TecTake Twink schwarz/rot Gaming Sessel

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der ergonomische Chefsessel bietet vielseitige Einstellmöglichkeiten für optimalen Sitzkomfort im Büro oder beim Gaming.
• Mit einer verstellbaren Rückenlehne und abnehmbarem Kopfkissen lässt sich die Sitzposition individuell anpassen.
• Die Wippmechanik und Lendenwirbelstütze fördern eine gesunde Körperhaltung und entlasten den Rücken bei langen Sitzphasen.
• Dank der robusten Konstruktion aus Kunststoff und Polyamid trägt der Sessel bis zu 120 kg und gewährleistet langfristige Stabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
101,79 €
Ø 111 €
101,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
101,79 €
Ø 111 €
101,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 101,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tectake® Gaming Stuhl, Bürostuhl ergonomisch, Computerstuhl mit hoher... Amazon Marketplace tectake® Gaming Stuhl, Bürostuhl ergonomisch, Computerstuhl mit hoher... Auf Lager 101,79 € Versand kostenfrei Gesamt 101,79 € → zum Angebot
• TecTake GmbH Premium Racing Bürostuhl Twink - schwarz/rot 403207 TecTake TecTake GmbH Premium Racing Bürostuhl Twink - schwarz/rot 403207 107,63 € Versand kostenfrei Gesamt 107,63 € → zum Angebot
• tectake Gaming-Stuhl Racing Gaming Stuhl (Set, 1 St), Dicke Polsterung für Otto tectake Gaming-Stuhl Racing Gaming Stuhl (Set, 1 St), Dicke Polsterung für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• tectake® Racing Gaming Stuhl Twink ergonomische Form, mit verstellbarer... Kaufland tectake® Racing Gaming Stuhl Twink ergonomische Form, mit verstellbarer... 1-4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: TecTake Twink
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.79 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
tectake® Gaming Stuhl, Bürostuhl ergonomisch, Computerstuhl mit hoher Rückenlehne, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,79 € Versand kostenfrei Gesamt 101,79 € → zum Angebot
TecTake GmbH Premium Racing Bürostuhl Twink - schwarz/rot 403207 TecTake Angebotsinfo 107,63 € Versand kostenfrei Gesamt 107,63 € → zum Angebot
tectake Gaming-Stuhl Racing Gaming Stuhl (Set, 1 St), Dicke Polsterung für Otto tectake (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
tectake® Racing Gaming Stuhl Twink ergonomische Form, mit verstellbarer Rückenlehne Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Tectake Racing Gaming Stuhl Twink Ergonomische Form Mit Verstellbarer Rückenlehne OBI Angebotsinfo 2 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
tectake® Racing Gaming Stuhl, ergonomische Form, mit verstellbarer Rückenlehne, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
tectake® Racing Gaming Stuhl, ergonomische Form, mit verstellbarer Rückenlehne, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
tectake Racing-Gamingstuhl, Schwarz, Rot, Textil, 68x125x69 cm, Kinder- & XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
tectake Premium Racing Bürostuhl Twink Schwarz/Rot METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht TecTake Twink schwarz/rot

TecTake Twink schwarz/rot - Ihr ergonomischer Begleiter für lange Arbeitstage

Entdecken Sie den perfekten Verbündeten für Ihr Büro oder Home-Office. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint Komfort und Funktionalität in einem ansprechenden Design. Mit seiner durchdachten Ergonomie unterstützt er Sie optimal bei langen Arbeitssitzungen und fördert eine gesunde Körperhaltung. Produktivität und Wohlbefinden gehen hier Hand in Hand und machen diesen Stuhl zu einer wertvollen Investition in Ihre Gesundheit und Leistungsfähigkeit.

Maximaler Sitzkomfort durch individuell anpassbare Einstellungen

Genießen Sie eine maßgeschneiderte Sitzposition dank der vielfältigen Verstellmöglichkeiten. Die höhenverstellbaren Armlehnen ermöglichen eine optimale Unterstützung Ihrer Arme und Schultern. Die verstellbare Rückenlehne passt sich Ihren Bewegungen an und fördert eine dynamische Sitzhaltung. Mit der integrierten Lendenwirbelstütze und der Sitzhöhenverstellung können Sie den Stuhl präzise auf Ihre Körpermaße abstimmen. Diese Anpassungsfähigkeit sorgt für langanhaltenden Sitzkomfort und beugt Verspannungen effektiv vor.

TecTake Twink schwarz/rot Test

4/5
★★★★☆ Ein guter Bürostuhl
Uwe S Dezember 2024

Die Montageanleitung ist klar und leicht nachvollziehbar, was den Aufbau der Lieferung erleichtert – ein großes Lob dafür! Der Zusammenbau inkl. Verpackungsentsorgung dauert etwa eine Stunde. Der Stuhl bietet hohen Sitzkomfort, jedoch gibt es einen Konstruktionsfehler: Die Drehschraube zur Wippfunktion ist in der Sitzposition schwer erreichbar, selbst für meine Größe von 187 cm. Trotz dieses Mankos empfehle ich diesen Bürostuhl jedem weiter, der sich daran nicht stört.

1/5
★☆☆☆☆ sehr schlechte Qualität
Ruztok Oktober 2025

Massagesessel nicht empfehlenswert: Die ungepolsterten Massagepunkte in der Rückenlehne drücken beim Sitzen schmerzhaft, die Rollen sind sehr schwergängig und gleiten schlecht über den Boden, und die Vibrationsfunktion ist unangenehm laut.

5/5
★★★★★ Schicker Stuhl fürs Jugendzimmer
Thomas S März 2023

Sieht gut aus, hat eine gute Qualität und ist sehr bequem. Sohn ist begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sieht sehr gut aus
uwski Dezember 2022

schnelle Lieferung und sehr gutes Aussehen. Eine gute Sitzhaltung ist in dem Stuhl gegeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
rot
Gaming Sessel
Tectake
Ausstattung
Armlehnen
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
verstellbar
ergonomisch
höhenverstellbar
Kopfkissen abnehmbar
ja
Eigenschaften
Polyurethan
Kunststoff, Polyamid
ergonomisch
Maße & Gewicht
19 kg
81 cm
51 x 50 cm
42,5 - 50 cm
120 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram