Transcend JetFlash 730 32GB weiß USB Speicher / USB Stick

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 19 mm Höhe: 9 mm Länge: 62 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,98 €
Ø 20 €
10,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,98 €
Ø 20 €
10,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 19,98 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transcend TS32GJF730, Transcend JetFlash 730 USB-Stick 32 GB playox Transcend TS32GJF730, Transcend JetFlash 730 USB-Stick 32 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 19,98 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
• Transcend JetFlash 730 USB-Stick 32 GB Office Partner Transcend JetFlash 730 USB-Stick 32 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Transcend 32GB JetFlash 730 USB 3.1 Gen 1 USB Stick TS32GJF730, Weiß Amazon Transcend 32GB JetFlash 730 USB 3.1 Gen 1 USB Stick TS32GJF730, Weiß Auf Lager 23,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,22 € → zum Angebot
• GOOD CONNECTIONS USB-Stick Otto GOOD CONNECTIONS USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,80 € Versand kostenfrei Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Varianten: Transcend JetFlash 700/730
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.98 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Transcend TS32GJF730, Transcend JetFlash 730 USB-Stick 32 GB ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,98 € 0.6244 € / GB + 5,89 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
Transcend JetFlash 730 USB-Stick 32 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Transcend TS32GJF730, Transcend JetFlash 730 (32 GB, USB-A) (TS32GJF730) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 20,99 € 0.6559 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
TRANSCEND TS32GJF730, Transcend JetFlash 730 USB-Stick 32 GB Weiß TS32GJF730 USB-A Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 20,99 € 0.6559 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Transcend TS32GJF730, Transcend JetFlash 730 USB-Stick 32 GB Weiß TS32GJF730 USB 3.2 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,00 € 0.6562 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Transcend 32GB JetFlash 730 USB 3.1 Gen 1 USB Stick TS32GJF730, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,22 € → zum Angebot
Transcend 32GB JetFlash 730 USB 3.1 Gen 1 USB Stick TS32GJF730, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,22 € → zum Angebot
TRANSCEND JetFlash 730 32GB USB 3.0 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,42 € Versand kostenfrei Gesamt 23,42 € → zum Angebot
Transcend TS32GJF730, Transcend 32GB JETFLASH 730 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 23,87 € 0.7459 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 30,77 € → zum Angebot
Transcend TS32GJF730, Transcend JetFlash 730 - USB-Flash-Laufwerk - 32GB - USB3.0 - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 23,88 € 0.7462 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 23,88 € → zum Angebot
Transcend TS32GJF730, Transcend JetFlash 730 - USB-Flash-Laufwerk PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 23,90 € 0.7469 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Transcend TS32GJF730, 32 GB Transcend JetFlash 730 weiss USB 3.0 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 24,38 € 0.7619 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 33,28 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Transcend JetFlash 730 32GB weiß Test

5/5
★★★★★ USB Stick von Transcend – schnell und günstig! 💾💾💽💾💾
Amandour Juni 2020

Der preiswerte USB Stick von Transcend ist nicht nur schnell geliefert, sondern erfüllt auch alle Erwartungen an ein modernes Speichermedium. Dank USB 3. 0 Anschluss wird er problemlos erkannt und überträgt MP3 Musikdateien besonders schnell. Die Wiedergabe von Dateien verläuft einwandfrei.

Transcend Markenprodukte wie dieser Stick haben mich überzeugt, trotz früherer Enttäuschungen mit anderen asiatischen Produkten. Das ausgezeichnete Preis-Leistungs-Verhältnis verdient hier definitiv 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Alles gut
M.G. November 2019

Toller USB Stick, schnell geliefert und top Verpackung! Funktioniert einwandfrei in jedem Port, stabil und schnell. Das Preis-Leistungsverhältnis ist super. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Schneller USB 3.0 Stick
Karola April 2015

Seit einigen Wochen benutze ich den Transcend Stick und bin äußerst zufrieden. Dieser Stick ist äußerst robust und passt perfekt in jeden USB-Anschluss, ohne zu klemmen. Die Kappe bleibt sicher an Ort und Stelle. Mit Übertragungsgeschwindigkeiten an USB 3.

0 Anschlüssen bin ich besonders zufrieden. Ich verwende den Stick hauptsächlich für Datensicherungen, da die Übertragungsgeschwindigkeit deutlich schneller ist als bei herkömmlichen externen Speichermedien. Alles in allem ein zuverlässiger Begleiter für meine Daten!.

4/5
★★★★☆ Soweit Gut
HellBoyDDR Februar 2019

Der Stick ist leider etwas langsam und von den 64GB können nur 58GB tatsächlich genutzt werden, was ärgerlich ist.

2/5
★★☆☆☆ Billig, aber sehr langsam
Markus M November 2020

Der Transcend JetFlash 730 64GB USB 3. 0 USB-Stick wurde von mir ausgiebig getestet. Laut den Ergebnissen des AS SSD Benchmark und weiteren Tools erreichte er folgende Werte: Seq-Lesen: 144 MB/s, Seq-Schreiben: 33 MB/s, 4K-Lesen: 10 MB/s, 4K-Schreiben: 0,38 MB/s. Trotz des günstigen Preises von nur 0,13 Euro pro Gigabyte, sind die Schreibraten bei 4K mit unter 1 MB/s extrem langsam.

Der AS SSD-Score beträgt lediglich 53 Punkte. Insgesamt konnte der USB-Stick nicht überzeugen.

2/5
★★☆☆☆ Lesegeschwindigkeit top, Schreibgeschwindigkeit <20MB/s
AD Mai 2013

USB 3. 0 war vielversprechend, aber die Schreibgeschwindigkeit des Datenträgers hat mich enttäuscht. Nur 18 bis maximal 19 MB/s, das reicht nicht aus.

Beim Lesen sind es immerhin über 250 MB/s. Ich werde mich nach einer Alternative umsehen müssen.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Abmessungen
19 mm
9 mm
62 mm
Allgemein
weiß
LED-Statusanzeige
9 g
Transcend JetFlash
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0, USB 3.0
Eigenschaften
lebenslang
Linux, Linux 2.4.x, MAC OS X, Windows, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP
Kappe
Speicher
32 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram