Topstar Support SY mit Armlehmen schwarz ergonomischer Bürostuhl

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die höhenverstellbare Rückenlehne ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Körpergröße.
• Die Sitzhöhenverstellung bietet eine flexible Anpassung der Sitzhöhe zwischen 42 und 55 cm.
• Die Synchronmechanik sorgt für eine dynamische Sitzhaltung und entlastet die Wirbelsäule.
• Der Bandscheibensitz unterstützt Ihre Lendenwirbel und fördert eine gesunde Sitzhaltung.
• Das robuste Kunststoff-Fußkreuz gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,29 €
ab 119,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Bürodrehstuhl Support® SY ohne Armlehnen, schwarz - Schwarz Kaufland Topstar Bürodrehstuhl Support® SY ohne Armlehnen, schwarz - Schwarz 1-3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Topstar 8550G20 Support SY Drehstuhl, mit Rollen,Ergonomisch, 14 kg, schwarz Amazon Topstar 8550G20 Support SY Drehstuhl, mit Rollen,Ergonomisch, 14 kg, schwarz Auf Lager 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• TOPSTAR Drehstuhl Bürodrehstuhl Support SY schwarz Otto TOPSTAR Drehstuhl Bürodrehstuhl Support SY schwarz lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 170,64 € + 7,49 € Versand Gesamt 178,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Bürodrehstuhl Support® SY ohne Armlehnen, schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Topstar 8550G20 Support SY Drehstuhl, mit Rollen,Ergonomisch, 14 kg, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Topstar 8550G20 Support SY Drehstuhl, mit Rollen,Ergonomisch, 14 kg, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl Support SY schwarz inkl. Armlehne Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 129,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl Support SY schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 157,02 € Versand kostenfrei Gesamt 157,02 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl Support SY inklusive Armlehnen schwarz METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 158,67 € Versand kostenfrei Gesamt 158,67 € → zum Angebot
Bürodrehstuhl m.Synchrontechnik schwarz 420-550mm o.Armlehnen Trgf.110kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 159,44 € + 8,21 € Versand Gesamt 167,65 € → zum Angebot
TOPSTAR Drehstuhl Bürodrehstuhl Support SY schwarz Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 170,64 € + 7,49 € Versand Gesamt 178,13 € → zum Angebot
Topstar 8550SG20, Topstar Bürodrehstuhl Support SY, schwarz / schwarz, mit Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 25 Tag(e) 172,29 € + -3,45 € Versand Gesamt 168,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:43 Uhr.

Testbericht Topstar Support SY mit Armlehmen schwarz

Ergonomischer Komfort mit dem Topstar Support SY mit Armlehnen schwarz

Der Topstar Support SY mit Armlehnen schwarz bietet Ihnen höchsten ergonomischen Komfort für Ihren Arbeitsalltag. Mit seiner höhen- und neigungsverstellbaren Rückenlehne passt sich der Drehstuhl optimal an Ihre Bedürfnisse an. Die ergonomische Rückenlehne unterstützt Ihre Wirbelsäule und sorgt für eine gesunde Sitzhaltung, selbst bei langen Arbeitsstunden.

Vielseitige Sitztechnik für individuellen Komfort

Dieser Bürostuhl ist mit einer Vielzahl an Sitztechniken ausgestattet, darunter eine Synchronmechanik und eine Rastermechanik. Die Sitzhöhenverstellung ermöglicht es Ihnen, die Sitzhöhe zwischen 42 und 55 cm anzupassen. Zudem bietet der Bandscheibensitz eine spezielle Unterstützung für Ihre Lendenwirbel, während die Gewichtseinstellung für eine optimale Anpassung an Ihr Körpergewicht sorgt.

Topstar Support SY mit Armlehmen schwarz Test

4/5
★★★★☆ Etwas schwergängiger Bürostuhl.
Heinz T Januar 2022

Sehr zufrieden mit dem Stuhl, bequem und schnell geliefert. Leider schwierig zu bewegen, Rollen funktionieren nicht auf festem Untergrund. Empfehle den Austausch aller Rollen.

Preiswert, aber muss verbessert werden. Alles in allem, solider Stuhl mit Potenzial.

4/5
★★★★☆ Schreibtisch-Stuhl
Melisendra Juni 2021

Der Stuhl ist stabil und ergonomisch. Die Lehne bietet guten Halt und verhindert ein ständiges Nachhintenrutschen. Ideal sowohl für Gaming als auch für Arbeit, um eine aufrechte Sitzposition beizubehalten.

Leider gibt es mittlerweile ein leichtes Knarren, was in ruhigen Momenten stören könnte. Trotzdem insgesamt sehr zufriedenstellend. Nur zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Ausdünstungen der Neuware
Willy W März 2020

Der Bürodrehstuhl ist insgesamt sehr bequem und komfortabel. Leider sind die starken Ausdünstungen des neuen Stuhls etwas störend und erfordern mehrere Wochen regelmäßiges Lüften. Trotzdem eine gute Wahl für lange Arbeitszeiten. Nur 5 Sterne wegen des Geruchs.

2/5
★★☆☆☆ Sitzfläche und Rückenlehne nur synchron verstellbar
Kolli Dezember 2020

Der Stuhl ermöglicht keine bequeme Position zum Zurücklehnen, da die Rückenlehne in keiner Einstellung federnd ist. Trotz Verstellmöglichkeiten bleibt die Position unkomfortabel und verursacht häufiges Aufstehen. Rücksendung wurde vermieden aufgrund des aufwendigen Prozesses. Nicht empfehlenswert für langfristigen Gebrauch.

2/5
★★☆☆☆ Geht zurück, Rückenlehne quietscht
JKU Dezember 2020

Ich habe jetzt bereits zwei Stühle erhalten, da die Rückenlehne des ersten Stuhls quietschte. Nach etwa 2 Stunden fing auch der zweite Stuhl an derselben Stelle zu quietschen. Sobald die Synchronmechanik fixiert ist, hört das Quietschen auf. Ich vermute, dass es an der Schraube für die Federkrafteinstellung liegt.

WD 40 hat nur vorübergehend geholfen, also habe ich ihn zurückgeschickt. Es scheint, als müsste ich mehr Geld in einen Bürostuhl investieren. Der Sitzkomfort war jedoch nicht so schlecht.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
ergonomischer Bürostuhl
TOPSTAR
Topstar Support
Ausstattung
mit Rollen, mit Rückenlehne
Bandscheibensitz, Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Synchronmechanik
höhenverstellbar, neigungsverstellbar
Eigenschaften
Polypropylen
Kunststoff-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
schwarz
Maße & Gewicht
14 kg
52 cm
46 x 46 cm
42 - 55 cm
110 kg
113.0 cm
52 cm
46 cm
57 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram