Topstar Support SY schwarz ergonomischer Bürostuhl
- Die ergonomische Rückenlehne ist höhen- und neigungsverstellbar, um eine individuelle Anpassung an die Körperform zu ermöglichen.
- Ein Bandscheibensitz mit Synchronmechanik und Gewichtseinstellung sorgt für dynamisches Sitzen und entlastet die Wirbelsäule.
- Die integrierte Lendenwirbelstütze fördert eine gesunde Sitzhaltung und beugt Rückenschmerzen bei längerer Nutzung vor.
- Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg und einer empfohlenen Sitzdauer von bis zu 8 Stunden eignet sich der Stuhl für intensive Büroarbeit.
- Hochwertige Materialien wie Polypropylen und ein stabiles Kunststoff-Fußkreuz gewährleisten Langlebigkeit und Stabilität im Arbeitsalltag.
-
Günstigster Preis
Topstar Bürostuhl Support SY, 8550 G20 Stoff schwarz, Gestell schwarz
Sofort lieferbar
100,98 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 105,97 €
→ zum Angebot
-
Topstar 8550G20, Topstar Bürostuhl "Support SY" ohne Armlehnen schwarz
1 Werktag
101,10 €
+ 6,30 € Versand
Gesamt 107,40 €
→ zum Angebot
-
Topstar 8550 G20, Topstar Bürostuhl SY, 8550 G20 Stoff schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 107,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
-
TOPSTAR Bürostuhl Topstar 8550M50 SUPPORT SY Bandscheiben-Drehstuhl lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 135,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 142,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Topstar Support SY schwarz - Ihr ergonomischer Begleiter im Büro
Erleben Sie unübertroffenen Sitzkomfort mit diesem hochwertigen Bürostuhl. Speziell entwickelt für lange Arbeitstage, unterstützt er Ihre Gesundheit und steigert Ihre Produktivität. Die durchdachte Ergonomie sorgt für eine optimale Körperhaltung und entlastet Ihren Rücken spürbar. Dank der vielseitigen Einstellmöglichkeiten passt sich der Stuhl perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an und fördert dynamisches Sitzen.
Perfekte Anpassung für maximalen Komfort
Dieser Drehstuhl bietet eine Vielzahl an Verstelloptionen für Ihren persönlichen Sitzkomfort. Die höhen- und neigungsverstellbare Rückenlehne unterstützt Ihre natürliche Wirbelsäulenform. Die integrierte Lendenwirbelstütze gibt zusätzlichen Halt im sensiblen Lendenwirbelbereich. Die Synchronmechanik ermöglicht ein dynamisches Sitzen, bei dem sich Sitzfläche und Rückenlehne Ihren Bewegungen anpassen. So bleiben Sie auch bei langen Bürotagen fit und konzentriert.
Topstar Support SY schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Topstar Support SY schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen