Topstar Open X (P) CS schwarz (OX4000 T20) ergonomischer Bürostuhl

• Der ergonomische Bürostuhl bietet einen Muldensitz und Synchronmechanik für eine natürliche, rückenschonende Sitzposition während langer Arbeitstage.
• Mit stufenloser Sitzhöhenverstellung von 42-57 cm und höhenverstellbarer Rückenlehne passt sich der Stuhl individuell an verschiedene Körpergrößen an.
• Das Modell verfügt über Doppellaufrollen mit Weichbodeneigenschaften, die sanfte Bewegungen auf unterschiedlichen Bodenbelägen ermöglichen.
• Zertifiziert nach EN 1335 und für eine Sitzdauer bis zu 8 Stunden empfohlen, gewährleistet dieser Stuhl höchste Sicherheits- und Qualitätsstandards.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,76 €
Ø 160 €
155,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 424,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,76 €
Ø 160 €
155,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 424,49 €
ab 160,76 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Bürostuhl Open X (P), OX4000 T20 Stoff schwarz, Gestell schwarz bueroshop24 Topstar Bürostuhl Open X (P), OX4000 T20 Stoff schwarz, Gestell schwarz Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 160,76 € Versand kostenfrei Gesamt 160,76 € → zum Angebot
• Topstar Bürodrehstuhl Open X (P) schwarz - OX4000 T20 banemo Topstar Bürodrehstuhl Open X (P) schwarz - OX4000 T20 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 160,77 € + 39,90 € Versand Gesamt 200,67 € → zum Angebot
• Bürodrehstuhl m.Synchr.-Techn.schwarz 450-550mm Trgf.110kg TOPSTAR bauportal24h.de Bürodrehstuhl m.Synchr.-Techn.schwarz 450-550mm Trgf.110kg TOPSTAR Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 163,83 € Versand kostenfrei Gesamt 163,83 € → zum Angebot
• TOPSTAR Stehhilfe Topstar Bürodrehstuhl mit Synchrontechnik - OX4000 T20 Otto TOPSTAR Stehhilfe Topstar Bürodrehstuhl mit Synchrontechnik - OX4000 T20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,77 € Versand kostenfrei Gesamt 189,77 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Open X (P) CS schwarz (OX4000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.76 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Bürostuhl Open X (P), OX4000 T20 Stoff schwarz, Gestell schwarz ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 160,76 € Versand kostenfrei Gesamt 160,76 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl Open X (P) schwarz - OX4000 T20 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 160,77 € + 39,90 € Versand Gesamt 200,67 € → zum Angebot
Bürodrehstuhl m.Synchr.-Techn.schwarz 450-550mm Trgf.110kg TOPSTAR bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 163,83 € Versand kostenfrei Gesamt 163,83 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl m.Synchr.-Techn.schwarz 450-550mm Trgf.110kg OX4000T20 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 179,82 € + 297,60 € Versand Gesamt 477,42 € → zum Angebot
Topstar OX4000 T20, Topstar Bürodrehstuhl mit Synchrontechnik schwarz 450-550 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 181,17 € Versand kostenfrei Gesamt 181,17 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürodrehstuhl Open X (P) schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 185,84 € Versand kostenfrei Gesamt 185,84 € → zum Angebot
Topstar OX4000 T20, Topstar Bürodrehstuhl mit Synchrontechnik - OX4000 T20 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 187,89 € Versand kostenfrei Gesamt 187,89 € → zum Angebot
TOPSTAR Stehhilfe Topstar Bürodrehstuhl mit Synchrontechnik - OX4000 T20 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,77 € Versand kostenfrei Gesamt 189,77 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürodrehstuhl Open X (P) schwarz Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 201,37 € Versand kostenfrei Gesamt 201,37 € → zum Angebot
Bürodrehstuhl m.Synchrontechnik schwarz 450-550mm o.Armlehnen Trgf.110kg TOPSTAR contorion Angebotsinfo 1 Werktag 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Open X (P)« ohne Armlehnen Stoffrücken schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 208,25 € + 6,30 € Versand Gesamt 214,55 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Open X (P), OX4000 T20 Stoff schwarz, Gestell schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 208,25 € + 6,30 € Versand Gesamt 214,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Topstar Open X (P) CS schwarz (OX4000 T20)

Topstar Open X (P) CS schwarz (OX4000 T20) – Ergonomischer Komfort für lange Bürotage

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Wohlbefinden für Ihren Arbeitsalltag. Dieser ergonomische Bürostuhl wurde speziell entwickelt, um Ihnen selbst bei ausgedehnten Sitzphasen optimalen Komfort zu bieten. Mit seiner durchdachten Konstruktion unterstützt er eine gesunde Körperhaltung und fördert konzentriertes Arbeiten über viele Stunden hinweg. Erleben Sie spürbare Entlastung und steigern Sie Ihre Produktivität durch einen Arbeitsplatz, der sich Ihren individuellen Bedürfnissen anpasst.

Anpassungsfähigkeit für individuelle Ergonomie

Der Bürostuhl glänzt durch seine vielseitigen Einstellmöglichkeiten, die eine maßgeschneiderte Sitzposition ermöglichen. Die höhenverstellbare Rückenlehne passt sich perfekt Ihrer Wirbelsäule an und bietet zuverlässige Unterstützung. Die Synchronmechanik sorgt für dynamisches Sitzen, indem sie die natürlichen Bewegungsabläufe Ihres Körpers unterstützt. Dank der stufenlosen Sitzhöhenverstellung finden Sie mühelos die ideale Position für Ihre Körpergröße und Ihren Schreibtisch. Diese Flexibilität fördert eine ergonomisch korrekte Haltung und beugt effektiv Verspannungen vor.

Topstar Open X (P) CS schwarz (OX4000 T20) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Open X (P) CS schwarz (OX4000 T20)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
ergonomischer Bürostuhl
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne, ohne Armlehnen
Doppellaufrollen, Weichbodenrollen
Flachsitz, Knierolle, Muldensitz, Sitzhöhenverstellung, Synchronmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar
Eigenschaften
Stoff
Kunststoff-Fußkreuz
8 h
schwarz
EN 1335
Maße & Gewicht
42 - 57 cm
58 cm
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram