Toolcraft Druckluft-Kompressor 11 l 8 bar Kolbenkompressor

• Der leistungsstarke 0,75 kW Motor erzeugt bis zu 8 bar Druck für vielseitige Druckluftanwendungen.
• Das integrierte Manometer ermöglicht präzise Druckkontrolle und optimale Anpassung an unterschiedliche Arbeitsanforderungen.
• Praktische Schnellkupplungen gewährleisten schnellen Werkzeugwechsel und effizientes Arbeiten ohne zeitraubende Montage.
• Die Kombination aus kompakter Bauweise und 11 Liter Kesselvolumen bietet beste Mobilität bei zuverlässiger Druckluftversorgung.
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
116,03 €
Ø 96 €
94,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
116,03 €
Ø 96 €
94,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,99 €
ab 116,03 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOOLCRAFT Kompressor TOOLCRAFT Druckluft-Kompressor 11 l 8 bar Otto TOOLCRAFT Kompressor TOOLCRAFT Druckluft-Kompressor 11 l 8 bar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 116,03 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
• TOOLCRAFT Druckluft-Kompressor 11l 8 bar thalia TOOLCRAFT Druckluft-Kompressor 11l 8 bar Bis zu 4 Werktage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• TOOLCRAFT Druckluft-Kompressor 11l 8 bar buecher TOOLCRAFT Druckluft-Kompressor 11l 8 bar Sofort lieferbar 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.03 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
TOOLCRAFT Kompressor TOOLCRAFT Druckluft-Kompressor 11 l 8 bar ✓ Bester Preis Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 116,03 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
TOOLCRAFT Druckluft-Kompressor 11l 8 bar buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
TOOLCRAFT Druckluft-Kompressor 11l 8 bar thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht Toolcraft Druckluft-Kompressor 11 l 8 bar

Toolcraft Druckluft-Kompressor 11 l 8 bar für leise und effiziente Druckluftversorgung

Wenn Sie einen zuverlässigen Kolbenkompressor für Werkstatt und Hobby suchen, bietet dieser Mini-Kompressor die perfekte Lösung. Mit seinem 11-Liter-Tank und einem maximalen Betriebsdruck von 8 bar meistert das Gerät vielfältige Anwendungen – vom Aufpumpen von Reifen über Lackierarbeiten bis hin zum Betrieb von Druckluftwerkzeugen. Die Kombination aus kompakten Abmessungen und leiser Arbeitsweise macht diesen Flüsterkompressor zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Heimwerker und professionelle Anwender, die Wert auf Qualität und Komfort legen.

Kraftvolle Leistung bei minimaler Geräuschentwicklung

Der elektrische Antrieb mit 0,75 kW Leistung und 230 V Betriebsspannung garantiert eine konstante Druckluftversorgung für alle gängigen Anwendungen. Als Flüsterkompressor überzeugt das Modell durch seinen deutlich reduzierten Geräuschpegel, sodass Sie auch in geschlossenen Räumen komfortabel arbeiten können. Der integrierte 11-Liter-Druckbehälter speichert ausreichend Luftvolumen, um kontinuierliche Arbeitsabläufe ohne häufige Nachfüllpausen zu ermöglichen. Das präzise Manometer erlaubt Ihnen die exakte Kontrolle des Betriebsdrucks und sorgt für optimale Arbeitsergebnisse bei jedem Einsatz.

Toolcraft Druckluft-Kompressor 11 l 8 bar Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toolcraft Druckluft-Kompressor 11 l 8 bar? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Manometer, Schnellkupplungen
230 V
Flüsterkompressor
0,75 kW
Kolbenkompressor, Mini-Kompressor
8 bar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram