Tramontina Churrasco Barbecue Set 12 tlg. Steakbesteck

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steakbesteck Ausführung: poliert Einzelteile: 12 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,16 €
Ø 26 €
26,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,16 €
Ø 26 €
26,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,37 €
ab 26,16 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tramontina 22299/002 Steakbesteck-Set, 12-teilig mit Naturholzgriffen 2-Fach Amazon Tramontina 22299/002 Steakbesteck-Set, 12-teilig mit Naturholzgriffen 2-Fach Auf Lager 26,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,15 € → zum Angebot
• Tramontina TRADICIONAL Steak-/Pizzabesteck Set, 12-tlg., Steakbesteck, Besteck, Kaufland Tramontina TRADICIONAL Steak-/Pizzabesteck Set, 12-tlg., Steakbesteck, Besteck, 1-3 Werktage 26,16 € Versand kostenfrei Gesamt 26,16 € → zum Angebot
• Tramontina Steakbesteck TRADICIONAL 12-tlg., Edelstahl Otto Tramontina Steakbesteck TRADICIONAL 12-tlg., Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,02 € Versand kostenfrei Gesamt 28,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.16 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Tramontina 22299/002 Steakbesteck-Set, 12-teilig mit Naturholzgriffen 2-Fach ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,15 € → zum Angebot
Tramontina 22299/002 Steakbesteck-Set, 12-teilig mit Naturholzgriffen 2-Fach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,15 € → zum Angebot
Tramontina TRADICIONAL Steak-/Pizzabesteck Set, 12-tlg., Steakbesteck, Besteck, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,16 € Versand kostenfrei Gesamt 26,16 € → zum Angebot
12-teiliges Traditionelles Tramontina Tramontina Rotisserie-set ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 27,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,67 € → zum Angebot
Tramontina Steakbesteck TRADICIONAL 12-tlg., Edelstahl Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,02 € Versand kostenfrei Gesamt 28,02 € → zum Angebot
TRAMONTINA - Traditionelles 12-teiliges Grillbesteck Tramontina METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 39,37 € Versand kostenfrei Gesamt 39,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Tramontina Churrasco Barbecue Set 12 tlg. Test

5/5
★★★★★ absolute Empfehlung
Jessi Mai 2025

Stilvolles Besteck-Set in realistischer Holz-Optik — seitdem unser einziges Set im Alltag. Die Messer schneiden Fleisch ausgezeichnet, liegen gut in der Hand und wirken hochwertig verarbeitet. Würde dieses Besteck-Set jederzeit wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Design okay, Haptik und Material überzeugen leider nicht
Markus August 2025

Ich habe das Besteckset sofort zurückgeschickt, weil es meine Erwartungen in mehreren Punkten verfehlte. Die Griffe sind sehr kurz und schmal, wodurch das Besteck für größere Hände unpraktisch ist. Das geringe Gewicht lässt das Set insgesamt billig wirken — es fehlt an Substanz und ergonomischer Ausgewogenheit. In der Produktbeschreibung wird die Holzart der Griffe nicht genannt, was bei Qualitäts‑Besteck eigentlich Standard wäre und Zweifel an den Materialien weckt.

Auch die Verarbeitung des Edelstahls überzeugt nicht: Statt solider Ausführung wirkt die Stabilität durch einfaches Biegen erzeugt, was bei Löffel und Gabel deutlich auffällt. Optisch ansprechend, aber haptisch und qualitativ enttäuschend. Fazit: Schönes Design, mangelhafte Haptik und Verarbeitung — für mich keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schönes Besteck !
PeKa Januar 2026

Lange gesucht und das richtige Besteck gefunden !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Dieter P Dezember 2025

Wie angeboten so bekommen. Super und Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Steakbesteck
Weitere Eigenschaften
poliert
12 Stück
braun
Holz
Edelstahl
nicht spülmaschinengeeignet, rostfrei
6
6 Steakgabeln, 6 Steakmesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram