Lou Laguiole 7-tlg. Steak-Messerblock-Set silbermix Steakmesser

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steakmesser Einzelteile: 6 Stück Farbe: silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,84 €
Ø 18 €
17,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,84 €
Ø 18 €
17,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,50 €
ab 17,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lou Laguiole Steakmesser Set 6-teilig | 2511 Steakmesser mit Tradition und Stil Amazon Lou Laguiole Steakmesser Set 6-teilig | 2511 Steakmesser mit Tradition und Stil Auf Lager 17,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,83 € → zum Angebot
• Lou Laguiole Steakmesser TRADITION (6 Stück), spülmaschinenfest, Otto Lou Laguiole Steakmesser TRADITION (6 Stück), spülmaschinenfest, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• Lou Laguiole TRADITION Steakmesser Set, Edelstahl 18/0, 6-teilig METRO Lou Laguiole TRADITION Steakmesser Set, Edelstahl 18/0, 6-teilig 3-5 Werktage 21,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Varianten: Lou Laguiole 7-tlg. Steak-Messerblock-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.84 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Lou Laguiole Steakmesser Set 6-teilig | 2511 Steakmesser mit Tradition und Stil ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,83 € → zum Angebot
Lou Laguiole Steakmesser Set 6-teilig | 2511 Steakmesser mit Tradition und Stil Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,83 € → zum Angebot
Lou Laguiole Steakmesser TRADITION (6 Stück), spülmaschinenfest, Otto Amefa (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Lou Laguiole TRADITION Steakmesser Set, Edelstahl 18/0, 6-teilig METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 21,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

Lou Laguiole 7-tlg. Steak-Messerblock-Set silbermix Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität und zeitloses Design
Irina Februar 2024

Das Lou Laguiole Steakmesser Set vereint Tradition und Stil in eleganter Vielfalt. Die Messer mit verschiedenen Farbgriffen sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch von hervorragender Qualität. Der Wellenschliff ermöglicht müheloses Schneiden von Fleisch, während die scharfen Klingen auch nach häufigem Gebrauch ihre Schärfe behalten.

Dank der ergonomischen Griffe liegt das Set gut in der Hand und sorgt für ein angenehmes Schneideerlebnis. Die Langlebigkeit der Messer trotz regelmäßiger Nutzung beeindruckt ebenso. Investieren Sie in das Lou Laguiole Steakmesser Set für Qualität und Stil, das sich definitiv lohnt. Ein perfektes Accessoire für jeden Tischdekor.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
Harbers Februar 2024

Die Messer sind extrem scharf und ideal für den täglichen Gebrauch. Sie sehen nicht nur gut aus, sondern schneiden auch hervorragend. Trotz eventueller Mängel sollte man den unschlagbaren Preis berücksichtigen.

Einziger Wermutstropfen ist das Fehlen passender Etuis. Insgesamt sehr empfehlenswert, wirklich klasse! Bitte nicht in die Spülmaschine geben.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Justus J Mai 2023

"Die Laguiole Messer liegen gut in der Hand und sind scharf. Preis-Leistung ist top! Bisher für Grillgut und Pizza genutzt und voll zufrieden. Kleine Grate oder Kratzer sind möglich, aber insgesamt ein großartiges Produkt. Als Geschenk gekauft, wurde es begeistert angenommen und sofort verwendet. ".

2/5
★★☆☆☆ Richtig billig und schlecht verabreitet
G. F Februar 2024

Ich war neugierig und nicht allzu optimistisch. Auf den ersten Blick sehen sie gut aus, aber die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig. Man kann sich nicht nur am Klingenschliff, sondern auch an den Grat von Plastik und Metall am Messerkörper schneiden.

Mal sehen, wie gut sie schneiden. Für 11 Euro vielleicht noch akzeptabel.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Steakmesser
Ausstattung & Design
6 Stück
silber
Material & Eigenschaften
Edelstahl
13/0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram