TecTake Twink schwarz Gaming Sessel

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktion: höhenverstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
101,79 €
Ø 112 €
101,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
101,79 €
Ø 112 €
101,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 101,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tectake® Gaming Stuhl, Bürostuhl ergonomisch, Computerstuhl mit hoher... Amazon Marketplace tectake® Gaming Stuhl, Bürostuhl ergonomisch, Computerstuhl mit hoher... Auf Lager 101,79 € Versand kostenfrei Gesamt 101,79 € → zum Angebot
• TecTake GmbH Premium Racing Bürostuhl Twink - schwarz 403209 TecTake TecTake GmbH Premium Racing Bürostuhl Twink - schwarz 403209 107,63 € Versand kostenfrei Gesamt 107,63 € → zum Angebot
• tectake Gaming-Stuhl Racing Gaming Stuhl (Set, 1 St), Dicke Polsterung für Otto tectake Gaming-Stuhl Racing Gaming Stuhl (Set, 1 St), Dicke Polsterung für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• tectake® Racing Gaming Stuhl Twink ergonomische Form, mit verstellbarer... Kaufland tectake® Racing Gaming Stuhl Twink ergonomische Form, mit verstellbarer... 1-4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: TecTake Twink
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.79 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
tectake® Gaming Stuhl, Bürostuhl ergonomisch, Computerstuhl mit hoher Rückenlehne, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,79 € Versand kostenfrei Gesamt 101,79 € → zum Angebot
TecTake GmbH Premium Racing Bürostuhl Twink - schwarz 403209 TecTake Angebotsinfo 107,63 € Versand kostenfrei Gesamt 107,63 € → zum Angebot
tectake Gaming-Stuhl Racing Gaming Stuhl (Set, 1 St), Dicke Polsterung für Otto tectake (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
tectake® Racing Gaming Stuhl Twink ergonomische Form, mit verstellbarer Rückenlehne Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Tectake Racing Gaming Stuhl Twink Ergonomische Form Mit Verstellbarer Rückenlehne OBI Angebotsinfo 2 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
tectake® Racing Gaming Stuhl, ergonomische Form, mit verstellbarer Rückenlehne, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
tectake® Racing Gaming Stuhl, ergonomische Form, mit verstellbarer Rückenlehne, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
tectake Racing-Gamingstuhl, Schwarz, Textil, 68x125x69 cm, Kinder- & Jugendzimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
TecTake GmbH tectake Premium Racing Bürostuhl Twink Schwarz METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

TecTake Twink schwarz Test

4/5
★★★★☆ Ein guter Bürostuhl
Uwe S Dezember 2024

Die Montageanleitung ist klar und leicht nachvollziehbar. Alle Teile waren im Lieferumfang enthalten – dafür ein großes Lob! Der Aufbau inklusive Verpackungsentsorgung dauert etwa eine Stunde. Der Stuhl bietet hohen Sitzkomfort, ich fühle mich darin wohl. Allerdings gibt es einen Konstruktionsfehler: Die Drehschraube für die Wippfunktion ist in Sitzposition nur schwer erreichbar, selbst für meine 187 cm Körpergröße. Wenn Sie damit leben können, empfehle ich diesen Bürostuhl gerne weiter.

5/5
★★★★★ Schicker Stuhl fürs Jugendzimmer
Thomas S März 2023

Sieht gut aus, hat eine gute Qualität und ist sehr bequem. Sohn ist begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sieht sehr gut aus
uwski Dezember 2022

schnelle Lieferung und sehr gutes Aussehen. Eine gute Sitzhaltung ist in dem Stuhl gegeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Stuhl
Peggy u Dezember 2020

man sitzt gut darauf und tut auch etaws für meine geplagten Lendenwirbel :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
höhenverstellbar
Kopfkissen abnehmbar
81 cm
verstellbar
51 x 50 cm
42,5 - 50 cm
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
120 kg
ja
Weitere Eigenschaften
Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram