TOPSTAR Sitness 30 rot ergonomischer Bürostuhl

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ergonomischer Bürostuhl Features: mit Armlehnen Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
351,63 €
Ø 352 €
351,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 484,81 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
351,63 €
Ø 352 €
351,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 484,81 €
ab 351,63 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 351,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fitness-Design-Drehstuhl SITNESS 30 rot METRO Fitness-Design-Drehstuhl SITNESS 30 rot 5-20 Werktage 351,63 € Versand kostenfrei Gesamt 351,63 € → zum Angebot
• Topstar Fitness-Design-Drehstuhl SITNESS 30 rot Wichmann Topstar Fitness-Design-Drehstuhl SITNESS 30 rot 7 Tag(e) 356,98 € Versand kostenfrei Gesamt 356,98 € → zum Angebot
• Topstar SI99KG21 Bürostuhl Sitness 30 inklusiv höhenverstellbare Armlehnen Amazon Topstar SI99KG21 Bürostuhl Sitness 30 inklusiv höhenverstellbare Armlehnen Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Wochen 356,99 € Versand kostenfrei Gesamt 356,99 € → zum Angebot
• TOPSTAR Schreibtischstuhl Sitness 30, mit Armlehnen, Flachsitz und... Otto TOPSTAR Schreibtischstuhl Sitness 30, mit Armlehnen, Flachsitz und... lieferbar in 5 Wochen 398,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 404,18 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Sitness 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
351.63 €
Ø 1 Mon.
352 €
Tiefstpreis
352 €
Preisalarm aktivieren
Fitness-Design-Drehstuhl SITNESS 30 rot ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-20 Werktage 351,63 € Versand kostenfrei Gesamt 351,63 € → zum Angebot
Topstar Fitness-Design-Drehstuhl SITNESS 30 rot Wichmann Wichmann Angebotsinfo 7 Tag(e) 356,98 € Versand kostenfrei Gesamt 356,98 € → zum Angebot
Topstar SI99KG21 Bürostuhl Sitness 30 inklusiv höhenverstellbare Armlehnen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 356,99 € Versand kostenfrei Gesamt 356,99 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Sitness 30« mit Armlehnen rot Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 398,65 € + 6,30 € Versand Gesamt 404,95 € → zum Angebot
TOPSTAR Schreibtischstuhl Sitness 30, mit Armlehnen, Flachsitz und Body-Balance-Tec Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 398,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 404,18 € → zum Angebot
Topstar SI99KG21H, Topstar Bürodrehstuhl Sitness 30, rot / silber, mit Armlehnen, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 423,82 € + -8,48 € Versand Gesamt 415,34 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl Sitness 30 rot Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 461,72 € Versand kostenfrei Gesamt 461,72 € → zum Angebot
Topstar® SI99K G21 Fitness-Design-Drehstuhl SITNESS 30 rot - Rot Kaufland Angebotsinfo 17-18 Werktage 469,21 € Versand kostenfrei Gesamt 469,21 € → zum Angebot
Bürodrehstuhl Sitness 30 rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 484,81 € + 7,49 € Versand Gesamt 492,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

TOPSTAR Sitness 30 rot Test

5/5
★★★★★ Beste Entscheidung
Sabine W Dezember 2023

Seitdem ich diesen Stuhl benutze, sind meine unteren Rückenschmerzen verschwunden, selbst nach einem langen Arbeitstag im Homeoffice. Der Komfort und die hochwertige Verarbeitung sind einfach beeindruckend. Ich plane, mir einen weiteren für das Büro zuzulegen.

Ich kann diesen Stuhl nur jedem empfehlen, der nach einer guten Lösung sucht. Es war jeden Cent wert!.

5/5
★★★★★ super
isa Mai 2014

Ursprünglich war ich skeptisch aufgrund der schaukelnden Sitzfläche, aber jetzt bin ich begeistert! Das Sitzen fühlt sich gesund an und das kräftige Rot ist strapazierfähig.

5/5
★★★★★ Guter Schreibtischstuhl
Peter M März 2012

Ich benutze den Stuhl seit etwa neun Monaten für lange Computerabende und bin äußerst zufrieden. Die flexible Sitzfläche sorgt für hohen Komfort, während sich die Rückenlehne optimal an mein Körpergewicht anpassen lässt, was aktives Sitzen fördert. Die Armlehnen sind etwas knifflig in der Einstellung; hier könnte eine andere Methode von Vorteil sein. Der Aufbau war kinderleicht und ließ sich problemlos von einer Person alleine durchführen, indem man einen Küchenstuhl als Unterstützung nutzte. Insgesamt ein empfehlenswerter Stuhl für einen ergonomischen Arbeitsplatz zu Hause.

4/5
★★★★☆ Gut
Wladimir K September 2010

Der Stuhl ist qualitativ hochwertig verarbeitet und bietet einen guten Sitzkomfort. Die Synchronization mit der Rückenlehne ist gut, könnte jedoch feiner dosiert sein. Die Armlehnen sind angenehm und verstellbar, die Sitzfläche bietet guten Komfort. Die "Wackelfunktion" ist umstritten, da sie den Rücken trainiert, aber manchmal störend sein kann.

Es ist jedoch positiv, dass das Gelenk blockiert werden kann. Die Metallplatte mit Gummischeibe ermöglicht einfaches Blockieren. Insgesamt ein guter Stuhl, der kleine Verbesserungen vertragen könnte, aber dennoch empfehlenswert ist.

3/5
★★★☆☆ Schwache Polsterung
Oliver M Januar 2012

Der Bürostuhl überzeugt mit seinem ansprechenden Design und dem innovativen Body-Balance-Tec® Gelenk, das für ein angenehmes Sitzerlebnis sorgt. Leider empfand ich die Polsterung der Sitzfläche als zu dünn, was das Preis-Leistungs-Verhältnis trübt. Der Service von Amazon war hervorragend.

Allerdings kann das Zerlegen des Stuhls für eine Rücksendung etwas kompliziert sein, doch das liegt nicht in Amazons Verantwortung. Insgesamt ein solider Bürostuhl mit kleinen Schwächen.

2/5
★★☆☆☆ Reklamationsfall
amazoner Januar 2013

Der Stuhl, den ich vor drei Jahren für 350€ gekauft habe, erfüllt leider nicht die Erwartungen. Die Polsterung ist mittelmäßig, und nach drei Jahren ist die Sitzfläche leicht eingedrückt. Obwohl die Rückenlehne angenehm ist, bereiten die Armlehnen große Probleme: Beide sind nach kurzer Zeit defekt und nicht mehr verstellbar. Auch die Lordosenstütze funktioniert nur eingeschränkt, und die Höhenverstellung hat mittlerweile ganz versagt, sodass ich ständig tiefer sitze.

Trotz anfänglichem Komfort kann ich diesen Stuhl aufgrund der diversen Qualitätsmängel nicht weiterempfehlen. Vielleicht hatte ich einfach ein Montagsprodukt erwischt, aber insgesamt ist die Erfahrung enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
rot
ergonomischer Bürostuhl
TOPSTAR
Topstar Sitness
Ausstattung
mit Armlehnen
10 x 50 mm für Teppichböden
3D-Beweglichkeit, Lendenwirbelstütze, Muldensitz, Punktsynchronmechanik
breitenverstellbar, höhenverstellbar, radialverstellbar
Eigenschaften
Polypropylen
Aluminium-Fußkreuz
8 h
Maße & Gewicht
17 kg
58 cm
47 x 48 cm
42 - 55 cm
110 kg
113.0 cm
47 cm
48 cm
58 cm
2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram