Topstar Sitness 30 schwarz ergonomischer Bürostuhl

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stuhl verfügt über eine höhenverstellbare Sitzfläche von 42 bis 55 cm.
• Die Armlehnen sind breiten-, höhen- und radialverstellbar und mit einer Softpadauflage ausgestattet.
• Die 3D-Beweglichkeit und Punktsynchronmechanik sorgen für optimalen Sitzkomfort.
• Das Aluminium-Fußkreuz bietet Stabilität und Langlebigkeit.
• Die integrierte Lendenwirbelstütze unterstützt eine gesunde Haltung.
• Die Rollen sind für Teppichböden geeignet und ermöglichen eine reibungslose Bewegung.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
300,83 €
Ø 272 €
243,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 481,05 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
300,83 €
Ø 272 €
243,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 481,05 €
ab 300,83 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 243,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Bürodrehstuhl Sitness 30 mit Armlehnen schwarz memolife Topstar Bürodrehstuhl Sitness 30 mit Armlehnen schwarz Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag 300,83 € + 3,50 € Versand Gesamt 304,33 € → zum Angebot
• SITNESS 30 - Profi Bürostuhl Schwarz Stoff buerostuhl24 SITNESS 30 - Profi Bürostuhl Schwarz Stoff Lieferung in 1-5 Werktagen 329,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 335,80 € → zum Angebot
• Topstar SI99KG20 Bürostuhl Sitness 30 inklusiv höhenverstellbare Armlehnen Amazon Topstar SI99KG20 Bürostuhl Sitness 30 inklusiv höhenverstellbare Armlehnen Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Wochen 356,99 € Versand kostenfrei Gesamt 356,99 € → zum Angebot
• TOPSTAR Schreibtischstuhl Sitness 30, mit Armlehnen, Flachsitz und... Otto TOPSTAR Schreibtischstuhl Sitness 30, mit Armlehnen, Flachsitz und... lieferbar in 5 Wochen 398,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 404,18 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Sitness 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
300.83 €
Ø 1 Mon.
272 €
Tiefstpreis
244 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Bürodrehstuhl Sitness 30 mit Armlehnen schwarz ✓ Bester Preis memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 300,83 € + 3,50 € Versand Gesamt 304,33 € → zum Angebot
SITNESS 30 - Profi Bürostuhl Schwarz Stoff buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 329,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 335,80 € → zum Angebot
Topstar SI99K G20, Topstar Bürostuhl Sitness 30, schwarz / silber, mit Armlehnen, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 350,22 € + -7,00 € Versand Gesamt 343,22 € → zum Angebot
TOPSTAR Sitness 30 Bürostuhl Synchronmechanismus Stoff Höhenverstellbare Armlehne Viking Angebotsinfo 354,01 € Versand kostenfrei Gesamt 354,01 € → zum Angebot
Topstar SI99K G20, Topstar Fitness-Design-Drehstuhl SITNESS 30 schwarz Wichmann Wichmann Angebotsinfo 7 Tag(e) 355,13 € Versand kostenfrei Gesamt 355,13 € → zum Angebot
Drehstuhl Sitness 30 schwarz für Teppichboden METRO Angebotsinfo 5-20 Werktage 355,16 € Versand kostenfrei Gesamt 355,16 € → zum Angebot
Topstar SI99KG20 Bürostuhl Sitness 30 inklusiv höhenverstellbare Armlehnen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 356,99 € Versand kostenfrei Gesamt 356,99 € → zum Angebot
Topstar SI99KG20 Bürostuhl Sitness 30 inklusiv höhenverstellbare Armlehnen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 356,99 € Versand kostenfrei Gesamt 356,99 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Sitness 30« mit Armlehnen schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 398,65 € + 6,30 € Versand Gesamt 404,95 € → zum Angebot
TOPSTAR Schreibtischstuhl Sitness 30, mit Armlehnen, Flachsitz und Body-Balance-Tec Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 398,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 404,18 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl Sitness 30 schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 451,01 € Versand kostenfrei Gesamt 451,01 € → zum Angebot
Topstar Profi Bürostuhl SITNESS 30 Schreibtischstuhl mit Armlehnen Kaufland Angebotsinfo 17-18 Werktage 481,05 € Versand kostenfrei Gesamt 481,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

Testbericht Topstar Sitness 30 schwarz

Ergonomischer Komfort mit dem Topstar Sitness 30 schwarz

Der Topstar Sitness 30 schwarz bietet Ihnen höchsten ergonomischen Komfort für Ihren Arbeitsalltag. Mit seiner 3D-Beweglichkeit und der Punktsynchronmechanik passt sich der Stuhl optimal an Ihre Bewegungen an. Die höhenverstellbare Sitzfläche von 42 bis 55 cm ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Körpergröße.

Vielseitige Armlehnen und Lendenwirbelstütze

Die Armlehnen des Stuhls sind breiten-, höhen- und radialverstellbar und mit einer Softpadauflage ausgestattet, was zusätzlichen Komfort bietet. Die integrierte Lendenwirbelstütze sorgt für eine gesunde Haltung und entlastet Ihren Rücken auch bei längeren Sitzphasen.

Topstar Sitness 30 schwarz Test

5/5
★★★★★ Beste Entscheidung
Sabine W Dezember 2023

Rückenprobleme gehören der Vergangenheit an, seitdem ich diesen ergonomischen Bürostuhl besitze. Ich arbeite bequem von Zuhause aus, ohne Rückenschmerzen zu haben. Die Qualität ist top und ich bin so begeistert, dass ich mir einen weiteren fürs Büro bestellen werde.

defintiv empfehlenswert! Jeder, der nach einem bequemen Stuhl sucht, sollte sich diesen hier ansehen. Bisher habe ich keinen Moment bereut, diesen Stuhl gekauft zu haben.

5/5
★★★★★ sehr guter Service
Andreas H November 2021

Vor fast einem Jahr habe ich diesen Bürostuhl gekauft und bin insgesamt zufrieden. Leider löste sich nach 6 Monaten die linke Armlehne, aber der Kundenservice war schnell und hilfreich. Das Ersatzteil hatte eine lange Lieferzeit aufgrund der aktuellen Situation, aber mir wurde ein Nachlass gewährt. Der Stuhl selbst ist bequem und erfüllt seinen Zweck. Insgesamt bin ich mit dem Produkt und dem Service zufrieden.

5/5
★★★★★ super
isa Mai 2014

Nach anfänglicher Skepsis über die schaukelnde Sitzfläche bin ich nun positiv überrascht. Das ergonomische Design sorgt für eine gesunde Haltung und das kräftige Rot des Stuhls wirkt besonders widerstandsfähig. Insgesamt bin ich nun sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Bester Bürostuhl den wir bis jetzt hatten!
HK P März 2012

Dieser Bürodrehstuhl ist einfach der Hammer! Mit seiner perfekten Sitzposition, stabiler Rückenlehne und idealer Federung übertrifft er all unsere bisherigen Erfahrungen. Ein kleiner Minuspunkt sind die nicht fixierbaren Armlehnen, die sich leicht in alle Richtungen bewegen. Die schnelle Lieferung, sichere Verpackung und einfache Montage haben uns absolut überzeugt. Wir würden diesen Stuhl jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Guter Schreibtischstuhl
Peter M März 2012

Ich benutze den Stuhl jetzt seit etwa neun Monaten als meinen "Heimcomputer-Stuhl" und bin wirklich zufrieden damit. Die bewegliche Sitzfläche ist super bequem und die Rückenlehne lässt sich perfekt anpassen, um minimalen Widerstand zu bieten und aktives Sitzen zu unterstützen. Die Armlehnen könnten etwas einfacher einzustellen sein, aber insgesamt war der Aufbau sehr einfach und konnte sogar problemlos alleine gemacht werden, wenn man einen Küchenstuhl als Unterlage verwendet. Alles in allem ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Warum habe ich den nicht schon früher gekauft?
my2cents April 2011

Der alte Bürostuhl musste gehen, also entschied ich mich für den Sitness 30. Der Preis im Möbelgeschäft hielt mich jedoch vom Kauf ab. Glücklicherweise fand ich ihn online zum halben Preis und griff sofort zu.

Nach einem halben Jahr bin ich voll zufrieden. Einfach aufzubauen und bequem anzupassen. Keine Rückenschmerzen mehr und entspanntes Sitzen.

Ein wirklich lohnender Kauf. Hier macht man definitiv nichts falsch. Deutschland 12 Punkte.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
schwarz
ergonomischer Bürostuhl
TOPSTAR
Topstar Sitness
Ausstattung
mit Armlehnen
10 x 50 mm für Teppichböden
3D-Beweglichkeit, Lendenwirbelstütze, Muldensitz, Punktsynchronmechanik
breitenverstellbar, höhenverstellbar, radialverstellbar
Eigenschaften
Polypropylen
Aluminium-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
schwarz
Maße & Gewicht
17 kg
58 cm
47 x 48 cm
42 - 55 cm
110 kg
113.0 cm
47 cm
48 cm
58 cm
2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram