TOPSTAR Open Point SY Bürostuhl schwarz Drehstuhl

• Die Synchronmechanik ermöglicht eine dynamische Sitzposition und fördert eine gesunde Körperhaltung während langer Arbeitszeiten.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg und einer empfohlenen Sitzdauer von 8 Stunden eignet sich der Stuhl für intensive Nutzung.
• Die verstellbare Rückenlehne und stufenlose Sitzhöhenverstellung von 43-51 cm ermöglichen eine individuelle Anpassung an verschiedene Körpergrößen.
• Der atmungsaktive Netzstoff-Bezug in Kombination mit dem stabilen Kunststoff-Fußkreuz sorgt für Langlebigkeit und angenehmes Sitzklima.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
124,89 €
Ø 146 €
118,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
124,89 €
Ø 146 €
118,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,49 €
ab 124,89 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Bürostuhl Open Point SY, OP200G20 Stoff schwarz, Gestell schwarz bueroshop24 Topstar Bürostuhl Open Point SY, OP200G20 Stoff schwarz, Gestell schwarz Sofort lieferbar 124,89 € Versand kostenfrei Gesamt 124,89 € → zum Angebot
• Topstar OP200 G20, Topstar Bürostuhl "Open Point SY" ohne Armlehnen schwarz Otto Office Topstar OP200 G20, Topstar Bürostuhl "Open Point SY" ohne Armlehnen schwarz 1 Werktag 125,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 131,31 € → zum Angebot
• Topstar OP200 G20, Topstar Open Point SY (43 - 51 cm) (OP200 G20) Schwarz Galaxus Topstar OP200 G20, Topstar Open Point SY (43 - 51 cm) (OP200 G20) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 134,18 € Versand kostenfrei Gesamt 134,18 € → zum Angebot
• Topstar OP200G20 Bürodrehst OpenPointSY schwarz Amazon Marketplace Topstar OP200G20 Bürodrehst OpenPointSY schwarz Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 172,57 € Versand kostenfrei Gesamt 172,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.89 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Bürostuhl Open Point SY, OP200G20 Stoff schwarz, Gestell schwarz ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 124,89 € Versand kostenfrei Gesamt 124,89 € → zum Angebot
Topstar OP200 G20, Topstar Bürostuhl "Open Point SY" ohne Armlehnen schwarz Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 125,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 131,31 € → zum Angebot
Topstar OP200 G20, Topstar Open Point SY (43 - 51 cm) (OP200 G20) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 134,18 € Versand kostenfrei Gesamt 134,18 € → zum Angebot
Topstar OP200G20, Topstar Bürostuhl Open Point SY, OP200G20 Stoff schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 142,15 € + 8,90 € Versand Gesamt 151,05 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl Open Point Bezug schwarz - OP200G20 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 142,20 € + 39,90 € Versand Gesamt 182,10 € → zum Angebot
TOPSTAR OP200G20, TOPSTAR OPEN POINT SY - Stuhl - Arbeit - Drehgelenk barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 142,89 € Versand kostenfrei Gesamt 142,89 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl Punktsynchr.-T.schwarz 430-510mm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,78 € Versand kostenfrei Gesamt 144,78 € → zum Angebot
TOPSTAR OP200G20, Topstar Open Point SY OP200G20 schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 145,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 154,06 € → zum Angebot
Topstar OP200G20, Topstar Bürodrehstuhl "Open Point SY", Stoff, schwarz stufenlose Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 153,44 € Versand kostenfrei Gesamt 153,44 € → zum Angebot
Topstar 613630, Topstar Open Point SY - Home Office Bürostuhl Schwarz Stoff buerostuhl24 Buerostuhl24.com Angebotsinfo siehe Shop 159,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 165,80 € → zum Angebot
TST OPENPSY SW - Topstar Bürostuhl Open Point SY, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 159,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 167,90 € → zum Angebot
Topstar OP200 G20, Topstar Drehstuhl Point SY OP200G20 schwarz Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 161,98 € Versand kostenfrei Gesamt 161,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TOPSTAR Open Point SY Bürostuhl schwarz

TOPSTAR Open Point SY Bürostuhl schwarz - Ihr ergonomischer Arbeitsplatzbegleiter

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem produktiven und komfortablen Arbeitsalltag. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint ergonomisches Design mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen die optimale Unterstützung für lange Arbeitstage. Mit seiner ausgewogenen Kombination aus Stabilität und Flexibilität passt sich der Stuhl mühelos Ihren individuellen Bedürfnissen an und fördert eine gesunde Sitzhaltung. Erleben Sie spürbare Entlastung und steigern Sie Ihr Wohlbefinden am Arbeitsplatz.

Perfekte Anpassung für dynamisches Sitzen

Der Bürostuhl überzeugt durch seine hochwertige Synchronmechanik, die eine natürliche Bewegungsabfolge unterstützt. Diese fortschrittliche Technik ermöglicht es Ihnen, Ihre Sitzposition kontinuierlich zu variieren und sorgt so für eine optimale Entlastung der Wirbelsäule. Die stufenlose Sitzhöhenverstellung von 43 bis 51 cm gewährleistet, dass Sie stets die ergonomisch korrekte Sitzhöhe einstellen können. Dadurch fördern Sie aktiv eine gesunde Körperhaltung und beugen Verspannungen effektiv vor.

TOPSTAR Open Point SY Bürostuhl schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TOPSTAR Open Point SY Bürostuhl schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
Topstar Open Point
Ausstattung
mit Rollen, mit Rückenlehne
Weichbodenrollen
Synchronmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
verstellbar
Eigenschaften
Netzstoff, Polypropylen
Kunststoff-Fußkreuz
8 h
schwarz
Oeko-Tex
schwarz
quadratisch
Maße & Gewicht
16 kg
58 cm
48 x 48 cm
43 - 51 cm
110 kg
60 cm
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram