash 730 256GB USB 3.1 Gen 1 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 64,70 € 0.2527 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 70,69 € → zum Angebot
Transcend TS256GJF730, Transcend JetFlash 730 256GB USB-A 3.0 - TS256GJF730 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 66,89 € 0.2613 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 73,79 € → zum Angebot
Transcend TS256GJF730, Transcend JetFlash 730 - USB-Flash-Laufwerk barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 66,90 € 0.2613 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
USB-Stick 256GB Transcend JetFlash 730 USB3.1 weiß (TS256GJF730) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 67,96 € Versand kostenfrei Gesamt 67,96 € → zum Angebot
TRANSCEND JetFlash 730 256GB, USB-A 3.0 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 68,15 € Versand kostenfrei Gesamt 68,15 € → zum Angebot
TRANSCEND TS256GJF730, Transcend JetFlash 730 - USB-Flash-Laufwerk - 256 GB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 70,87 € 0.2768 € / GB + -0,35 € Versand Gesamt 70,52 € → zum Angebot
Transcend TS256GJF730, Transcend JetFlash 730 - USB-Flash-Laufwerk PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 73,90 € 0.2887 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Transcend JetFlash 730 USB flash drive Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,08 € Versand kostenfrei Gesamt 87,08 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:35 Uhr.

Testbericht Transcend JetFlash 730 256GB weiß

Transcend JetFlash 730 256GB weiß – umfangreicher Speicher mit schneller Datenübertragung

Der USB-Stick vereint 256 GB Speicherkapazität mit einer Übertragungsrate von 5 Gbit/s über die USB-3.2-Gen1-Schnittstelle. Diese Kombination ermöglicht das Sichern umfangreicher Foto- und Videosammlungen ebenso wie den zügigen Transfer großer Projektordner zwischen verschiedenen Arbeitsplätzen. Die Abwärtskompatibilität zu USB 2.0 gewährleistet den Einsatz an älteren Computern und Notebooks, ohne separate Adapter bereitzuhalten. Das spritzwassergeschützte und staubdichte Gehäuse aus Kunststoff schützt die Daten bei mobilem Einsatz in Rucksack oder Jackentasche.

Robuste Konstruktion für den täglichen Einsatz

Die stoßfeste Bauweise macht das Gerät zum verlässlichen Begleiter im Arbeitsalltag. Versehentliches Herunterfallen vom Schreibtisch oder Druck in gefüllten Taschen beeinträchtigen die Funktionstüchtigkeit nicht. Der integrierte Schlüsselanhänger verhindert das Verlegen und ermöglicht die Befestigung an Schlüsselbund oder Laptoptasche. Die LED-Statusanzeige signalisiert aktive Datenübertragungen und verhindert versehentliches Entfernen während laufender Vorgänge. Das schadstoffarme Material erfüllt moderne Umweltstandards. Die Kappe schützt den USB-Anschluss vor Verschmutzung während Transport und Lagerung.

Transcend JetFlash 730 256GB weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Transcend JetFlash 730 256GB weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
18,6 mm
8,5 g
61,5 mm
8,7 mm
Allgemeine Daten
LED-Statusanzeige, Schlüsselanhänger
spritzwassergeschützt, staubdicht, stoßfest
weiß
Kunststoff
schadstoffarm
USB-3.0-Stick
Transcend JetFlash
BSMI, CE, FCC, RoHS
Passwort geschützt
Eigenschaften
Linux 2.4.2+, Mac OS 9+, Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP
256 GB
NAND Flash
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit Kappe
USB 2.0
Technische Daten
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram