Topeak Turbo Morph (silver) Minipumpe

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine maximale Druckleistung von 11 bar, was sie ideal für verschiedene Fahrradtypen macht.
• Mit verschiedenen Ventilanschlüssen wie Dunlop, Presta und Schrader ist sie äußerst vielseitig.
• Das Aluminium-Zylindermaterial sorgt für Langlebigkeit und Stabilität.
• Die ausklappbare Fußstütze und der T-Griff bieten zusätzlichen Komfort und Stabilität beim Pumpen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −46% ab
31,99 €
Ø 59 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −46% ab
31,99 €
Ø 59 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 31,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topeak TTM-DG2B, Topeak Turbo Morph G Ministandpumpe schwarz bike-components Topeak TTM-DG2B, Topeak Turbo Morph G Ministandpumpe schwarz 2-4 Tage 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Topeak 15700136, Topeak Turbo Morph G Ministandpumpe (15700136) Schwarz Galaxus Topeak 15700136, Topeak Turbo Morph G Ministandpumpe (15700136) Schwarz 4-6 Werktage 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Topeak 15700136, Topeak Turbo Morph G (15700136) RABE Bike Topeak 15700136, Topeak Turbo Morph G (15700136) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
• Topeak - Turbo Morph G Pumpe silber Sport Bittl Topeak - Turbo Morph G Pumpe silber 2-4 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Topeak TTM-DG2B, Topeak Turbo Morph G Ministandpumpe schwarz ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Topeak 15700136, Topeak Turbo Morph G Ministandpumpe (15700136) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Topeak 15700136, Topeak Turbo Morph G (15700136) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Topeak 15700136, Topeak Turbo Morph G Fahrrad Stand / Minipumpe mit Manometer schwarz we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 44,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Topeak - Turbo Morph G Pumpe silber Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.

Testbericht Topeak Turbo Morph (silver)

Topeak Turbo Morph (silver): Die perfekte Kombination aus Stand- und Minipumpe

Die Topeak Turbo Morph (silver) ist eine vielseitige Luftpumpe, die sowohl als Standpumpe als auch als Minipumpe verwendet werden kann. Mit einem Gewicht von nur 280 g und einer Länge von 322 mm ist sie leicht und kompakt genug, um sie überallhin mitzunehmen. Diese Pumpe ist ideal für Fahrräder und bietet eine maximale Druckleistung von 11 bar, was sie zu einem unverzichtbaren Begleiter für jeden Radfahrer macht.

Vielseitige Ventilanschlüsse und robuste Bauweise

Die Pumpe ist mit verschiedenen Ventilanschlüssen kompatibel, darunter Dunlop (deutsches Ventil), Presta (Sclaverand-Ventil, französisches Ventil) und Schrader (Autoventil). Das Zylindermaterial besteht aus Aluminium, was für eine lange Lebensdauer und hohe Stabilität sorgt. Die Topeak Turbo Morph (silver) ist in den Farben Rot und Silber erhältlich, sodass Sie die Pumpe passend zu Ihrem Fahrrad auswählen können.

Topeak Turbo Morph (silver) Test

5/5
★★★★★ Solides Gerät
EBL Februar 2016

Seit 1997 begleitet mich die Turbo Morph auf meinem Fahrradabenteuer. Diese Pumpe ist einfach unschlagbar! Ob für meine MTBs, Tourenräder oder sogar das Liegedreirad - sie sorgt immer für den perfekten Reifendruck. Dank Fußstütze, Ventilklemmung und stabilem Druckzylinder ist sie der ideale Begleiter für unterwegs.

Selbst bei einem schleichenden Luftverlust konnte sie mich zuverlässig zum nächsten Campingplatz bringen. Im Vergleich zu anderen Pumpen, die ich ausprobiert habe, ist die Topeak Turbo Morph einfach unschlagbar. Robuste Kunststoffe und eine zuverlässige Mechanik machen sie zur ultimativen Wahl für jede Radtour. Wer auf Nummer sicher gehen will, sollte diese Pumpe auf keinen Fall zu Hause lassen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Lösung für unterwegs
Ulrich B August 2015

Für meine langen Radtouren mit Gepäck ist die Turbo Morph G Pumpe ideal. Sie erleichtert das regelmäßige Überprüfen und Nachpumpen des Luftdrucks. Im Vergleich zu meiner alten Pumpe ist sie flexibler in der Befestigung, hat ein besser ablesbares Manometer und erreicht die gewünschten 7 Bar schnell und bequem. Obwohl sie leichter und plastiklastiger ist, hat sie eine anspruchsvolle Tour bereits mit Bravour gemeistert.

Die vorherige Pumpe aus den USA hielt 14 Jahre, wurde jedoch in Deutschland nicht verkauft. Die Turbo Morph G ist daher eine geeignete Alternative mit europäischen Maßeinheiten. Ich bin gespannt, ob sie auch so langlebig sein wird. Egal ob Platten oder regelmäßiges Pumpe - diese Pumpe ist ein zuverlässiger Begleiter auf langen Touren.

4/5
★★★★☆ Eine der wenige mobilen Pumpen, die 10 bar schaffen.
Oberschlumpf5 Juni 2019

Ich benutze die Topeak Turbo Morph seit vielen Jahren und obwohl sie etwas lang ist, schafft sie wirklich problemlos 10 bar Druck (am Rennrad). Im Vergleich zu anderen mobilen Pumpen, die oft bei 6 bar aufgeben oder schwer zu bedienen sind, ist die Turbo meine tägliche Begleiterin und hat mir die Angst vor Reifenpannen genommen. Wenn sie etwas kürzer wäre, wäre sie noch einfacher zu transportieren.

Leider ist der Fußhalter anfällig für Brüche, was ein kleiner Minuspunkt ist. Insgesamt ist die Turbo jedoch die beste Pumpe, die ich je ausprobiert habe und ich kann sie jedem Radfahrer nur empfehlen.

4/5
★★★★☆ "Gefällt mir"
08154711 April 2015

Diese Pumpe ist perfekt für das Be- oder Nachfüllen von 42mm-Reifen mit Schrader-Ventil auf ca. 6 bar. Sie passt problemlos in die Innentasche einer Back-Roller Fahrradtasche und ist ideal für Touren.

Die integrierte Druckanzeige ist ein großartiges Feature, das den Pumpvorgang noch einfacher macht. Dank des ergonomischen Handgriffs ist die Kraftübertragung effizient, wenn man ihn entgegen der Intuition nach vorne orientiert. Ich brauche keine zusätzliche stationäre Pumpe mehr, diese erfüllt meinen Bedarf perfekt und fühlt sich keineswegs wie eine Behelfslösung an.

4/5
★★★★☆ Eine super praktische und portable Standpumpe
Thomas R November 2014

Die Topeak Turbo Morph Pumpe ist extrem praktisch und pumpt Reifen dank ihres hohen Volumens schnell auf. Sie lässt sich leicht in einem Rucksack oder einer Gepäckträgerbox verstauen, da alles klappbar ist. Einziges Manko ist der etwas zu kurze Schlauch. Wenn das Rad an einem Montageständer befestigt ist, könnte der Schlauch gerne etwas länger sein.

3/5
★★★☆☆ Gute mobile Standpumpe - mit schwächen
Familie B August 2019

Die Topeak Turbo Morph ist meine praktische Rettungspumpe für unterwegs. Im Vergleich zu meinen anderen Topeak Pumpen, der JoeBlow Sport und der Rocket Pocket, erfüllt die TurboMorph ihren Zweck, aber mit einigen Einschränkungen. Das Manometer ist unzuverlässig und der Standfuß könnte besser halten.

Die Handhabung ist etwas gewöhnungsbedürftig, wahrscheinlich aufgrund der kompakten Größe. Der Wechsel zwischen den Ventilarten erfordert etwas Übung, da dies in der Anleitung nicht klar dokumentiert ist. Ich habe die Halterung am Fahrrad nicht benutzt, sondern trage die Pumpe stattdessen in meiner Tasche oder meinem Rucksack.

Die Halterung kann jedoch entweder an den Flaschenhalterösen oder mit Kabelbindern befestigt werden. Alles in allem eine praktische Pumpe für unterwegs, trotz kleinerer Mängel.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Fahrrad
rot, silber
280 g
322 mm
Minipumpe, Standpumpe
Dunlop (deutsches Ventil), Presta (Sclaverand-Ventil, französisches Ventil), Schrader (Autoventil)
Aluminium
11 bar
Weitere Daten
Größe (L x B x H) 32,2 x 5,8 x 3 cm, Kombination aus Stand- & Minipumpe, Manometer, ausklappbare Fußstütze, inkl. Rahmenhalter, mit Hebelstecker, mit Manometer, mit T-Griff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram