Toolcraft Druckluft-Kompressor 7.5l 8 bar Kolbenkompressor

• Der 7,5 Liter Kessel bietet ausreichend Speichervolumen für kontinuierliche Arbeiten ohne häufige Nachfüllpausen.
• Mit einem maximalen Druck von 8 bar werden selbst anspruchsvolle Druckluftwerkzeuge zuverlässig betrieben.
• Die 0,75 kW Motorleistung garantiert kraftvolle Performance bei gleichzeitig kompakter Bauweise für mobile Einsätze.
• Integriertes Manometer und Schnellkupplungen ermöglichen präzise Druckkontrolle und schnellen Werkzeugwechsel ohne Zeitverlust.
• Die flexible Dual-Spannungsversorgung mit 230 V und 40 V erlaubt vielseitige Einsatzmöglichkeiten in Werkstatt und unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
109,68 €
Ø 116 €
109,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
109,68 €
Ø 116 €
109,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,99 €
ab 109,68 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOOLCRAFT Kompressor TOOLCRAFT Druckluft-Kompressor 7.5 l 8 bar Otto TOOLCRAFT Kompressor TOOLCRAFT Druckluft-Kompressor 7.5 l 8 bar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,68 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,63 € → zum Angebot
• TOOLCRAFT Druckluft-Kompressor 7.5 l 8 bar Amazon Marketplace TOOLCRAFT Druckluft-Kompressor 7.5 l 8 bar 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• TOOLCRAFT Druckluft-Kompressor 7.5l 8 bar thalia TOOLCRAFT Druckluft-Kompressor 7.5l 8 bar Bis zu 4 Werktage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
• TOOLCRAFT Druckluft-Kompressor 7.5l 8 bar buecher TOOLCRAFT Druckluft-Kompressor 7.5l 8 bar Sofort lieferbar 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.68 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
TOOLCRAFT Kompressor TOOLCRAFT Druckluft-Kompressor 7.5 l 8 bar ✓ Bester Preis Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,68 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,63 € → zum Angebot
TOOLCRAFT Druckluft-Kompressor 7.5 l 8 bar Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
TOOLCRAFT Druckluft-Kompressor 7.5l 8 bar buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
TOOLCRAFT Druckluft-Kompressor 7.5l 8 bar thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:13 Uhr.

Testbericht Toolcraft Druckluft-Kompressor 7.5l 8 bar

Toolcraft Druckluft-Kompressor 7.5l 8 bar für präzise Druckluftarbeiten im Handwerk

Wenn Sie einen zuverlässigen Partner für vielseitige Druckluftanwendungen suchen, bietet dieser Kolbenkompressor die perfekte Lösung. Mit seiner kompakten Bauweise als Mini-Kompressor vereint das Gerät hohe Leistungsfähigkeit mit mobilem Einsatz. Der 7,5 Liter Kessel und ein maximaler Betriebsdruck von 8 bar ermöglichen sowohl schnelle Inflationsarbeiten als auch präzises Aufpumpen von Reifen oder den Betrieb von Druckluftwerkzeugen. Die integrierte Schnellkupplung macht den Wechsel zwischen verschiedenen Werkzeugen besonders komfortabel und spart wertvolle Arbeitszeit.

Kraftvolle Leistung bei minimalem Platzbedarf

Die 0,75 kW starke Antriebseinheit sorgt für konstanten Luftstrom bei beeindruckender Energieeffizienz. Als Kolbenkompressor arbeitet das System besonders wartungsarm und liefert zuverlässige Druckluft für anspruchsvolle Aufgaben. Die Betriebsspannung von 230 V ermöglicht den Anschluss an jede handelsübliche Steckdose, während die zusätzliche 40 V Option maximale Flexibilität bei unterschiedlichen Einsatzorten gewährleistet. Das präzise Manometer erlaubt jederzeit die genaue Kontrolle des aktuellen Drucks, sodass Sie Ihre Werkzeuge optimal mit Druckluft versorgen können.

Toolcraft Druckluft-Kompressor 7.5l 8 bar Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toolcraft Druckluft-Kompressor 7.5l 8 bar? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Manometer, Schnellkupplungen
230 V, 40 V
0,75 kW
Kolbenkompressor, Mini-Kompressor
8 bar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram