Intex Quickfill USB150 Luftpumpe (66616) Elektrische Luftpumpe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzgebiet: Luftmatratze Farbe: weiß Produkttyp: Elektrische Luftpumpe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,74 €
ab 9,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INTEX 66616, Intex 66616 USB-Luftpumpe - Quickfill USB150 Poolpirat.de INTEX 66616, Intex 66616 USB-Luftpumpe - Quickfill USB150 Auf Lager, bei Dir: 1-2 Tage 9,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• Intex Elektropumpe Quickfill USB 150 (3-tlg), USB Anschluss Otto Intex Elektropumpe Quickfill USB 150 (3-tlg), USB Anschluss lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
• Intex Quickfill USB150 Air Pump, Size: 8cm x 7cm x 7cm (66616) Amazon Intex Quickfill USB150 Air Pump, Size: 8cm x 7cm x 7cm (66616) Auf Lager 14,74 € Versand kostenfrei Gesamt 14,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
INTEX 66616, Intex 66616 USB-Luftpumpe - Quickfill USB150 ✓ Bester Preis Poolpirat.de PoolPirat Angebotsinfo Auf Lager, bei Dir: 1-2 Tage 9,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Intex Elektropumpe Quickfill USB 150 (3-tlg), USB Anschluss Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Elektropumpe INTEX "Quickfill USB 150", weiß, PumpenB:7,5cm H:8,2cm L:10cm, USB Größe: one BAUR Angebotsinfo 12,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Intex Quickfill USB150 Air Pump, Size: 8cm x 7cm x 7cm (66616) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,74 € Versand kostenfrei Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Intex Quickfill USB150 Air Pump, Size: 8cm x 7cm x 7cm (66616) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,74 € Versand kostenfrei Gesamt 14,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.

Intex Quickfill USB150 Luftpumpe (66616) Test

5/5
★★★★★ Super Teil. Kaufempfehlung
S. B August 2025

Tolles Gadget! Klein und kompakt, passt perfekt in meine Motorradsatteltasche. Ich habe es mit einer Powerbank genutzt und es hat meine große Luftmatratze (ca. 190x80x25 cm) in wenigen Minuten aufgepumpt, ohne viel Akku zu verbrauchen.

Zudem ist es recht leise. Auch für Schwimmreifen und andere Artikel beim Strandurlaub ideal. Absolut empfehlenswert für alle Outdoor-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Kleine Pumpe mit großer Wirkung. Gute Preis-/Leistung!
Theo D Mai 2025

Der erste Eindruck dieser Pumpe ist hervorragend. Sie lässt sich flexibel über den USB-C Anschluss nutzen und kommt mit einem langen USB-A auf USB-C Kabel. Ideal für Powerbanks, Handyladegeräte oder 12V Adapter im Auto. Mit meiner älteren Powerbank bläst sie mein großes Bestway Double Luftbett (191 x 137 x 22 cm) innerhalb von 2-3 Minuten schnell auf.

Zwar ist sie relativ laut, doch leise sind meist nur manuelle Pumpen, die deutlich mehr Platz beanspruchen. Die Pumpe hat etwa die Größe einer halben Cola-Dose und punktet durch ihre kompakte Bauweise.

4/5
★★★★☆ Hochwertige Luftpumpe bei richtiger Stromquelle!
Samy April 2025

Ich habe die Intex Quickfill USB150 für meine Reisen angeschafft, um Luftmatratzen und andere aufblasbare Produkte effizient aufzuladen und abzusaugen. Die Pumpe erfüllt beide Funktionen und bietet mir unterwegs einen echten Vorteil. Ihr kompaktes und leichtes Design vermittelt zudem einen hochwertigen Eindruck.

Technisch läuft die Pumpe reibungslos, sofern die Stromversorgung ausreichend ist. Hier liegt jedoch das Problem: Sie benötigt exakt 2A bei 5V, was nicht alle Powerbanks oder Ladegeräte gewährleisten. Das sollte vor dem Kauf berücksichtigt werden.

Abgesehen davon bin ich äußerst zufrieden. Sie ist leise, kraftvoll und benutzerfreundlich. Ideal für Campingausflüge oder den Strand, solange die passende Stromquelle vorhanden ist!.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschende Leistung bei Betrieb mit Powerbank – für mobilen Einsatz ungeeignet
Sebastian Mai 2025

Ich habe die Pumpe an einer leistungsstarken Powerbank getestet, die eine stabile Spannung gewährleistet. Leider ist die Leistung der Pumpe enttäuschend gering. Sie startet zwar, arbeitet jedoch deutlich langsamer und erzeugt nur minimalen Druck. Daher ist sie für den mobilen Einsatz mit einer Powerbank ungeeignet. Es ist bedauerlich, denn die Verarbeitung macht insgesamt einen hochwertigen und robusten Eindruck.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Luftmatratze
weiß
Elektrische Luftpumpe
2 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram