Schulte-Ufer Besteck-Set Rica (30-tlg.) Besteckset

• Das Set besteht aus 30 Einzelteilen, ideal für eine Personenzahl von bis zu 6 Personen.
• Enthalten sind 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel und 6 Tafelmesser, die alle täglichen Bedürfnisse abdecken.
• Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl, garantiert dieses Besteck Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
• Die Oberfläche ist poliert und rostfrei, was eine einfache Reinigung und eine dauerhafte Ästhetik sicherstellt.
• Die Farben grau und silber verleihen dem Set eine moderne und zeitlose Optik, die zu jedem Geschirr passt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,42 €
Ø 99 €
98,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,42 €
Ø 99 €
98,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,47 €
ab 98,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schulte-Ufer 6158-30 Rica, 30-teilig, Silber Amazon Schulte-Ufer 6158-30 Rica, 30-teilig, Silber Auf Lager 98,42 € Versand kostenfrei Gesamt 98,42 € → zum Angebot
• Schulte-Ufer Besteck-Set Rica, 30-tlg., Tafelbesteck, Edelstahl... Kaufland Schulte-Ufer Besteck-Set Rica, 30-tlg., Tafelbesteck, Edelstahl... 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• SCHULTE-UFER Besteck-Set Rica (30-tlg), 6 Personen, Edelstahl, hochglanzpoliert Otto SCHULTE-UFER Besteck-Set Rica (30-tlg), 6 Personen, Edelstahl, hochglanzpoliert lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,47 € Versand kostenfrei Gesamt 100,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.42 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Schulte-Ufer 6158-30 Rica, 30-teilig, Silber ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,42 € 3.28 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 98,42 € → zum Angebot
Schulte-Ufer 6158-30 Rica, 30-teilig, Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,42 € 3.28 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 98,42 € → zum Angebot
Schulte-Ufer Besteck-Set Rica, 30-tlg., Tafelbesteck, Edelstahl hochglanzpoliert, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Besteck-Set Rica (30-tlg), 6 Personen, Edelstahl, hochglanzpoliert Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,47 € Versand kostenfrei Gesamt 100,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Testbericht Schulte-Ufer Besteck-Set Rica (30-tlg.)

Entdecken Sie das Schulte-Ufer Besteck-Set Rica (30-tlg.)

Wenn Sie auf der Suche nach einem hochwertigen Besteckset sind, das sowohl in Funktionalität als auch in Design überzeugt, dann ist das Schulte-Ufer Besteck-Set Rica (30-tlg.) genau das Richtige für Sie. Dieses Set vereint Eleganz mit praktischer Handhabung und ist damit die perfekte Ergänzung für jeden Haushalt. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieses Besteckset lässt keine Wünsche offen.

Schulte-Ufer Besteck-Set Rica (30-tlg.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schulte-Ufer Besteck-Set Rica (30-tlg.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Besteckset
Ausstattung & Design
30 Stück
grau, silber
6
6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel, 6 Tafelmesser
Material & Eigenschaften
poliert, rostfrei
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram