TP-Link VIGI C485 4 mm Überwachungskamera

• Erfasst gestochen scharfe Aufnahmen mit 8 Megapixel Sensor und 4K-Auflösung (3840 x 2160 Pixel) für detailreiche Überwachung.
• Bietet zuverlässige Nachtsicht durch vier Infrarot-LEDs mit einer Reichweite von bis zu 30 Metern für 24/7 Sicherheit.
• Gewährleistet flexible Installationsmöglichkeiten durch 360° Schwenk- und 85° Neigebereich für optimale Abdeckung des Überwachungsbereichs.
• Ermöglicht reibungslose Integration in bestehende Netzwerke dank PoE-Unterstützung (Power over Ethernet) und vielseitigen Netzwerkprotokollen.
• Garantiert robuste Leistung unter extremen Wetterbedingungen durch IP67-Schutzklasse und Betriebstemperaturbereich von -30 bis 60 °C.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,90 €
Ø 129 €
127,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,10 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,90 €
Ø 129 €
127,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,10 €
ab 128,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Überwachungskamera Vigi C485 4 mm, außen, 8 MP, 4K, PoE, LAN bueromarkt-ag TP-Link Überwachungskamera Vigi C485 4 mm, außen, 8 MP, 4K, PoE, LAN sofort lieferbar 128,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 133,05 € → zum Angebot
• TP-Link VIGI C485(4MM), TP-Link 8mp Turret Network Camera (3840 x 2160 Pixels)... Galaxus TP-Link VIGI C485(4MM), TP-Link 8mp Turret Network Camera (3840 x 2160 Pixels)... 7-10 Werktage 139,70 € Versand kostenfrei Gesamt 139,70 € → zum Angebot
• TP-Link Kamera VIGI C485 (4 mm) Dome Amazon Marketplace TP-Link Kamera VIGI C485 (4 mm) Dome Auf Lager 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
• tp-link Überwachungskamera VIGI C485 V1 - Netzwerk-Überwachungskamera -... Otto tp-link Überwachungskamera VIGI C485 V1 - Netzwerk-Überwachungskamera -... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: TP-Link VIGI C485
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.9 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Überwachungskamera Vigi C485 4 mm, außen, 8 MP, 4K, PoE, LAN ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 128,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 133,05 € → zum Angebot
TP-Link VIGI C485(4MM), TP-Link 8mp Turret Network Camera (3840 x 2160 Pixels) (VIGI Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 139,70 € Versand kostenfrei Gesamt 139,70 € → zum Angebot
TP-LINK VIGI C485(4MM), TP-LINK VIGI C485 8MP Full-Color Turret Network - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 147,22 € + -0,74 € Versand Gesamt 146,48 € → zum Angebot
TP-LINK VIGI C485(4MM), TP-LINK VIGI C485 V1 - Netzwerk-Überwachungskamera - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 152,89 € + 10,71 € Versand Gesamt 163,60 € → zum Angebot
TP-LINK VIGI C485(4MM), TP-LINK VIGI C485 4mm Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 163,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 170,49 € → zum Angebot
TP-Link VIGI C485, IP-Sicherheitskamera, Draußen, Kabelgebunden, 120 dB, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 164,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 169,31 € → zum Angebot
TP-LINK VIGI C485(4MM), TP-LINK VIGI C485 V1 - Netzwerk-Überwachungskamera - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 164,71 € Versand kostenfrei Gesamt 164,71 € → zum Angebot
TP-LINK VIGI C485(4MM), TP-LINK VIGI C485 V1 - Netzwerk-Überwachungskamera - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
TP-Link VIGI C485(4MM), TP-Link VIGI C485 Turret IP-Sicherheitskamera Draußen 3840 x arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 169,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 176,55 € → zum Angebot
TP-Link Kamera VIGI C485 (4 mm) Dome Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
tp-link Überwachungskamera VIGI C485 V1 - Netzwerk-Überwachungskamera - schwenken / Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
TP-LINK VIGI C485 V1 - Netzwerk-Überwachungskamera - schwenken / neigen - Turret - METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link VIGI C485 4 mm

TP-Link VIGI C485 4 mm für zuverlässige Rundumüberwachung

Erleben Sie eine neue Dimension der Sicherheit mit dieser hochmodernen Überwachungskamera. Das Gerät bietet kristallklare 4K-Auflösung und ermöglicht so eine detailgenaue Beobachtung Ihres Eigentums. Dank fortschrittlicher Technologie erfasst die Kamera selbst feinste Details und liefert gestochen scharfe Bilder – Tag und Nacht. Die robuste Konstruktion gewährleistet einen zuverlässigen Einsatz im Außenbereich und schützt effektiv vor Witterungseinflüssen.

Intelligente Erkennungsfunktionen für erhöhte Sicherheit

Dieses Modell überzeugt durch seine smarten Erkennungsfunktionen. Die integrierte Personen- und Fahrzeugerkennung ermöglicht eine präzise Unterscheidung zwischen relevanten Bewegungen und Fehlalarmen. So werden Sie zielgerichtet über wichtige Ereignisse informiert, ohne von unnötigen Meldungen gestört zu werden. Die fortschrittliche Bildverarbeitung mit digitaler Rauschunterderückung sorgt selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen für klare und aussagekräftige Aufnahmen. Effektiver Schutz rund um die Uhr – das System wacht zuverlässig über Ihr Zuhause oder Unternehmen.

TP-Link VIGI C485 4 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link VIGI C485 4 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ja
111 x 111 x 83,7 mm
5,5 mm Koaxial, RJ-45 PoE
4
ja
G.711
2-Wege Audio
3.840 x 2.160 Pixel
mit Mikrofon, mit integriertem Lautsprecher
12 V
25
8 Megapixel
Gegenlichtkompensation (BLC), Starklichtkompensation (HLC), digitale Rauschunterdrückung (3D-DNR)
außen
Alarmfunktion, Cloud-Funktion, IP-Adressfilter, IR-Cut Filter, Passwortschutz, Region of Interest (ROI), Schwenk-/ Neigefunktion
weiß
480 g
30 m
Ethernet 10/100
0 Lux
0,005 Lux
Aufputzmontage, Deckenmontage, Wandmontage
85 °
4 mm
M12
feste Brennweite
staubgeschützt, wasserdicht
IP-Kamera, Infrarotkamera
DHCP, DNS, HTTP, HTTPS, ICMP, NTP, ONVIF Profile S, RTSP, SSL/TLS, TCP/IP, UDP, UPnP UDP
RJ45
IP67
360 °
1/2,7" Progressive Scan CMOS
tp-link VIGI
DC 12 V, PoE (Power over Ethernet)
Chrome, Edge, Firefox, Safari
-30 bis 60 °C
4K
H.264, H.264+, H.265, H.265+
mit Fahrzeugerkennung, mit Nachtsichtfunktion, mit Personenerkennung, mit Videostream
802.3at PoE
109,6 °
Dunkelheit
91,5 °
46,1 °
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram