Topstar Support SY anthrazit ergonomischer Bürostuhl
- Ausgestattet mit ergonomischer Rückenlehne und Lendenwirbelstütze für eine gesunde Körperhaltung während langer Arbeitstage.
- Bietet vielseitige Einstellmöglichkeiten wie höhen- und neigungsverstellbare Rückenlehne für individuelle Anpassung an den Nutzer.
- Verfügt über einen Spezial-Bandscheibensitz mit Synchronmechanik, der den Rücken entlastet und dynamisches Sitzen fördert.
- Ermöglicht eine stufenlose Sitzhöhenverstellung von 42-55 cm, passend für Nutzer bis zu einer Körpergröße von 192 cm.
- Konstruiert für langfristigen Gebrauch mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg und einer empfohlenen Sitzdauer von bis zu 8 Stunden.
-
Günstigster Preis
Topstar Bürostuhl Support SY, 8550 G22 Stoff anthrazit, Gestell schwarz
Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss
117,92 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 122,91 €
→ zum Angebot
-
Topstar Drehstuhl Support Synchro anthrazit - 8550 G22
Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage
117,94 €
+ 39,90 € Versand
Gesamt 157,84 €
→ zum Angebot
-
Topstar Drehstuhl Support SY/8550G22 anthrazit 14 kg
Auf Lager
146,08 €
+ 0,90 € Versand
Gesamt 146,98 €
→ zum Angebot
-
TOPSTAR Stuhl Drehstuhl Support Synchro anthrazit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 181,05 € Versand kostenfrei Gesamt 181,05 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Topstar Support SY anthrazit - Ergonomischer Komfort für produktives Arbeiten
Erleben Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts im Büroalltag. Dieser ergonomische Drehstuhl vereint durchdachte Funktionalität mit ansprechendem Design. Speziell entwickelt für lange Arbeitstage, unterstützt er eine gesunde Körperhaltung und fördert Ihre Konzentration. Die konturgeformte Rückenlehne passt sich Ihren natürlichen Bewegungen an und entlastet so Ihre Wirbelsäule effektiv. Mit seiner stufenlosen Sitzhöhenverstellung lässt sich der Stuhl präzise auf Ihre individuellen Körpermaße einstellen.
Maßgeschneiderte Anpassung für jeden Nutzer
Der Bürostuhl bietet eine Vielzahl an Einstellmöglichkeiten, um Ihren persönlichen Bedürfnissen gerecht zu werden. Die höhen- und neigungsverstellbare Rückenlehne sorgt für optimale Unterstützung in jeder Position. Dank der ausgeklügelten Synchronmechanik folgt die Lehne harmonisch Ihren Bewegungen und fördert so einen dynamischen Sitzstil. Der integrierte Spezial-Bandscheibensitz entlastet Ihre Wirbelsäule zusätzlich und beugt Rückenschmerzen vor. Mit der individuellen Gewichtseinstellung passen Sie den Widerstand der Lehne exakt an Ihr Körpergewicht an.
Topstar Support SY anthrazit Test
Der Drehstuhl entspricht meinen Erwartungen, jedoch war die Verpackung eine Katastrophe. Die Rückenlehne war ungeschützt in der Schachtel und musste aufwendig gereinigt werden. Eine Rücksendung war aufgrund fehlenden Verpackungsmaterials schwierig. Produkte mit solch mangelhafter Verpackung rate ich nicht zu kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen