Topstar Point 50 Comfort Microfaser Chefsessel

• Die ergonomische Gestaltung unterstützt eine gesunde Sitzhaltung und ermöglicht konzentriertes Arbeiten über lange Zeiträume hinweg.
• Ein stufenlos höhenverstellbarer Sitz von 43-53 cm passt sich optimal an verschiedene Körpergrößen und Schreibtische an.
• Die integrierte Wippmechanik fördert dynamisches Sitzen und entlastet die Wirbelsäule während langer Arbeitsphasen.
• Mit der einstellbaren Rückenlehne (höhen-, neigungs- und tiefenverstellbar) lässt sich die ideale Sitzposition individuell anpassen.
• Der hochwertige Microfaser-Bezug bietet angenehmen Sitzkomfort und ist besonders pflegeleicht und langlebig.
• Dank der robusten Konstruktion mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg eignet sich der Stuhl für vielfältige Nutzerprofile.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
125,26 €
Ø 125 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,35 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
125,26 €
Ø 125 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,35 €
ab 125,26 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOPSTAR Comfort Point 50 Chefsessel - Grau Kaufland TOPSTAR Comfort Point 50 Chefsessel - Grau 2-3 Werktage 125,26 € Versand kostenfrei Gesamt 125,26 € → zum Angebot
• Topstar Chefsessel Comfort Point 50, 7810 TA3 Stoff anthrazit, Gestell schwarz bueroshop24 Topstar Chefsessel Comfort Point 50, 7810 TA3 Stoff anthrazit, Gestell schwarz Sofort lieferbar 125,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 130,29 € → zum Angebot
• Topstar 7810 TA3 ChefsessComf.Point50 Microf. Amazon Marketplace Topstar 7810 TA3 ChefsessComf.Point50 Microf. Auf Lager 165,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 171,61 € → zum Angebot
• TOPSTAR Drehstuhl Chefsessel Comfort Point 50 - schwarz Fußkreuz Polyamid. Otto TOPSTAR Drehstuhl Chefsessel Comfort Point 50 - schwarz Fußkreuz Polyamid. lieferbar in 3 Wochen 194,36 € + 7,49 € Versand Gesamt 201,85 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Point 50 Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.26 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
TOPSTAR Comfort Point 50 Chefsessel - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,26 € Versand kostenfrei Gesamt 125,26 € → zum Angebot
Topstar Chefsessel Comfort Point 50, 7810 TA3 Stoff anthrazit, Gestell schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 125,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 130,29 € → zum Angebot
Topstar 7810 TA3, Topstar Chefsessel Comfort Point 50, 7810 TA3 Stoff anthrazit, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 133,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 142,60 € → zum Angebot
TOPSTAR 7810 TA3, Topstar Comfort Point 50 Chefsessel Stoff Anthrazit Schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 133,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 142,65 € → zum Angebot
TST 7810TA3 - Topstar Chefsessel Comfort Point 50 anthrazit Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 151,90 € + 7,95 € Versand Gesamt 159,85 € → zum Angebot
Topstar 7810 TA3, Topstar Bürodrehstuhl COMFORT, schwarz / schwarz, mit Armlehnen, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 158,87 € + -3,18 € Versand Gesamt 155,69 € → zum Angebot
Topstar 7810 TA3 ChefsessComf.Point50 Microf. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 171,61 € → zum Angebot
CHEFSESSEL COMFORT POINT 50 MI (7810 TA3) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 169,81 € Versand kostenfrei Gesamt 169,81 € → zum Angebot
Topstar Chefsessel Comfort Point 50 - schwarz Fußkreuz Polyamid. Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 178,85 € Versand kostenfrei Gesamt 178,85 € → zum Angebot
TOPSTAR Drehstuhl Chefsessel Comfort Point 50 - schwarz Fußkreuz Polyamid. Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 194,36 € + 7,49 € Versand Gesamt 201,85 € → zum Angebot
Topstar Chefsessel Comfort Point 50, 7810 TA3 anthrazit, schwarz Stoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 196,12 € Versand kostenfrei Gesamt 196,12 € → zum Angebot
Topstar 7810 TA3, Topstar Comfort Point 50 Chefsessel playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 196,35 € + 5,01 € Versand Gesamt 201,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Topstar Point 50 Comfort Microfaser

Topstar Point 50 Comfort Microfaser – Ihr ergonomischer Arbeitsplatzbegleiter

Erleben Sie höchsten Sitzkomfort und optimale Unterstützung für Ihren Arbeitsalltag. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint ergonomisches Design mit funktionaler Vielseitigkeit und bietet Ihnen die ideale Basis für produktives und gesundes Arbeiten. Profitieren Sie von durchdachter Ergonomie, die Ihre Körperhaltung unterstützt und Rückenbeschwerden vorbeugt. Der Chefsessel passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an und sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl – selbst bei langen Arbeitstagen.

Perfekte Anpassung an Ihre Körperform

Genießen Sie maßgeschneiderten Sitzkomfort dank der vielfältigen Einstellmöglichkeiten. Die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine optimale Anpassung an Ihre Körpergröße und Ihren Schreibtisch. Die höhen-, neigungs- und tiefenverstellbare Rückenlehne unterstützt Ihre natürliche Wirbelsäulenform und fördert eine gesunde Sitzhaltung. Mit der integrierten Lendenwirbelstütze wird Ihr unterer Rücken gezielt entlastet, was besonders bei längeren Sitzphasen von Vorteil ist. Der ergonomisch geformte Muldensitz sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und verhindert unangenehmes Rutschen.

Topstar Point 50 Comfort Microfaser Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Point 50 Comfort Microfaser? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Chefsessel
TOPSTAR
Topstar Point
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Sicherheitsdoppelrollen für Teppichböden
Lendenwirbelstütze, Wippmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar, neigungsverstellbar, tiefenverstellbar
Ringarmlehnen
Eigenschaften
Microfaser
Polyamid
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
17 kg
74 cm
50 x 53 cm
43 - 53 cm
110 kg
126.0 cm
53 cm
50 cm
74 cm
192 cm
74 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram