Topstar Open X (P) CS schwarz (OX4000) Drehstuhl

• Der ergonomische Drehstuhl bietet durch seinen Muldensitz eine optimale Unterstützung der natürlichen Sitzhaltung für langes, ermüdungsfreies Arbeiten.
• Mit der integrierten Synchronmechanik passt sich die Rückenlehne dynamisch den Bewegungen an und fördert so eine aktive, rückenfreundliche Sitzhaltung.
• Die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Schreibtischhöhen für ergonomisches Arbeiten.
• Durch die integrierte Knierolle wird eine optimale Beckenposition unterstützt, was zu einer verbesserten Körperhaltung und Entlastung der Wirbelsäule beiträgt.
• Der hochwertige Bürostuhl in blauer Ausführung kombiniert funktionales Design mit einem Gewicht von 14 kg für Stabilität und leichte Manövrierbarkeit im Büroalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
176,31 €
Ø 176 €
176,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 424,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
176,31 €
Ø 176 €
176,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 424,49 €
ab 176,31 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Bürostuhl Open X (P), OX4000 T26 Stoff blau, Gestell schwarz bueroshop24 Topstar Bürostuhl Open X (P), OX4000 T26 Stoff blau, Gestell schwarz Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 176,31 € Versand kostenfrei Gesamt 176,31 € → zum Angebot
• Topstar Bürodrehstuhl Open X (P) blau - OX4000 T26 banemo Topstar Bürodrehstuhl Open X (P) blau - OX4000 T26 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 176,32 € + 39,90 € Versand Gesamt 216,22 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Open X (P), OX4000 T26, blau, Stoff, belastbar bis 110 kg bueromarkt-ag Topstar Bürostuhl Open X (P), OX4000 T26, blau, Stoff, belastbar bis 110 kg ca. 2-5 Tage 193,66 € + 4,15 € Versand Gesamt 197,81 € → zum Angebot
• TOPSTAR Drehstuhl, Bürodrehstuhl Open X (P) Otto TOPSTAR Drehstuhl, Bürodrehstuhl Open X (P) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 256,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 263,88 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Open X (P) CS schwarz (OX4000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
176.31 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Bürostuhl Open X (P), OX4000 T26 Stoff blau, Gestell schwarz ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 176,31 € Versand kostenfrei Gesamt 176,31 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl Open X (P) blau - OX4000 T26 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 176,32 € + 39,90 € Versand Gesamt 216,22 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Open X (P), OX4000 T26, blau, Stoff, belastbar bis 110 kg bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 193,66 € + 4,15 € Versand Gesamt 197,81 € → zum Angebot
Bürodrehstuhl m.Synchrontechnik blau 450-550mm o.Armlehnen Trgf.110kg TOPSTAR contorion Angebotsinfo 1 Werktag 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Open X (P)« ohne Armlehnen Stoffrücken blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 208,25 € + 6,30 € Versand Gesamt 214,55 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Open X (P), OX4000 T26 Stoff blau, Gestell schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 208,25 € + 6,30 € Versand Gesamt 214,55 € → zum Angebot
Fp - Bürodrehstuhl Open X (p) Blau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 212,45 € Versand kostenfrei Gesamt 212,45 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürodrehstuhl Open X (P) blau Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 214,90 € Versand kostenfrei Gesamt 214,90 € → zum Angebot
Bürodrehstuhl m.Synchrontechnik blau 450-550mm o.Armlehnen Trgf.110kg TOPSTAR Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 218,04 € Versand kostenfrei Gesamt 218,04 € → zum Angebot
TOPSTAR Drehstuhl, Bürodrehstuhl Open X (P) Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 256,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 263,88 € → zum Angebot
Bürodrehstuhl Open X (P) blau, Betriebsausstattung Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 424,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 431,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.

Testbericht Topstar Open X (P) CS schwarz (OX4000)

Topstar Open X (P) CS schwarz (OX4000) - Ergonomischer Komfort für produktives Arbeiten

Entdecken Sie einen Bürostuhl, der Ihr Wohlbefinden und Ihre Leistungsfähigkeit gleichermaßen fördert. Dieser ergonomisch gestaltete Drehstuhl bietet Ihnen optimale Unterstützung während langer Arbeitstage. Mit seinem durchdachten Design adressiert er gezielt die Bedürfnisse von Büroprofis, die Wert auf Gesundheit und Effizienz legen. Erleben Sie spürbare Entlastung und steigern Sie Ihre Produktivität durch ein Sitzerlebnis, das Ihren Körper optimal unterstützt.

Perfekte Anpassung an Ihre individuelle Körperhaltung

Der Bürostuhl passt sich flexibel Ihren Bewegungen an und fördert eine gesunde Sitzhaltung. Dank der ausgeklügelten Synchronmechanik folgt die Rückenlehne harmonisch Ihren natürlichen Bewegungen. Der ergonomisch geformte Muldensitz sorgt für eine optimale Druckverteilung und beugt Verspannungen vor. Die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglicht es Ihnen, die ideale Position für Ihre Körpergröße einzustellen. So bleiben Sie auch bei längeren Sitzphasen entspannt und konzentriert.

Topstar Open X (P) CS schwarz (OX4000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Open X (P) CS schwarz (OX4000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Drehstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
Armlehnen
Knierolle, Muldensitz, Sitzhöhenverstellung, Synchronmechanik
Eigenschaften
ergonomisch
Maße & Gewicht
14 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Drehstuhl Muldensitz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram