Transcend JetFlash 730 64GB weiß USB-3.0 Stick

★★★★★ (30 Bewertungen) – Rezension schreiben
Gewicht: 8,5 g Besonderheit: spritzwassergeschützt - staubdicht - stoßfest Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
17,56 €
Ø 19 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
17,56 €
Ø 19 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,49 €
ab 17,56 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transcend TS64GJF730, 64 GB Transcend JetFlash 730 weiss USB 3.0 Mindfactory Transcend TS64GJF730, 64 GB Transcend JetFlash 730 weiss USB 3.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 17,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,46 € → zum Angebot
• Transcend TS64GJF730, Transcend JetFlash 730 64GB USB 3.0 USB-Stick USB Typ-A... JB-Computer Transcend TS64GJF730, Transcend JetFlash 730 64GB USB 3.0 USB-Stick USB Typ-A... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 17,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
• Transcend 64GB JetFlash 730 USB 3.1 Gen 1 USB Stick TS64GJF730 Amazon Transcend 64GB JetFlash 730 USB 3.1 Gen 1 USB Stick TS64GJF730 Auf Lager 29,13 € Versand kostenfrei Gesamt 29,13 € → zum Angebot
• Transcend USB-Stick Otto Transcend USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,14 € Versand kostenfrei Gesamt 32,14 € → zum Angebot
Varianten: Transcend JetFlash 700/730
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.56 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Transcend TS64GJF730, 64 GB Transcend JetFlash 730 weiss USB 3.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,56 € 0.2744 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 26,46 € → zum Angebot
Transcend TS64GJF730, Transcend JetFlash 730 64GB USB 3.0 USB-Stick USB Typ-A 3.2 Gen JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,61 € 0.2752 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
Transcend TS64GJF730, Transcend JetFlash 730 USB-Stick 64 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,61 € 0.2752 € / GB + 5,90 € Versand Gesamt 23,51 € → zum Angebot
Transcend JetFlash 730 USB-Stick 64 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,61 € → zum Angebot
TRANSCEND TS64GJF730, Transcend JetFlash 730 - USB-Flash-Laufwerk - 64 GB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 17,96 € 0.2806 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 24,86 € → zum Angebot
Transcend JetFlash® 730 USB-Stick 64 GB Weiß TS64GJF730 USB 3.2 Gen 1 (USB 3.0) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
Transcend TS64GJF730, Transcend JetFlash 730 (64 GB, USB-A) (TS64GJF730) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 21,96 € 0.3431 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
Transcend TS64GJF730, Transcend JetFlash 730 - USB-Flash-Laufwerk barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 23,39 € 0.3655 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 23,39 € → zum Angebot
Transcend TS64GJF730, Transcend 64GB JETFLASH 730 USB 3.0 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 23,50 € 0.3672 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Transcend TS64GJF730, Transcend JetFlash 730 - USB-Flash-Laufwerk PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 23,90 € 0.3734 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
TRANSCEND 64GB JetFlash 730 USB3.0 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Transcend JetFlash 730 USB-Flash-Laufwerk 64 GB METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 25,59 € Versand kostenfrei Gesamt 25,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Transcend JetFlash 730 64GB weiß Test

5/5
★★★★★ USB Stick von Transcend – schnell und günstig! 💾💾💽💾💾
Amandour Juni 2020

Der preiswerte USB Stick von Transcend erfüllt alle Erwartungen an ein modernes Speichermedium. Dank USB 3. 0 Anschluss wird er schnell erkannt und ermöglicht schnelle Übertragung von MP3 Musikdateien.

Die Wiedergabe funktioniert fehlerfrei, was mich überzeugt hat. Im Gegensatz zu anderen asiatischen Produkten erwies sich der Transcend Stick als zuverlässig und hochwertig. Das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis verdient definitiv 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Alles gut
M.G. November 2019

Perfekt! Schnelle Lieferung, super Verpackung und Top-Funktion. Der USB Stick passt problemlos in jeden Port und überzeugt mit Geschwindigkeit und Stabilität. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Schneller USB 3.0 Stick
Karola April 2015

Seit einigen Wochen verwende ich den Transcend USB Stick und bin vollkommen zufrieden. Robust und zuverlässig, passt er perfekt in jeden USB-Anschluss, ohne zu klemmen. Die Übertragungsgeschwindigkeit an USB 3. 0 ist hervorragend, was ihn ideal für Datensicherungen macht.

Im Vergleich zu anderen externen Speichergeräten ist die Übertragungsgeschwindigkeit deutlich schneller. Die Kappe sitzt fest und löst sich nicht versehentlich. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das ich nur empfehlen kann.

4/5
★★★★☆ Soweit Gut
HellBoyDDR Februar 2019

Trotz der langsamen Geschwindigkeit des Sticks bin ich enttäuscht, dass nur 58 GB von den angegebenen 64 GB tatsächlich genutzt werden können. Es fehlen ganze 6 GB.

2/5
★★☆☆☆ Billig, aber sehr langsam
Markus M November 2020

Ich habe den Transcend JetFlash 730 64GB USB 3. 0 Stick ausgiebig getestet. Laut meiner Analyse mit AS SSD Benchmark und anderen Tools ergaben sich folgende Werte: Seq-Lesen: 144 MB/s, Seq-Schreiben: 33 MB/s, 4K-Lesen: 10 MB/s, 4K-Schreiben: 0,38 MB/s.

Der AS SSD-Score liegt bei 53 Punkten. Trotz des günstigen Preises von nur 0,13 Euro pro Gigabyte, sind die Schreibraten von unter 1 MB/s bei 4K sehr langsam. Die Zugriffszeiten sind jedoch akzeptabel.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nach vier Monaten defekt
Csodaszarvas â Juni 2021

Der Transcend-USB-Stick war anfangs gut für regelmäßige Datensicherungen, aber nach einiger Zeit traten Schreibprobleme auf und er wurde heiß. Jetzt ist er unbrauchbar. Schade um die enttäuschende Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Abmessungen
8,5 g
Allgemeine Daten
spritzwassergeschützt, staubdicht, stoßfest
weiß
Kunststoff
USB-3.0 Stick
Transcend JetFlash
BSMI, CE, FCC, RoHS
Passwort geschützt
Eigenschaften
Linux 2.4.2+, Mac OS 9+, Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP
64 GB
NAND Flash
Konnektivität
mit Kappe
USB 2.0
Technische Daten
80 MB/s
25 MB/s
Weitere Daten
30 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram